316 заметок с тегом

Новосибирск РСС

Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →

13 апреля 2017, 20:10

0 гривен (14 — 16 апреля) — Новосибирск

14 апреля, пятница

12.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — форум «Экология Новосибирска: как город сделать удобнее для жизни и безопаснее для здоровья»,
Вход: 0 гривен

13.00, ГПНТБ (Восход, 15, конференц-зал) — Науч-топ: лекция «Древнерусская книжность старообрядческих библиотек Сибири», читает Андрей Бородихин,
Вход: 0 гривен

15.00, НГУЭУ (Каменская, 52\1, ауд. 5-101) — лекция «Экология: что это такое?», читает Лев Ердаков,
Вход: 0 гривен

18.00, хобби-центр Зодиак (Ватутина, 17) — квартирник «Тает лёд»,
Вход: 0 гривен

19.05, пространство Арт Ель (Романова, 23) — открытие выставки Виталия Простова «Artistism», до 30 апреля,
Вход: 0 гривен

20.00, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — день рождения группы Где Ёж,
Вход: 0 гривен

21.00, Harat’s (Фрунзе, 234\1) — выступление группы Hit Style,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Pitbull Band,
Вход: 0 гривен

23.00, бар Открой рот (Ленина, 8) — выступление Colini Blues Balls,
Вход: 0 гривен


15 апреля, суббота

11.00, центр Кристальный (Дуси Ковальчук, 2) — фримаркет «Свободный обмен одеждой»,
Вход: 0 гривен

13.00, ГПНТБ (Восход, 15) — Iванiвские чтения,
Вход: 0 гривен

14.00, центр Маяк (Русская, 1а) — игротека,
Вход: 0 гривен

15.00, НОЮБ (Красный проспект, 26) — показ фильма «Бег» (СССР, 1970),
Вход: 0 гривен

15.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — мастер-класс «Огород на окошке»,
Вход: 0 гривен

18.00, театр Красный факел (Ленина, 19) — показ спектакля «Жанна» в день рождения театра,
Вход: 0 гривен с цветами, регистрация

18.30, хобби-центр Зодиак (Ватутина, 17) — клуб путешествий: Бавария,
Вход: 0 гривен

18.30, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — квартирник «3.4. Полетели»,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — выступление группы Дети Снега,
Вход: 0 гривен, FD

21.00, Harat’s (Фрунзе, 234\1) — выступление группы Sкайф (Барнаул),
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Мисс Бурпл,
Вход: 0 гривен

23.00, бар Открой рот (Ленина, 8) — выступление Grinevich Band,
Вход: 0 гривен


16 апреля, воскресенье

10.00, НГМУ (Красный проспект, 52) — День открытых дверей,
Вход: 0 гривен

12.00, книжный магазин Book Look (К. Маркса, 7, 3 этаж) — игротека МосИгры,
Вход: 0 гривен

14.00, центр Старт (Выборная, 99\4) — мафия,
Вход: 0 гривен

15.00, креативное пространство Тут (Дачная, 41а) — Overtime: встреча с Денисом Ярославцевым,
Вход: 0 гривен

16.00, НОЮБ (Красный проспект, 26, ауд. 204) — показ документального фильма о революции на Кубе,
Вход: 0 гривен

17.00, школа танцев Swing Time (Пирогова, 16) — открытый урок по соло-джазу,
Вход: 0 гривен, регистрация

17.30, Российско-Немецкий дом (Ядринцевская, 68) — финальный показ спектакля «Тёмный дворецкий. Книга убийств»,
Вход: 0 гривен

19.00, Harat’s (Фрунзе, 234\1) — вечеринка линди-хоп и буги-вуги,
Вход: 0 гривен

19.00, пространство Арт Ель (Романова, 23) — лекция «Джаз с вами», читает Пётр Бобров,
Вход: 0 гривен

21.00, бар Woody (Коммунистическая, 43) — вечеринка «Уют»,
Вход: 0 гривен
#0гривен   0 гривен   Новосибирск

9 апреля 2017, 20:54

0 гривен (10 — 13 апреля) — Новосибирск

10 апреля, понедельник

11.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — лекция «Пути решения экологических проблем», читает Владимир Седых,
Вход: 0 гривен

12.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — показ фильма «Рядом с нами» (Россия, 2016),
Вход: 0 гривен

14.30, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — встреча с автором музыкального проекта Я Немо,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — Популярное музыкознание: лекция «Минимализм и минималисты: музыка, философия и эстетика», читает Роман Столяр,
Вход: 0 гривен

19.30, спорткомплекс Север (Учительская, 61) — ЧР по баскетболу среди мужчин, суперлига, 1/2 финала: «Новосибирск» (Новосибирск) — «Иркут» (Иркутск) (2 матч),
Вход: 0 гривен


11 апреля, вторник

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — лекция «Экостроительство», читает Александр Демин,
Вход: 0 гривен

20.30, Harat’s (Фрунзе, 234\1) — квартирник Усы русского рока,
Вход: 0 гривен


12 апреля, среда

15.00, центр Юность (Каунасская, 4) — открытие Арт-выставки, до 19 апреля,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — лекция «Эмоции в жизни человека», читает Андрей Гронский,
Вход: 0 гривен

18.30, пространство Арт Ель (Романова, 23) — закрытие выставки «Abstract Lightbox» и дискуссия «Городская среда»,
Вход: 0 гривен

18.30, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — лекция «Петербург и Россия Андрея Белого», читает Светлана Корниенко,
Вход: 0 гривен

18.30, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — дискуссия В горы с плёнкой,
Вход: 0 гривен

19.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — встреча с Дмитрием Петровым,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — Умная среда: лекция «Расстройства пищевого поведения: обратная сторона ЗОЖ», читает Евгения Митрофанова,
Вход: 0 гривен


13 апреля, четверг

14.30 библиотека им. Н. А. Некрасова (Римского-Корсакова, 5\1) — Творческая встреча с Андреем Ивановым,
Вход: 0 гривен

15.00, Музей Центрального района (Романова, 26) — открытие выставки «Их должен помнить мир спасённый»,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — Новосибирск — город с историей: лекция «Рождение города», читает Константин Голодяев,
Вход: 0 гривен

19.00, пространство Арт Ель (Романова, 23) — Смотрите музыку с Романом Столяром: показ документального фильма «Sun Ra: A Joyful Noise»,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — сторителлинг Открыто,
Вход: 0 гривен

19.00 пространство Арт Ель (Романова, 23) — дискуссия «Философ к чаю. Как полюбить судьбу?»,
Вход: 0 гривен

20.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — выступление квартета Jazz Friends,
Вход: 0 гривен

20.00, Respublica (Фрунзе, 5) — апрельский блюз,
Вход: 0 гривен
#0гривен   0 гривен   Новосибирск

6 апреля 2017, 20:45

0 гривен (7 — 9 апреля) — Новосибирск

7 апреля, пятница

11.00, Бульвар Победы — массовая зарядка «Заряд бодрости»,
Вход: 0 гривен

15.00, ГПНТБ (Восход, 15, конференц-зал) — уроки математики, ведёт Александр Гутман,
Вход: 0 гривен

18.00, Русский по пятницам,
Вход: 0 гривен

18.00, пространство Арт Ель (Романова, 23) — лекция «Фотокниги. Зины. Визуальный самиздат»,
Вход: 0 гривен

18.30, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — лекция «Символизм в искусстве рубежа XIX — XX веков», читает Евгений Блинов,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — встреча с автором текста Тотального диктанта Леонидом Юзефовичем,
Вход: 0 гривен

18.30, хобби-центр Зодиак (Ватутина, 17) — тренинг пищевого поведения, проводит Наталья Бурдукова,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — квартирник Даши Чернявской,
Вход: 0 гривен, с сюрпризом и обнимашками

19.00, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — выступление группы Молотов-Риббентроп,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — виниловый вечер,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Re:CoverBand,
Вход: 0 гривен


8 апреля, суббота

15.00 — Тотальный диактант
НГУ (Пирогова, 1) — Леонид Юзефович
НГУЭУ (Каменская, 52/1) — робот-диктатор, ведущий радио «Европа Плюс» Кирилл Харитонов, «Первая красавица России-2014» Олеся Титовец, свинка Пеппа
НГТУ (К.Маркса, 20)
НГПУ (Вилюйская, 28)
Гимназия №4 (Сибирская, 35)
СИУ РАНХиГС (Нижегородская, 6) — нужен паспорт!
Площадки с регистрацией:
Государственный концертный зал им. А.Каца (Красный проспект, 18/1)
Железнодорожный вокзал “Новосибирск Главный” (Шамшурина, 43)
Биотехнопарк Кольцово (Технопарковая, 8)
Новосибирский машиностроительный колледж (Фадеева, 87)
Дом молодежи “Маяк” (Русская, 1а)
Мастерская креативных индустрий (Немировича-Данченко, 135)
Аэрокосмический лицей (Индустриальная, 4а)
Школа № 211 (Тюленина, 26/1)
Гимназия № 6 “Горностай” (Вяземская, 4)
Школа № 165 (Бердышева, 15)
Школа № 177 (Куприна, 4)
Вход: 0 гривен
#всемдиктант

12.00, СИУ РАНХиГС (Нижегородская, 6) — День открытых дверей,
Вход: 0 гривен

13.00, СГУГиТ (Плахотного, 10) — День открытых дверей,
Вход: 0 гривен

14.00, ДК Октябрьской революции (Ленина, 24) — поэтическая поляна: день рождения проекта,
Вход: 0 гривен

16.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — показ фильма «В погоне за нулем: ноль отходов» (США, 2014),
Вход: 0 гривен

16.00, Городской центр истории новосибирской книги (Ленина, 32) — творческая встреча с Андреем Ивановым,
Вход: 0 гривен

16.30, пространство Арт Ель (Романова, 23) — лекция «К базовом лагерю Эвереста», читает Павел Приходько,
Вход: 0 гривен

16.30, ГПНТБ (Восход, 15, конференц-зал) — форум «Мой зелёный Новосибирск: экологические проблемы решаем вместе»,
Вход: 0 гривен

18.00, книжный магазин Марк Аврелий (Красный проспект, 153) — лекция «О современном искусстве», читает Антон Бичев,
Вход: 0 гривен

18.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — квартирник группы Хананамити,
Вход: 0 гривен

19.00, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — выступление группы ЯдамВамПарабеллум и презентация нового альбома,
Вход: 0 гривен


9 апреля, воскресенье


14.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — Игротека МосИгры,
Вход: 0 гривен

17.00, ДК Академия (Ильича, 4) — показ фильма «Саженцы» (СССР, 1972),
Вход: 0 гривен

18.00, бар Открой Рот (Ленина, 8) — поэтические чтения До//знания,
Вход: 0 гривен

18.00, центр Респект (Никитина, 70) — показ фильма «Грязь» (Великобритания, Германия, Швеция, Бельгия, США, 2013),
Вход: 0 гривен

18.00, центр Респект (Никитина, 70) — показ спектакля «Однокамерная клетка»,
Вход: 0 гривен, регистрация у Дарьи Прокофьевой

18.30, книжный магазин КапиталЪ (М.Горького, 78) — встреча с Ольгой Иорданской Путешествие по Мексике и Гватемале,
Вход: 0 гривен
#0гривен   0 гривен   Новосибирск

2 апреля 2017, 19:52

0 гривен (3 — 6 апреля) — Новосибирск

3 апреля, понедельник

14.00, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — воркшоп по рисованию комиксов от Сергея Рынкова,
Вход: 0 гривен, регистрация: dls.nowo@gmail.com

18.30, центр им. А. П. Чехова (1-й петропавловский переулок, 10) — фестиваль «Solyankafest»,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин Перемен (Оржоникидзе, 43) — фоторассказ Павла Приходько «Гималаи. Путешествие вглубь себя».
Вход: 0 гривен

19.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — научное кафе Эврика!: дискуссия «Уголь или жизнь: цена вопроса»,
Вход: 0 гривен


4 апреля, вторник

09.00, ОКЦ НГУ (Пирогова, 20) — День донора,
Вход: 0 гривен, с паспортом

17.00, студия танцев Sky Hop (Шевченко, 27) — открытый урок по hip-hop,
Вход: 0 гривен

18.00, НГОНБ (Советская, 6, к. 211) — Люди как книги: Валерий Кламм,
Вход: 0 гривен

18.30, театр Музыкальной комедии (Каменская, 43) — творческая встреча с Гали Абайдуловым,
Вход: 0 гривен, с цветами

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — Беседы о питании,
Вход: 0 гривен


5 апреля, среда

09.00, ОКЦ НГУ (Пирогова, 20) — День донора,
Вход: 0 гривен, с паспортом

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — лекция «Русская игрушка», читает Анна Наволоцкая,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — презентация книги «Лучшие рецензии 2016 года по версии газеты КапиталЪ»,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — лекция «Бег и здоровье», читает Татьяна Зайцева,
Вход: 0 гривен


6 апреля, четверг

18.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — лекция «Моя первая собака», читает Алёна Шнырёва,
Вход: 0 гривен (FD)

18.30, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — лекция «Poésie objective: от речевого исчезновения к самоорганизации материалов», читает Павел Арсеньев,
Вход: 0 гривен

19.00, пространство Арт Ель (Романова, 23) — смотрите музыку с Романом Столяром: показ документального фильма «Step Across The Border»,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — открытие выставки Юлии Скорняковой «Душа и море»,
Вход: 0 гривен

20.00, Нарымский сквер — акция «Вечер памяти»,
Вход: 0 гривен

20.00, Harat’s (Фрунзе, 234\1) — выступление группы Женщина С Бородой,
Вход: 0 гривен
#0гривен   0 гривен   Новосибирск

30 марта 2017, 22:29

0 гривен (31 марта — 2 апреля) — Новосибирск

31 марта, пятница

18.00 — Русский по пятницам,
Вход: 0 гривен

18.00, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — мастер-класс «Концертная деятельность», проводит Константин Найко,
Вход: 0 гривен

18.30, НГУ (Пирогова, 1, ауд. 3307) — немецкий клуб Сибирский медведь: показ фильма “Самый крутой день” (Германия, 2016). Демонстрация на языке оригинала.
Вход: 0 гривен

18.30, культурный центр Иниго (М. Горького, 94, 2 этаж) — лекция «Символизм в в европейском искусстве рубежа 19 — 20 вв», читает Евгений Блинов,
Вход: 0 гривен

19.00, Малый зал Дома ученых (Морской проспект, 23) — киноклуб Поиск: показ фильма Запрещенные песенки (режиссер Валерий Новиков),
Вход: 0 гривен

22.00, Harats (Советская, 18) — как это обозвать??,
Вход: 0 гривен


1 апреля, суббота

9.00, НГУАДИ (Красный проспект, 38) — День открытых дверей:
9.00 — экскурсии по университету,
10.00 — встречи с ректором,
11.00 — работа площадок выпускающих кафедр,
Вход: 0 гривен

10.00, НГОНБ (Советская, 6, к. 213) — кинопоказ Галерея звёзд: зарубежное кино 20 — 50-е гг,
Вход: 0 гривен

11.00, Большой новосибирский планетарий (Ключ-Камышенское плато1/1) — открытие Второго городского фестиваля математики:
11.00 — открытие
11.30 и 12.30 — лекция Самая знаменитая математическая задача XX века — для тех, кто хочет приблизиться к «высокой науке, читает Александр Гутман
12.00 — ткрытие сезона в башне Фуко
11.30-17.00 городской турнир по шахматам на приз Большого новосибирского планетария (Математика 8 х 8)
14.00-17.00 — «Веселая интерактивная математика»
15.00 — математические «печи-кучи»
Вход: 0 гривен

11.00, центр Зодиак (Титова, 12) — Freemarket,
Вход: 0 гривен

12.00, ДК Академия ,
Вход: 0 гривен

12.00, кинотеатр Победа (Ленина, 7) — фотовыставка Да здравствует Италия! Анджело Фронтони,
Вход: 0 гривен

12.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — празднование 135-летия со дня рождения Корнея Чуковского: постановка «Дети леса» в исполнении ребят из театральной школы им. С. Н. Афанасьева, спектакль «Бибигон» от театра теней Новосибирска, мастер-класс «Пластилиновый мир героев Корнея Чуковского»,
Вход: 0 гривен

12.00, центр Содружество (Кропоткина, 119/3) — Субботник со звездой: мастер-класс с заслуженной артисткой России Анной Одинцовой,
Вход: 0 гривен

13.00, мастерская креативный индустрий (Немировича-Данченко, 135) — Marion music,
Вход: 0 гривен

14.00, центр (Русская, 1а) — Игратека,
Вход: 0 гривен

15.00, НГУ (Пирогова, 1, ауд. 3107) — лекторий: “Суперспособности: научный подход”, читает Полина Кривых и “Параллельный мир: почему в Австралии все так странно”, читает Евгения Тимонова,
Вход: 0 гривен, регистрация

16.00, центр Меридиан (Шмидта) — вечер Тайный бункер,
Вход: 0 гривен, регистрация

17.00, книжный магазин КапиталЪ (М.Горького, 78) — мастер-класс Как обрести подлинность и доверие в отношениях,
Вход: 0 гривен

19.00, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — Терапия невесомости,
Вход: 0 гривен


2 апреля, воскресенье

10.30, НГТУ (пр. К.Маркса, 20) — День открытых дверей,
Вход: 0 гривен

12.00, НГУЭУ (Каменская, 52/1) — День открытых дверей,
Вход: 0 гривен

12.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — презентация творчества Ирины Серебряковой,
Вход: 0 гривен

12.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — творческий вечер Владимира Ащеулова,
Вход: 0 гривен

15.00, юношеская библиотека (Красный проспект, 23) — исторический клуб “Рубикон”: «Остров Свободы: борьба продолжается»,
Вход: 0 гривен

17.00, культурный центр Иниго (М. Горького, 94, 2 этаж) — музыкально-поэтический вечер памяти Игоря Царёва,
Вход: 0 гривен

17.30, театр кукол (Ленина, 22) — гала-концерт городского поэтического фестиваля Переплёт,
Вход: 0 гривен
#0гривен   0 гривен   Новосибирск
Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →