359 заметок с тегом

Новосибирск РСС

Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →

19 ноября 2015, 22:20

0 гривен (20 — 22 ноября) — Новосибирск

20 ноября, пятница

Спецвыпуск: Всероссийский литературный фестиваль Белое Пятно

18.00, коворкинг-студия Окно (Эйхе, 1) — показ фильма «Социальная сеть» (США, 2010),
Вход: 0 гривен

18.00, НГУ (новый корпус, ауд. 3107) — Дни научного кино: «Игра в катастрофы» (США, 2015),
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — лекция Жанры кино в зеркале психоанализа, читает Анна Булычева,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — Архитектурное рождество: путешествие по Узбекистану,
Вход: 0 гривен

19.00, Дом Учёных (Морской проспект, 23, малый зал) — показ новосибирского документального фильма «Президент сибирской науки»,
Вход: 0 гривен

19.00. центр ProДвижение (Б. Богаткова, 201) — квартирник,
Вход: 0 гривен

20.00, Harat’s (Челюскинцев, 14\1) — закрытие (день 1) с группой No Comments и Оркестром Рви Меха,
Вход: 0 гривен

20.30, арт-гостиная НИИ КуДА (Ленина, 1) — выступление группы Штрих Кот,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Мисс Бурпл,
Вход: 0 гривен


21 ноября, суббота

Спецвыпуск: Всероссийский литературный фестиваль Белое Пятно

12.00, ДК Энергия (Красный проспект, 171\4) — Ресторанный день,
Вход: 0 гривен

15.00, кабаре-кафе Бродячая собака (Каменская, 32) — презентация фонда Солнечный город,
Вход: 0 гривен

16.30, НГУ (новый корпус, ауд. 3107) — Дни научного кино: «Любовь и инженеры» (Германия, Болгария, Финляндия, 2014),
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — встреча «Валькирия: женские архетипы в жизни и сказке»,
Вход: 0 гривен

18.30, центр Альтаир (Романова, 23) — открытие выставки работ фестиваля Experiences (2010 — 2013) EX:praeparatio, #ДниМолодёжи
Вход: 0 гривен

20.00, Harat’s (Челюскинцев, 14\1) — Закрытие (последний день) с группами PitBull Band и DiscoShift,
Вход: 0 гривен

20.30, арт-гостиная НИИ КуДА (Ленина, 1) — выступление дуэта Smooth Life,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Платья За 130,
Вход: 0 гривен


22 ноября, воскресенье

Спецвыпуск: Всероссийский литературный фестиваль Белое Пятно

15.00, бизнес-центр Гринвич (Красноярская, 35, 18 этаж) — Научные чтения от Информационного центра по атомной энергии,
Вход: 0 гривен по регистрации (Имя, фамилия, мобильный телефон на novosibirsk@myatom.ru)

15.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — ток-шоу «Третье место»: Новосибирск: культурные традиции как драйверы развития мегаполиса,
Вход: 0 гривен

15.00, Музей Центрального района (Романова, 26) — игра Alias-скажи иначе,
Вход: 0 гривен по записи у Анжелики

20.00, джаз-клуб Truba (проспект Димитрова, 1) — поэтический вечер Е#*^айство и лирика,
Вход: 0 гривен

20.30, арт-гостиная НИИ КуДА (Ленина, 1) — выступление Alex Green,
Вход: 0 гривен
#0гривен   0 гривен   Новосибирск

16 ноября 2015, 4:01

0 гривен — Белое Пятно (18 — 22 ноября) — Новосибирск — Спецвыпуск

Белое Пятно
Ежегодный всероссийский литературный фестиваль. Традиционно он собирает в Новосибирске писателей из разных городов России. Также, в этом году участие примут писатели из Франции.


18 ноября, день 0

10.00, Школа №4 (Достоевского, 27) — творческая встреча с Вячеславом Шалыгиным (Новосибирск) «Фантастические странствия»,
Вход: 0 гривен


19 ноября, день 1

09.25, Школа №4 (Достоевского, 27) — творческая встреча с Евгением Мартышевым (Новосибирск) «Сказки нового времени»,
Вход: 0 гривен

09.30, Гимназия №10 (Революции, 31) — творческая встреча с Ольгой Громовой (Москва) «“Сахарный ребёнок” история девочки из прошлого века»,
Вход: 0 гривен

12.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — Церемония открытия,
Вход: 0 гривен

14.00, НГОНБ (Советская, 6, к. 211) — литературная игра «Веер»,
Вход: 0 гривен

14.30, НОЮБ (Красный проспект, 26) — творческая встреча с Вадимом Пановым (Москва) «Тайная литература»,
Вход: 0 гривен

15.00, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — профессиональная программа для библиотекарей от Ольги Громовой (Москва) «Белые пятна и трудные темы нашей истории. Как говорить с детьми?»,
Вход: 0 гривен

15.00, НГУЭУ (Каменская, 56, ауд.8) — творческая встреча с Сергеем Алексеевым (Екатеринбург) «Дар речи как высшая культурная ценность человечества»,
Вход: 0 гривен

15.30, ГПНТБ (Восход, 15) — творческая встреча с Евгением Поповым (Москва) «Аксёнов, Битов, Ерофеев, Искандер: подлинная история альманаха Метрополь»,
Вход: 0 гривен

15.30, НГПУ (Вилюйская, 28) — творческая встреча с Евгением Белодубровским (Санкт-Петербург) «Записки о Набокове»,
Вход: 0 гривен

15.30, Библиотека им. Чкалова (Чкалова, 72) — творческая встреча с Евгением Мартышевым (Новосибирск) «Открыл блины как-то я…»,
Вход: 0 гривен

15.30, Библиотека им. Лихачёва (Б. Хмельницкого, 38) — творческая встреча с Андреем Антипиным (Иркутск) «На берегах Лены»,
Вход: 0 гривен

15.30, СИМОиР (Ватутина, 17\1) — творческая встреча с Филиппом Тристаном (Франция) «Сибирь, свободная от каких-либо клише»,
Вход: 0 гривен

16.00, НГУ (Пирогова, 2) — творческая встреча с Андреем Стрелковым (Улан-Удэ) «Тибет: легенды, история, современность. Семнадцать экспедиций в страну снегов»,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — творческая встреча и автограф-сессия с Вадимом Пановым (Москва),
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, к.208) — творческая встреча с Сергеем Алексеевым (Екатеринбург) «Современная историческая наука»,
Вход: 0 гривен


20 ноября, день 2

10.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — презентация новой книги Юрия Бернадского (Новосибирск) «Кто гудит в печной трубе?» или «Божество из глухомани»,
Вход: 0 гривен

10.00, библиотека им. А. С. Пушкина (Широкая, 15) — творческая встреча с Евгением Мартышевым (Новосибирск) «Поэзия: рассказ или песня»,
Вход: 0 гривен

10.00, НГУ (Пирогова, 2) — творческая встреча с писателем Анатолием Омельчуком (Тюмень) «О творчестве писателей Тюменской Сибири»,
Вход: 0 гривен

10.00, Гимназия №10 (Революции, 31) — «Интернет-роман как литературный жанр», творческая встреча с Евгением Поповым (Москва),
Вход: 0 гривен

10.00, Гимназия №16 (Пархоменко, 2) — творческая встреча с Филиппом Тристаном (Франция) «Сибирь и Франция: сходства и различия»,
Вход: 0 гривен

10.00, школа №4 (Достоевского, 27) — творческая встреча с Ольгой Громовой (Москва) «“Сахарный ребенок”: история девочки из прошлого века»,
Вход: 0 гривен

10.30, Лицей №12 (Серебренниковская, 10) — творческая встреча с Вячеславом Шалыгиным (Новосибирск) «Космос: фантастика и наука»,
Вход: 0 гривен

11.00, НГПУ (Вилюйская, 28) — творческая встреча с Сергеем Алексеевым (Екатеринбург) «Сорок уроков русского: “Ведическая Граматица”»,
Вход: 0 гривен

11.00, НГТУ (Карла Маркса, 20) — творческая встреча с Вадимом Пановым (Москва) «Чудь, Людь, Навь: интерактивный роман»,
Вход: 0 гривен

12.00, НГОНБ (Советская, 6, холл 2 этажа) — Открытая площадка «Белые пятнашки»: мастер-классы, экскурсии, фото-зона,
Вход: 0 гривен

15.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — круглый стол «О великом, могучем замолвите слово…»,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — читка пьесы «Отверстие» сибирского автора Георгия Селегея от Товарищества сибирских драматургов «ДрамСиб»,
Вход: 0 гривен

19.00, Городской музей истории книги (Ленина, 32) — творческая встреча с Анатолием Омельчуком (Тюмень) «Сибирь: межкультурные связи»,
Вход: 0 гривен

19.00, ДК Энергия (Красный Проспект, 171/4) — творческая встреча с Андреем Стрелковым (Улан-Удэ) «Буддизм Тибета: древние легенды и сверхобычная реальность»,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный Проспект, 17) — творческая встреча, презентация новой книги рассказов «Прощание с родиной», и автограф-сессия Евгения Попова (Москва),
Вход: 0 гривен


21 ноября, день 3

10.00, администрация Новосибирского района (Коммунистическая, 33а, ЦБС) — творческая встреча с Вадимом Пановым (Москва) «Тайны города»,
Вход: 0 гривен

10.00, Школа №99 (Чаплыгина, 59) — творческая встреча с Андреем Антипиным (Иркутск) «Стыдно быть писателем»,
Вход: 0 гривен

10.00, Гимназия №10 (Революции, 31) — творческая встреча с Евгением Белодубровским (Санкт-Петербург) «Что такое эвристика?»,
Вход: 0 гривен

10.00, Гимназия №17 (Котовского, 38) — творческая встреча с Анатолим Омельчуком (Тюмень) «Его величество Обь»,
Вход: 0 гривен

10.30, НОДБ (Некрасова, 84) — детская программа «Смеёмся и свистим с Юрием Нечипоренко» (Москва),
Вход: 0 гривен

12.00, библиотека им. Чехова (Сибирская, 37) — творческая встреча с Филиппом Тристаном (Франция) «Неизвестная Сибирь»,
Вход: 0 гривен

12.00, НГОНБ (Советская, 6) — презентация детского издания «Мир в XIII веке» и творческая встреча с Лоранс Кантен и Катрин Рейсер (Франция) «Всё, что вы всегда хотели знать сами и рассказать своим детям о Средневековье»,
Вход: 0 гривен

12.00, НОЮБ (Красный проспект, 26) — творческая встреча с Вячеславом Шалыгиным (Новосибирск) «Индивидуальное и групповое творчество»,
Вход: 0 гривен

12.00, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — творческая встреча с Евгением Поповым (Москва) «Современная российская словесность»,
Вход: 0 гривен

12.00, НОДБ (Некрасова, 84) — встреча Юрия Нечипоренко (Москва) с библиотекарями,
Вход: 0 гривен

12.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — творческая встреча и автограф-сессия с Ольгой Громовой (Москва),
Вход: 0 гривен

12.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — автограф-сессия и творческая встреча с Андреем Стрелковым (Улан-Удэ) «О Тибете, Шамбале и тайнах буддизма»,
Вход: 0 гривен

15.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — юбилейный творческий вечер (70 лет) Евгения Мартышева (Новосибирск) «Территория любви» и презентация новой книги автора,
Вход: 0 гривен

17.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — творчекая встреча с Евгением Белодубровским (Санкт-петербург),
вход: 0 гривен

18.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — творческая встреча с Лоранс Кантен и Катрин Рейссер (Франция),
Вход: 0 гривен


22 ноября, день 4

10.30, ЦГДБ им. А. П. Гайдара (Станиславского, 2) — встреча с детьми «Смеемся и свистим с Юрием Нечипоренко» (Москва),
Вход: 0 гривен
книги   Новосибирск   0 гривен   #0гривен

15 ноября 2015, 22:34

0 гривен (16 — 19 ноября) — Новосибирск

16 ноября, понедельник

19.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — научное кафе Эврика!: лекция Долгая жизнь: генетика и среда, читает Вениамин Фишман,
Вход: 0 гривен

20.00, джаз-клуб Truba (проспект Димитрова, 1) — творческий вечер поэта Ян Писака,
Вход: 0 гривен


17 ноября, вторник

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — колокольные вечера: Звоны в творчестве Сергея Есенина,
Вход: 0 гривен

20.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — показ фильма «Малена» (Италия, США, 2000),
Вход: 0 гривен

20.30, арт-гостиная НИИ КуДА (Ленина, 1) — выступление Дмитрия Карпова,
Вход: 0 гривен


18 ноября, среда

Спецвыпуск: литературный фестиваль Белое Пятно

18.00, НГУ (новый корпус, ауд. 3107) — Дни научного кино НГУ: «Привитые: страх, любовь и вакцины»,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — Лики России: лекция «Курские песни и Патетическая оратория» к 100-летию Г. В. Свиридова, читает С. Я. Сакович,
Вход: 0 гривен

18.30, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — воркшоп по бумажной скульптуре,
Вход: 0 гривен, по записи у Евгении

20.30, арт-гостиная НИИ КуДА (Ленина, 1) — выступление Владимира Межберга и Андрея Бабушкина,
Вход: 0 гривен


19 ноября, четверг

Спецвыпуск: литературный фестиваль Белое Пятно

16.00, центр истории развития Ленинского района (Пархоменко, 8) — открытие молодёжного выставочного зала, #ДниМолодёжи
Вход: 0 гривен

16.00, центр Зодиак (Путевая, 6) — фестиваль лайфхаков «Конь в пальто», #ДниМолодёжи
Вход: 0 гривен

18.00, НГУ (новый корпус, ауд. 2120) — открытая лекция Что такое психология,
Вход: 0 гривен

18.30, театр Глобус (Каменская, 1) — открытая читка пьесы Ивана Вырыпаева «Пьяные»,
Вход: 0 гривен по регистрации

18.00, НГУ (Пирогова, ауд. 3107) — Дни научного кино НГУ: «В бесконечность»,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — лекция «Нобелевская премия по литературе и Россия», читает В. В. Мароши,
Вход: 0 гривен

18.30, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — открытие выставки работ аукциона Сбагрис! и открытие фестиваля молодых художников Ревизия 1990 — 2015,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — Живой город: лекция «Перфоманс в открытом пространстве», читает Александра Рудь,
Вход: 0 гривен

20.30, арт-гостиная НИИ КуДА (Ленина, 1) — джем-сейшн с квартетом Андрея Константинова,
Вход: 0 гривен
#0гривен   0 гривен   Новосибирск

12 ноября 2015, 22:33

0 гривен (13 — 15 ноября) — Новосибирск

13 ноября, пятница

13.30, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — лекторий Киноискусство Российской Империи,
Вход: 0 гривен

15.00, центр Медиа (Телевизионная, 9) — день открытых дверей,
Вход: 0 гривен

18.00, коворкинг-студия Окно (Эйхе, 1) — показ фильма «Джобс: империя соблазна» (США, Швейцария, 2013),
Вход: 0 гривен

18.00, креативное пространство Тут (Дачная, 41а) — показ фильма «Королевство полной луны» (США, 2012),
Вход: 0 гривен

18.00, центр Содружество (Кропоткина, 119\3) — мастер-класс Галстук-бабочка своими руками,
Вход: 0 гривен

18.00, центр Респект (Никитина, 70) — мастер-класс по сценическому движению от актрисы театра Красный факел Юлии Медведевой,
Вход: 0 гривен

18.00, Студенческий творческий центр НГУ (Пирогова, 6) — День Сибири,
Вход: 0 гривен

18.30, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — лекция «Литературные салоны и романтическая революция», читает Н. О. Ласкина,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — мастер-класс по игре на хэндпане от Виталика Иванова,
Вход: 0 гривен

19.00, центр Зодиак (Путевая, 6) — Путёвый квартирник,
Вход: 0 гривен

20.00, Harat’s (Челюскинцев, 14\1) — выступление группы DiscoShift,
Вход: 0 гривен

20.30, арт-гостиная НИИ КуДА (Ленина, 1) — выступление группы Week And,
Вход: 0 гривен

21.00, паб Mrs. Hudson (Бульвар Молодёжи, 36, к.1) — Party 007,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы МасЛай,
Вход: 0 гривен


14 ноября, суббота

05.00, Планетарий (Ключ-Камышинское плато, 1/1) — утренние астрономические наблюдения,
Вход: 0 гривен

12.00, центр ProДвижение (Б. Богаткова, 201) — Зоофест: «Дарим Дом!»,
Вход: 0 гривен

14.00, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — Семинар Прашкевича,
Вход: 0 гривен

18.00, МФК Сан Сити (К. Маркса, 7) — Осенний бал,
Вход: 0 гривен

18.30, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — квартирник группы Панна Котта,
Вход: 0 гривен

19.00, креативное пространство Тут (Дачная, 41а) — Мафия,
Вход: 0 гривен

20.00, Harat’s (Челюскинцев, 14\1) — выступление группы Jagger Band,
Вход: 0 гривен

20.30, Арт-гостиная НИИ КуДА (Ленина, 1) — выступление Веры Егоровой и Андрея Орлова,
Вход: 0 гривен

21.00, паб Mrs. Hudson (Бульвар Молодёжи, 36, к.1) — Party 007,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Anton Tazhun,
Вход: 0 гривен


15 ноября, воскресенье

11.00, НГУЭУ (Каменская, 52\1) — День открытых дверей,
Вход: 0 гривен, регистрация по желанию

12.00, Экспоцентр (Станционная, 104) — Гранд-финал серии «Герои Сибири» по игре World Of Tanks,
Вход: 0 гривен

12.00, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — встреча с режиссёром Полом Лазарусом,
Вход: 0 гривен

12.30, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — показ мультфильмов студии «Старая Мельница»,
Вход: 0 гривен

15.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — Игротека МосИгры,
Вход: 0 гривен

16.00, кабаре-кафе Бродячая собака (Каменская, 32) — творческий квартирник Чтецы,
Вход: 0 гривен

20.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — выступление Олега Зайцева и Натальи Колеватовой,
Вход: 0 гривен
#0гривен   0 гривен   Новосибирск

8 ноября 2015, 21:37

0 гривен (9 — 12 ноября) — Новосибирск

9 ноября, понедельник

12.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — спецпоказ фильма «Любимая женщина механика Гаврилова» (СССР, 1981), к юбилею Людмилы Гурченко,
Вход: 0 гривен

17.00, НГОНБ (Советская, 6) — открытие фотовыставки Сергея Ясюкевича Краски спорта,
Вход: 0 гривен

19.00, кафе-читальня LitBuffet (Красный проспект, 171\4) — вечер индийской культуры «Сто восемь жизней» с Татьяной Царенковой,
Вход: 0 гривен

20.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — показ фильма «Даун хаус» (Россия, 2001),
Вход: 0 гривен

20.00, джаз-клуб Truba (проспект Димитрова, 1) — выступление La Gatos,
Вход: 0 гривен


10 ноября, вторник

18.00, рестобар Vatel (Красный проспект, 50) — вечеринка-презентация шоу-программ Show party,
Вход: 0 гривен

20.30, арт-гостиная НИИ КуДА (Ленина, 1) — выступление Евгения Серебренникова,
Вход: 0 гривен


11 ноября, среда

15.00, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — Открытый университет Сибири: лекция «Александр Жуков: стиль и техника работы художника», читает Наталья Гончарова,
Вход: 0 гривен

17.00, НГОНБ (Советская, 6) — открытие выставки Юлии Воловиковой Фонари,
Вход: 0 гривен

18.30, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — воркшоп Как вытащить идею из воздуха,
Вход: 0 гривен, по записи у Евгении

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — Умная среда: «Счастливая работа — миф или реальность?» с Анной Кутко и Юлией Власенко,
Вход: 0 гривен

19.00, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — немецкий киноклуб: показ сериала «Берлин-Александерплац» (1980),
Вход: 0 гривен

20.30, арт-гостиная НИИ КуДА (Ленина, 1) — выступление трио Sun Dance,
Вход: 0 гривен


12 ноября, четверг

15.00, музей Заельцовка (Красный проспект, 179) — открытие выставки Мы земляки. Каргатская Волость,
Вход: 0 гривен

18.30, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — лекция «Символизм в русском искусстве рубежа ХIХ-ХХ веков», читает Е. Н. Блинов,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — Живой город: лекция «Рецепты эффективности городских проектов», читает Наталья Пинус,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — квартирник группы Lo.Krain,
Вход: 0 гривен

19.00, клуб Fenix (Крылова, 26) — Свободный микрофон,
Вход: 0 гривен

20.30, арт-гостиная НИИ КуДА (Ленина, 1) — джем-сейшн с квартетом Гольфстрим,
Вход: 0 гривен

21.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — Джазовый четверг,
Вход: 0 гривен
#0гривен   0 гривен   Новосибирск
Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →