307 заметок с тегом

Новосибирск РСС

Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →

29 ноября 2015, 16:19

0 гривен (30 ноября — 3 декабря) — Новосибирск

30 ноября, понедельник

18.30, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — встреча Единство и системность творчества Бориса Пастернака,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — концерт С классикой на дружеской ноге (фортепиано и скрипка),
Вход: 0 гривен

19.00, антикафе Самовар (Чаплыгина, 53) — проект I love running: встреча с Полиной Максимовой,
Вход: 0 гривен

19.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — научное кафе Эврика!: лекция Молекулярная палеонтология, читает Михаил Гельфанд,
Вход: 0 гривен

20.00, джаз-клуб Truba (проспект Димитрова, 1) — выступление группы La Gatos,
Вход: 0 гривен


1 декабря, вторник

12.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — спецпоказ фильма «КостяНика. Время лета» (Россия, 2006),
Вход: 0 гривен

12.00, НОЮБ (Красный проспект, 26) — встреча о народном юморе «Здорово живёте», с Б. Е. Проталиным,
Вход: 0 гривен

20.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — показ фильма «Догма» (США, 1999),
Вход: 0 гривен

20.30, арт-гостиная НИИ КуДА (Ленина, 1) — выступление Евгения Серебренникова,
Вход: 0 гривен


2 декабря, среда

16.00, ГЦИИ (Свердлова, 13, зал №4) — творческая встреча с куратором выставки Гран-при по-русски. Фотографии российских и советских лауреатов World Press Photo, Василием Прудниковым,
Вход: 0 гривен

18.30, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — Скетчклаб: «Один дома»,
Вход: 0 гривен

19.00, лофт Трава (Фрунзе, 19) — второй премьерный показ документального фильма «Разлом»,
Вход: 0 гривен

21.00, Harat’s (Советская, 18) — Battle: Jagger Band против 13 Струн,
Вход: 0 гривен


3 декабря, четверг

12.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — спецпоказ фильма «Влюблён по собственному желанию» (СССР, 1982),
Вход: 0 гривен

15.00, ГЦИИ (Свердлова, 13) — открытие выставки Гран-при по-русски. Фотографии российских и советских лауреатов World Press Photo,
Вход: 0 гривен

18.00, Академпарк (Инженерная, 20, 2 этаж) — Всемирный день 3D-печати в Prototypster,
Вход: 0 гривен по регистрации mail@prototypster.ru

18.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — презентация книги -Souteneur- и автограф-сессия Саши Гагарина (группа Сансара),
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — творческая встреча с режиссёром Галиной Пьяновой и актёрами театра Старый Дом и презентация спектакля «Двое бедных румын, говорящих по-польски»,
Вход: 0 гривен

18.30, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — лекция «Поэт в городе Москва-Прага-Париж — в поэтике и метапоэтике Марины Цветаевой», читает С. Ю. Корниенко,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — Живой город: лекция «Стрит-арт. Борьба с серостью», читает Алена Ивашко,
Вход: 0 гривен

20.00, арт-кафе Агарта (К. Маркса, 53а) — Живая гитара: выступление Сергея Панина,
Вход: 0 гривен

21.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — выступление City Jazz Trio,
Вход: 0 гривен

21.00, Harat’s (Советская, 18) — Спой со звездой: караоке с группой Joker,
Вход: 0 гривен
#0гривен   0 гривен   Новосибирск

26 ноября 2015, 23:23

0 гривен (27 — 29 ноября) — Новосибирск

27 ноября, пятница

15.30, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — Областные Ломоносовские чтения,
Вход: 0 гривен

18.00, ТРЦ Сибирский Молл (Фрунзе, 238) — финальное шоу конкурса дизайнеров Глянец,
Вход: 0 гривен

18.00, коворкинг-студия Окно (Эйхе, 1) — показ фильма «Волк с Уолл-стрит» (США, 2013),
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — Творческий вечер театра атмосфер «Веста»,
Вход: 0 гривен

18.30, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — лекция «Онтологическое доказательство существования Бога в современной философии», читает А. В. Хлебалин,
Вход: 0 гривен

18.30, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — аукцион по обмену картин на еду и вещи Сбагрис!,
Вход: 0 гривен

18.30, креативное пространство Тут (Дачная, 41а) — показ фильма «Хористы» (Германия, Франция, Швейцария, 2004),
Вход: 0 гривен

19.00, центр Зодиак (Путевая, 6) — Путёвый квартирник,
Вход: 0 гривен

20.30, арт-гостиная НИИ КуДА (Ленина, 1) — выступление группы 2+1,
Вход: 0 гривен


28 ноября, суббота

10.00, НГУ (Пирогова, 1, ауд. 3107) — лекция «Коррекция нежелательного поведения» от специалистов Autism Partnership,
Вход: 0 гривен

11.00, НГОНБ (Советская, 6, к. 211) — Человек в пространстве современного искусства,
Вход: 0 гривен

11.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — Варежка: выставка-раздача животных,
Вход: 0 гривен

12.30, НГОНБ (Советская, 6, к.325) — лекция «Умение общаться», читает Л. М. Маневич,
Вход: 0 гривен

13.00, МФК Сан Сити (К. Маркса, 7) — игротека Венец совершенства,
Вход: 0 гривен

14.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — книжный клуб Книгокеан: Викторианская Англия,
Вход: 0 гривен

17.00, МФК Сан Сити (К. Маркса, 7) — Бал отражения,
Вход: 0 гривен

18.00, коворкинг-студия Окно (Эйхе, 1) — квартирник Подоконник,
Вход: 0 гривен

18.30, креативное пространство Тут (Дачная, 41а) — Мафия,
Вход: 0 гривен

19.00, МФК Сан Сити (К. Маркса, 7) — выступление Виталия Гасаева, команда КВН «Дети Лейтенанта Шмидта»,
Вход: 0 гривен

20.30, арт-гостиная НИИ КуДА (Ленина, 1) — выступление группы Mojito Jazz,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы DiscoShift,
Вход: 0 гривен


29 ноября, воскресенье

18.30, лофт Трава (Фрунзе, 19) — премьера документального фильма «Разлом» и тематического выставочного проекта (до 6 декабря),
Вход: 0 гривен

20.30, арт-гостиная НИИ КуДА (Ленина, 1) — выступление дуэта Cheek To Cheek,
Вход: 0 гривен
#0гривен   0 гривен   Новосибирск

22 ноября 2015, 22:11

0 гривен (23 — 26 ноября) — Новосибирск

23 ноября, понедельник

12.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — показ фильма «Любовь на кончиках пальцев» (Бельгия, Франция, 2012),
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — Клуб любителей интересных книг (КЛИК): Г. Мортенсон «Три чашки чая»,
Вход: 0 гривен

20.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — показ фильма «Книга Илая» (США, 2009),
Вход: 0 гривен

20.00, джаз-клуб Truba (проспект Димитрова, 1) — выступление La Gatos,
Вход: 0 гривен


24 ноября, вторник

13.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — лекция «Редкие и исчезающие виды животных», читает Н. Н. Балацкий,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — встреча Осип Мандельштам: тоска по мировой культуре,
Вход: 0 гривен

18.30, Арт-Цоколь (Академическая, 19) — встреча с путешественником Александром Ивановым,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — Свободный университет: Древнейшая история Новосибирска,
Вход: 0 гривен

19.30, кабаре-кафе Бродячая Собака (Каменская, 32) — Разберём на атомы: память,
Вход: 0 гривен

20.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — Открытые чтения,
Вход: 0 гривен

20.00, джаз-клуб Truba (проспект Димитрова, 1) — день рождения ЕПришвьнЪ (Лунный Кот),
Вход: 0 гривен

20.30, арт-гостиная НИИ КуДА (Ленина, 1) — выступление Евгения Серебренникова,
Вход: 0 гривен


25 ноября, среда

15.30, НГОНБ (Советская, 6, к.207) — лекция «Слово о диалоге: стратегии сотрудничества и понимания»,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — Дети священной весны: Белый глазами Цветаевой,
Вход: 0 гривен

18.30, наноцентр Сигма (Инженерная, 18) — Киносреда: короткометражный проект Short films big ideas,
Вход: 0 гривен

20.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — выступление группы Grinevich Band,
Вход: 0 гривен

20.30, арт-гостиная НИИ КуДА (Ленина, 1) — выступление Collini Blues Balls,
Вход: 0 гривен


26 ноября, четверг

18.30, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — лекция «Традиции русского народного искусства в интерпретации художников рубежа ХIХ — ХХ веков», читает Е. Н. Блинов,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — лекция «Человек как существо, стремящееся к смыслу: о смыслах человеческой жизни в теории логотерапии Виктора Франкла», читает В. И. Кузин,
Вход: 0 гривен

20.30, арт-гостиная НИИ КуДА (Ленина, 1) — джем-сейшн с CQ-Jazz,
Вход: 0 гривен

21.00, Harat’s (Советская, 18) — Спой со звездой, караоке с группой Online,
Вход: 0 гривен
#0гривен   0 гривен   Новосибирск

19 ноября 2015, 22:20

0 гривен (20 — 22 ноября) — Новосибирск

20 ноября, пятница

Спецвыпуск: Всероссийский литературный фестиваль Белое Пятно

18.00, коворкинг-студия Окно (Эйхе, 1) — показ фильма «Социальная сеть» (США, 2010),
Вход: 0 гривен

18.00, НГУ (новый корпус, ауд. 3107) — Дни научного кино: «Игра в катастрофы» (США, 2015),
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — лекция Жанры кино в зеркале психоанализа, читает Анна Булычева,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — Архитектурное рождество: путешествие по Узбекистану,
Вход: 0 гривен

19.00, Дом Учёных (Морской проспект, 23, малый зал) — показ новосибирского документального фильма «Президент сибирской науки»,
Вход: 0 гривен

19.00. центр ProДвижение (Б. Богаткова, 201) — квартирник,
Вход: 0 гривен

20.00, Harat’s (Челюскинцев, 14\1) — закрытие (день 1) с группой No Comments и Оркестром Рви Меха,
Вход: 0 гривен

20.30, арт-гостиная НИИ КуДА (Ленина, 1) — выступление группы Штрих Кот,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Мисс Бурпл,
Вход: 0 гривен


21 ноября, суббота

Спецвыпуск: Всероссийский литературный фестиваль Белое Пятно

12.00, ДК Энергия (Красный проспект, 171\4) — Ресторанный день,
Вход: 0 гривен

15.00, кабаре-кафе Бродячая собака (Каменская, 32) — презентация фонда Солнечный город,
Вход: 0 гривен

16.30, НГУ (новый корпус, ауд. 3107) — Дни научного кино: «Любовь и инженеры» (Германия, Болгария, Финляндия, 2014),
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — встреча «Валькирия: женские архетипы в жизни и сказке»,
Вход: 0 гривен

18.30, центр Альтаир (Романова, 23) — открытие выставки работ фестиваля Experiences (2010 — 2013) EX:praeparatio, #ДниМолодёжи
Вход: 0 гривен

20.00, Harat’s (Челюскинцев, 14\1) — Закрытие (последний день) с группами PitBull Band и DiscoShift,
Вход: 0 гривен

20.30, арт-гостиная НИИ КуДА (Ленина, 1) — выступление дуэта Smooth Life,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Платья За 130,
Вход: 0 гривен


22 ноября, воскресенье

Спецвыпуск: Всероссийский литературный фестиваль Белое Пятно

15.00, бизнес-центр Гринвич (Красноярская, 35, 18 этаж) — Научные чтения от Информационного центра по атомной энергии,
Вход: 0 гривен по регистрации (Имя, фамилия, мобильный телефон на novosibirsk@myatom.ru)

15.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — ток-шоу «Третье место»: Новосибирск: культурные традиции как драйверы развития мегаполиса,
Вход: 0 гривен

15.00, Музей Центрального района (Романова, 26) — игра Alias-скажи иначе,
Вход: 0 гривен по записи у Анжелики

20.00, джаз-клуб Truba (проспект Димитрова, 1) — поэтический вечер Е#*^айство и лирика,
Вход: 0 гривен

20.30, арт-гостиная НИИ КуДА (Ленина, 1) — выступление Alex Green,
Вход: 0 гривен
#0гривен   0 гривен   Новосибирск

16 ноября 2015, 4:01

0 гривен — Белое Пятно (18 — 22 ноября) — Новосибирск — Спецвыпуск

Белое Пятно
Ежегодный всероссийский литературный фестиваль. Традиционно он собирает в Новосибирске писателей из разных городов России. Также, в этом году участие примут писатели из Франции.


18 ноября, день 0

10.00, Школа №4 (Достоевского, 27) — творческая встреча с Вячеславом Шалыгиным (Новосибирск) «Фантастические странствия»,
Вход: 0 гривен


19 ноября, день 1

09.25, Школа №4 (Достоевского, 27) — творческая встреча с Евгением Мартышевым (Новосибирск) «Сказки нового времени»,
Вход: 0 гривен

09.30, Гимназия №10 (Революции, 31) — творческая встреча с Ольгой Громовой (Москва) «“Сахарный ребёнок” история девочки из прошлого века»,
Вход: 0 гривен

12.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — Церемония открытия,
Вход: 0 гривен

14.00, НГОНБ (Советская, 6, к. 211) — литературная игра «Веер»,
Вход: 0 гривен

14.30, НОЮБ (Красный проспект, 26) — творческая встреча с Вадимом Пановым (Москва) «Тайная литература»,
Вход: 0 гривен

15.00, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — профессиональная программа для библиотекарей от Ольги Громовой (Москва) «Белые пятна и трудные темы нашей истории. Как говорить с детьми?»,
Вход: 0 гривен

15.00, НГУЭУ (Каменская, 56, ауд.8) — творческая встреча с Сергеем Алексеевым (Екатеринбург) «Дар речи как высшая культурная ценность человечества»,
Вход: 0 гривен

15.30, ГПНТБ (Восход, 15) — творческая встреча с Евгением Поповым (Москва) «Аксёнов, Битов, Ерофеев, Искандер: подлинная история альманаха Метрополь»,
Вход: 0 гривен

15.30, НГПУ (Вилюйская, 28) — творческая встреча с Евгением Белодубровским (Санкт-Петербург) «Записки о Набокове»,
Вход: 0 гривен

15.30, Библиотека им. Чкалова (Чкалова, 72) — творческая встреча с Евгением Мартышевым (Новосибирск) «Открыл блины как-то я…»,
Вход: 0 гривен

15.30, Библиотека им. Лихачёва (Б. Хмельницкого, 38) — творческая встреча с Андреем Антипиным (Иркутск) «На берегах Лены»,
Вход: 0 гривен

15.30, СИМОиР (Ватутина, 17\1) — творческая встреча с Филиппом Тристаном (Франция) «Сибирь, свободная от каких-либо клише»,
Вход: 0 гривен

16.00, НГУ (Пирогова, 2) — творческая встреча с Андреем Стрелковым (Улан-Удэ) «Тибет: легенды, история, современность. Семнадцать экспедиций в страну снегов»,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — творческая встреча и автограф-сессия с Вадимом Пановым (Москва),
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, к.208) — творческая встреча с Сергеем Алексеевым (Екатеринбург) «Современная историческая наука»,
Вход: 0 гривен


20 ноября, день 2

10.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — презентация новой книги Юрия Бернадского (Новосибирск) «Кто гудит в печной трубе?» или «Божество из глухомани»,
Вход: 0 гривен

10.00, библиотека им. А. С. Пушкина (Широкая, 15) — творческая встреча с Евгением Мартышевым (Новосибирск) «Поэзия: рассказ или песня»,
Вход: 0 гривен

10.00, НГУ (Пирогова, 2) — творческая встреча с писателем Анатолием Омельчуком (Тюмень) «О творчестве писателей Тюменской Сибири»,
Вход: 0 гривен

10.00, Гимназия №10 (Революции, 31) — «Интернет-роман как литературный жанр», творческая встреча с Евгением Поповым (Москва),
Вход: 0 гривен

10.00, Гимназия №16 (Пархоменко, 2) — творческая встреча с Филиппом Тристаном (Франция) «Сибирь и Франция: сходства и различия»,
Вход: 0 гривен

10.00, школа №4 (Достоевского, 27) — творческая встреча с Ольгой Громовой (Москва) «“Сахарный ребенок”: история девочки из прошлого века»,
Вход: 0 гривен

10.30, Лицей №12 (Серебренниковская, 10) — творческая встреча с Вячеславом Шалыгиным (Новосибирск) «Космос: фантастика и наука»,
Вход: 0 гривен

11.00, НГПУ (Вилюйская, 28) — творческая встреча с Сергеем Алексеевым (Екатеринбург) «Сорок уроков русского: “Ведическая Граматица”»,
Вход: 0 гривен

11.00, НГТУ (Карла Маркса, 20) — творческая встреча с Вадимом Пановым (Москва) «Чудь, Людь, Навь: интерактивный роман»,
Вход: 0 гривен

12.00, НГОНБ (Советская, 6, холл 2 этажа) — Открытая площадка «Белые пятнашки»: мастер-классы, экскурсии, фото-зона,
Вход: 0 гривен

15.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — круглый стол «О великом, могучем замолвите слово…»,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — читка пьесы «Отверстие» сибирского автора Георгия Селегея от Товарищества сибирских драматургов «ДрамСиб»,
Вход: 0 гривен

19.00, Городской музей истории книги (Ленина, 32) — творческая встреча с Анатолием Омельчуком (Тюмень) «Сибирь: межкультурные связи»,
Вход: 0 гривен

19.00, ДК Энергия (Красный Проспект, 171/4) — творческая встреча с Андреем Стрелковым (Улан-Удэ) «Буддизм Тибета: древние легенды и сверхобычная реальность»,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный Проспект, 17) — творческая встреча, презентация новой книги рассказов «Прощание с родиной», и автограф-сессия Евгения Попова (Москва),
Вход: 0 гривен


21 ноября, день 3

10.00, администрация Новосибирского района (Коммунистическая, 33а, ЦБС) — творческая встреча с Вадимом Пановым (Москва) «Тайны города»,
Вход: 0 гривен

10.00, Школа №99 (Чаплыгина, 59) — творческая встреча с Андреем Антипиным (Иркутск) «Стыдно быть писателем»,
Вход: 0 гривен

10.00, Гимназия №10 (Революции, 31) — творческая встреча с Евгением Белодубровским (Санкт-Петербург) «Что такое эвристика?»,
Вход: 0 гривен

10.00, Гимназия №17 (Котовского, 38) — творческая встреча с Анатолим Омельчуком (Тюмень) «Его величество Обь»,
Вход: 0 гривен

10.30, НОДБ (Некрасова, 84) — детская программа «Смеёмся и свистим с Юрием Нечипоренко» (Москва),
Вход: 0 гривен

12.00, библиотека им. Чехова (Сибирская, 37) — творческая встреча с Филиппом Тристаном (Франция) «Неизвестная Сибирь»,
Вход: 0 гривен

12.00, НГОНБ (Советская, 6) — презентация детского издания «Мир в XIII веке» и творческая встреча с Лоранс Кантен и Катрин Рейсер (Франция) «Всё, что вы всегда хотели знать сами и рассказать своим детям о Средневековье»,
Вход: 0 гривен

12.00, НОЮБ (Красный проспект, 26) — творческая встреча с Вячеславом Шалыгиным (Новосибирск) «Индивидуальное и групповое творчество»,
Вход: 0 гривен

12.00, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — творческая встреча с Евгением Поповым (Москва) «Современная российская словесность»,
Вход: 0 гривен

12.00, НОДБ (Некрасова, 84) — встреча Юрия Нечипоренко (Москва) с библиотекарями,
Вход: 0 гривен

12.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — творческая встреча и автограф-сессия с Ольгой Громовой (Москва),
Вход: 0 гривен

12.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — автограф-сессия и творческая встреча с Андреем Стрелковым (Улан-Удэ) «О Тибете, Шамбале и тайнах буддизма»,
Вход: 0 гривен

15.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — юбилейный творческий вечер (70 лет) Евгения Мартышева (Новосибирск) «Территория любви» и презентация новой книги автора,
Вход: 0 гривен

17.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — творчекая встреча с Евгением Белодубровским (Санкт-петербург),
вход: 0 гривен

18.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — творческая встреча с Лоранс Кантен и Катрин Рейссер (Франция),
Вход: 0 гривен


22 ноября, день 4

10.30, ЦГДБ им. А. П. Гайдара (Станиславского, 2) — встреча с детьми «Смеемся и свистим с Юрием Нечипоренко» (Москва),
Вход: 0 гривен
книги   Новосибирск   0 гривен   #0гривен
Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →