323 заметки с тегом

Новосибирск РСС

Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →

24 ноября 2016, 20:14

0 гривен (25 — 27 ноября) — Новосибирск

25 ноября, пятница

09.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — кинолекторий: «Голливуд золотой эры: конец 1920х — 1930е гг. Суперзвёзды Голливуда», читает Алексей Кожемякин,
Вход: 0 гривен

18.00, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — выступление группы Звёздная Хлебница,
Вход: 0 гривен

18.30, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — Книжная полка,
Вход: 0 гривен, с книгой

19.00, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — поэтический вечер Слогистика,
Вход: 0 гривен

19.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — показ фильма «Джуманджи» (США, 1995),
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — лекция «География кино: Франция», читает Максим Селезнёв,
Вход: 0 гривен, регистрация: 214-24-22

21.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — выступление группы Anton Tazhun,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Joker,
Вход: 0 гривен


26 ноября, суббота

13.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — Арт-барахолка,
Вход: 0 гривен

15.00, ДК Академия (Ильича, 4) — музыкальный вечер Прогулка по опере,
Вход: 0 гривен

15.30, ТРЦ Сибирский Молл (Фрунзе, 238) — Финал конкурса молодых дизайнеров Глянец,
Вход: 0 гривен

17.00, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — музыкальный вечер «От сердца к сердцу»,
Вход: 0 гривен

17.00, кабаре-кафе Бродячая собака (Каменская, 32) — научно-популярное ток-шоу Разберём на атомы: «Расстояния»,
Вход: 0 гривен, регистрация: 218-80-70

18.00, студия Окно (Эйхе, 1) — квартирник Согрейся,
Вход: 0 гривен

18.00, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — семинар «Кафка и метафизика письма», ведёт Анастасия Москалёва,
Вход: 0 гривен

18.00, книжный магазин Марк Аврелий (Красный проспект, 153) — показ фильма «Золотой век» (Франция, 1930) и лекция о сюрреализме,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Sunrise,
Вход: 0 гривен

23.00, арт-кафе Агарта (К. Маркса, 53а) — Super Disco 90-х,
Вход: 0 гривен


27 ноября, воскресенье

11.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — Гаражная распродажа,
Вход: 0 гривен

11.00, центр Спектр (Ереванская, 10) — фримаркет ярмарка забытых вещей,
Вход: 0 гривен

13.00, Первомайский сквер — Зимний тест-драйв,
Вход: 0 гривен

15.00, центр Старт (Выборная, 99\4) — игра «Бордо в пальто»,
Вход: 0 гривен, регистрация: +7-913-774-43-34

18.00, пространство #местоесть в ТРЦ Мега (Ватутина, 107) — открытие школы грации «Орхидея»,
Вход: 0 гривен

18.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — ProLife,
Вход: 0 гривен
Новосибирск   0 гривен   #0гривен

20 ноября 2016, 13:42

0 гривен (21 — 24 ноября) — Новосибирск

21 ноября, понедельник

17.00, Дом радио (Вертковская, 10) — Лекториум на Вертковской: «Когда у костюма главная роль», читает Виктор Феоктистов,
Вход: 0 гривен, регистрация: 354-91-80, 8-913-736-77-09, guzanova@nsktv.ru

18.30, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — популярное музыкознание: лекция «Инновации в музыке», читает Роман Столяр,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — конференция Медиана мэра: образование,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — мастер-класс по работе с фотооборудованием, ведёт Василий Даниловский,
Вход: 0 гривен, регистрация


22 ноября, вторник

16.30, РЦОО Железндорожного района (Вокзальная магистраль, 2) — семинар по повышению финансовой грамотности,
Вход: 0 гривен, регистрация

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — творческая встреча с режиссёром Сергеем Афанасьевым,
Вход: 0 гривен


23 ноября, среда

18.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — лекция «Бессознательное неум(а/о)лимо», читает Екатерина Затримайлова,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — Умная среда: лекция «Постмодерн вокруг нас», читает Ирина Чудова,
Вход: 0 гривен, регистрация


24 ноября, четверг

09.00, СГУГиТ (Плахотного, 10) — День донора,
Вход: 0 гривен, с паспортом

10.10, кинозал Синема (Каинская, 4) — кинолекторий: «Творческая эволюция режиссёра Абрама Роома», читает Алексей Кожемякин,
Вход: 0 гривен

14.00, Музей природы (Вокзальная магистраль, 11) — открытие выставки «17 черепов и зуб, или Изменение человека во времени»,
Вход: 0 гривен

17.00, Дом радио (Вертковская, 10) — Лекториум на Вертковской: «Какие фрукты и овощи можно вырастить сегодня с помощью науки? — От рогатого огурца до полутораметровой фасоли», читает Андрей Петров,
Вход: 0 гривен, регистрация: 354-91-80, 8-913-736-77-09, guzanova@nsktv.ru

21.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — выступление группы Duletov Band,
Вход: 0 гривен
#0гривен   0 гривен   Новосибирск

17 ноября 2016, 21:18

0 гривен (18 — 20 ноября) — Новосибирск

18 ноября, пятница

Спецвыпуск: литературный фестиваль Белое пятно

09.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — кинолекторий: «Приход звука в кино: 1928-1930 гг», читает Алексей Кожемякин,
Вход: 0 гривен

16.00, центр Звёздный (Кошурникова, 20) — открытие выставки «НСКтехно»,
Вход: 0 гривен

18.00, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — мастер-класс «Дигитальное искусство»,
Вход: 0 гривен

18.00, хобби-центр Зодиак (Ватутина, 17) — игротека,
Вход: 0 гривен

18.30, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — лекция «Итальянский маньеризм», читает Евгений Блинов,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — встреча с путешественником Алексеем Глазыриным,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Мисс Бурпл,
Вход: 0 гривен


19 ноября, суббота

Спецвыпуск: литературный фестиваль Белое пятно

12.00, центр Звёздный (Кошурникова, 20) — выставка «НСКтехно»,
Вход: 0 гривен

14.00, СГУГиТ (Плахотного, 10) — Фестиваль языков,
Вход: 0 гривен, регистрация

16.00, креативное пространство Тут (Дачная, 41а) — открытие фотовыставки «123 эмоции»,
Вход: 0 гривен

17.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — лекция «Реклама. По ту сторону сознания»,
Вход: 0 гривен

17.00, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — лекция «Иоганн Якоб Фробергер», читает Станислав Грес,
Вход: 0 гривен

17.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — презентация проекта «Звёзды балета Сибири»,
Вход: 0 гривен

18.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — Монологи с вечностью: читка фрагментов пьесы Андрея Гоголева «Практика большого взрыва»,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — Living History: встреча с реконструкторами,
Вход: 0 гривен

19.00, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — газированный концерт с группой Green Gunpowder,
Вход: 0 гривен, с бутылкой газировки

21.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — выступление гуппы 2+1,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы No Comments,
Вход: 0 гривен


20 ноября, воскресенье

11.00, ГПНТБ (Восход, 15) — Всероссийский географический диктант,
Вход: 0 гривен

11.00, СГУГиТ (Плахотного, 10) — Всероссийский географический диктант,
Вход: 0 гривен

11.00, НГУЭУ (Каменская, 52\1) — Всероссийский географический диктант,
Вход: 0 гривен

14.00, библиотека им. К. Маркса (Красный проспект, 163) — музыкально-поэтический вечер,
Вход: 0 гривен

14.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — игротека МосИгры,
Вход: 0 гривен

16.00, хобби-центр Зодиак (Ватутина, 17) — Космокино: показ фильма «Человек без прошлого» (Германия, Финляндия, Франция, 2002),
Вход: 0 гривен

17.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — бартерный аукцион Sbagrie’s,
Вход: 0 гривен
#0гривен   0 гривен   Новосибирск

16 ноября 2016, 13:37

0 гривен — Литературный фестиваль «Белое пятно» — спецвыпуск

Литературный фестиваль Белое пятно проходит в Новосибирске 17 — 19 ноября. На некоторые события необходимо зарегистрироваться.
Вход: 0 гривен


17 ноября

11.30, НГУЭУ (Каменская, 56) — творческая встреча с Романом Сенчиным «Роль писателя в современной России».

12.00, НГУ (Пирогова, 2, к.201а) — творческая встреча с Леонидом Юзефовичем «Биографический жанр в современной русской литературе».

12.00, СГУПС (Д. Ковальчук, 191) — творческая встреча с Мариной Йоргенсен «Практические советы по написанию литературных травелогов».

12.00, библиотека им. Б. Богаткова (Никитина, 70) — творческая встреча с Глебом Диденко «Поколение двадцатилетних».

12.00, Гимназия №10 (Революции, 31) — творческая встреча с Анной Игнатовой «О слонах, троллейбусах и принцах».

12.30, Школа 99 (Чаплыгина, 59) — творческая встреча с Евгением Рудашевским «Творчество как способ мышления».

17.00, Театр кукол (Ленина, 22) — церемония открытия. (с регистрацией)


18 ноября

08.30, Школа 4 (Достоевского, 27) — творческая встреча с Евгением Рудашевским «Куда уходит кумуткан?».

10.00, НГТУ (К. Маркса, 20) мастер-класс Марины Йоргенсен «Писатель и литературный агент: теория и практика эффективного взаимодействия».

10.10, НГПУ (Вилюйская, 28, к.3) — творческая встреча с Леонидом Юзефовичем и Галиной Юзефович «Литературные премии: ориентиры для читателя».

10.15, СГУПС (Д. Ковальчук, 191) — творческая встреча с Николаем Байтовым «Бук-арт: связь автора и текста».

10.30, Школа 4 (Достоевского, 27) — творческая встреча с Ярославой Пулинович «Современный российский театр».

11.00, Гимназия №10 (Революции, 31) — творческая встреча с Глебом Диденко «Искренность в литературе».

11.00, детская библиотека им. А. М. Горького (Некрасова, 84) — творческая встреча с Анной Игнатовой «В лес за рифмами».

12.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — творческая встреча с Сухбатом Афлатуни «О трех типах русского романа (роман просвещения, роман исследования, роман отражения)». (с регистрацией)

12.00, центр им. А. П. Чехова (1-ый Петропавловский пер., 10) — творческая встреча с Евгением Рудашевским «Создатель книги: автор или писатель?».

14.00, Лицей №12 (Серебренниковская, 10) — творческая встреча с Сухбатом Афлатуни «Современная русская поэзия».

14.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — Литературный клуб с Галиной Юзенфович. (с регистрацией)

14.30, НГУ (Пирогова, 2, к.3143) — творческая встреча с Ярославой Пулинович «О современном театре».

14.30, библиотека им. К. Маркса (Красный проспект, 163) — творческая встреча с Евгением Рудашевским «Роль цензуры в современной литературе».

15.00, детская библиотека им. А. П. Гайдара (Станиславского, 2) — творческая встреча с Анной Игнатовой «Ураган в подарок».

15.00, НГУ (Пирогова, 2, к.201а) — Творческая встреча с Анной Матвеевой.

15.00, НГПУ (Вилюйская, 28, к.3) — творческая встреча с Глебом Диденко «Современное состояние российской журналистики».

18.00, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — «Люди как книги» с Леонидом Юзефовичем и Мариной Йоргенсен. (с регистрацией)

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — творческая встреча с Романом Сенчиным ««Зона затопления»: современная литература». (с регистрацией)

19.00, театр Красный факел (Ленина, 19) — Творческий вечер Ярославы Пулинович. (с регистрацией)

19.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — Дискуссия с Галиной Юзефович «Чтение для всех vs чтение для каждого: как сформировать персональный вкус и можно ли на него полагаться?».

19.00, ГПНТБ (Восход, 15) — Поэтический вечер Николая Байтова.


19 ноября

10.00, НОЮБ (Красный проспект, 26) — творческая встреча с Николаем Байтовым «Литературный перформанс как феномен».

11.00, библиотека им. Д. С. Лихачёва (Б. Хмельницкого, 38) — творческая встреча с Евгением Рудашевским «Авторская мастерская: поиск сюжета».

11.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — «Арт-завтрак» с Ярославой Пулинович.

12.00, СИМОиР (Народная, 14) — творческая встреча с Мариной Йоргенсен «Счастье как способ путешествия».

12.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — творческая встреча с Леонидом Юзефовичем и Галиной Юзефович «Литературные премии: ориентиры для читателя». (с регистрацией)

12.00, НГОНБ (Советская, 6) — встреча с Ириной Гурковой «Как помочь ребёнку учиться в начальной школе».

14.00, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — презентация акции «Стихи обо мне» с Николаем Байтовым и новосибирскими поэтами. (с регистрацией)

14.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — творческая встреча с Евгением Рудашевским, презентация книги «Куда уходит кумуткан?». (с регистрацией)

15.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — творческая встреча с Анной Матвеевой «Современная литература: магический реализм». (с регистрацией)

15.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — творческая встреча с Сухбатом Афлатуни «Философия современного романа». (с регистрацией)
#0гривен   0 гривен   Новосибирск

13 ноября 2016, 21:08

0 гривен (14 — 17 ноября) — Новосибирск

14 ноября, понедельник

12.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — показ фильма «Легенда №17» (Россия, 2012),
Вход: 0 гривен

17.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — встреча с продюсером фильма «Гонка на вымирание» Джиной Пападеис (на ангийском языке),
Вход: 0 гривен

18.00, кинотеатр Победа (Ленина, 7 зал 4) — показ документального фильма «Город Голда»,
Вход: 0 гривен, регистрация

18.30, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — популярное музыкознание: лекция «Темперация как образ музыки», читает Аркадий Бурханов,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — лекция «Гонкуровская премия XXI века: чего ждать от современной французской литературы», читает Наталья Ласкина,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — конференция Медиана мэра: общественный транспорт,
Вход: 0 гривен

19.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — Студенческий фестиваль ВГИК,
Вход: 0 гривен при предъявлении студенческого (для остальных — 100 рублей)


15 ноября, вторник

12.00, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — показ документального фильма «Как близняшки»,
Вход: 0 гривен

18.00, центр Содружество (Кропоткина, 119\3) — открытие форума «Дни молодёжи»,
Вход: 0 гривен

19.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — Студенческий фестиваль ВГИК,
Вход: 0 гривен при предъявлении студенческого (для остальных — 100 рублей)


16 ноября, среда

17.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — Студенческий фестиваль ВГИК,
Вход: 0 гривен при предъявлении студенческого (для остальных — 100 рублей)

18.30, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — история цивилизации США: «1877 — 1901», читает Дмитрий Холявченко,
Вход: 0 гривен

18.30, наноцентр Сигма (Инженерная, 18) — Киносреда: показ документального фильма «За гранью дисциплин»,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — Умная среда: лекция «Фотография как решение», читает Антон Уницын,
Вход: 0 гривен, регистрация


17 ноября, четверг

Спецвыпуск: литературный фестиваль Белое пятно

09.00, НГАСУ (Ленинградская, 113) — День донора,
Вход: 0 гривен, с паспортом

10.10, кинозал Синема (Каинская, 4) — кинолекторий: «Творчество режиссёра Фридриха Эрмлера. Фильм «Обломок империи», (СССР, 1929)», читает Алексей Кожемякин,
Вход: 0 гривен

16.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — финал конкурса «История новосибирских улиц»,
Вход: 0 гривен

17.00, Дом радио (Вертковская, 10) — Лекториум на Вертковской: «Повседневная жизнь Новониколаевска в годы революции и Гражданской войны (1917 — 1919 гг.)» и «Ислам в Новониколаевске — Новосибирске (1907 — 2017 гг.)», читает Вячеслав Кокоулин,
Вход: 0 гривен, регистрация: 354-91-80, 8-913-736-77-09, guzanova@nsktv.ru

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — КЛИК (Клуб любителей интересных книг): Гузель Яхина «Зулейха открывает глаза»,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — день рождения Клуба путешственников,
Вход: 0 гривен

19.00, центр Юниор (Октябрьская, 44\1) — показ спектакля «Дом сумасшедших»,
Вход: 0 гривен

19.00, образовательный порт Научилус (Красный проспект, 82) — научно-популярное ток-шоу Сумма трёх слагаемых: Pokemon,
Вход: 0 гривен, регистрация
#0гривен   0 гривен   Новосибирск
Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →