395 заметок с тегом

Новосибирск РСС

22 апреля, 21:30

0 гривен (23 — 26 апреля) — Новосибирск

23 апреля, понедельник

17.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — Эхо фестиваля Человек и природа: показ документального фильма «Рождённые свободными»,
Вход: 0 гривен

19.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — Научное кафе Эврика!: «Зачем сове ящик?», рассказывает Игорь Карякин,
Вход: 0 гривен

20.30, London Bar (Фрунзе, 234/1) — выступление Сергея Архипова,
Вход: 0 гривен


24 апреля, вторник

17.00, пространство Арт Ель (Романова, 23) — показ фильма «Чудо Берна» (Германия, 2003),
Вход: 0 гривен

17.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — Эхо фестиваля Человек и природа: показ документального фильма «Обратная сторона технологий»,
Вход: 0 гривен

17.40, кинозал Синема (Каинская, 4) — Эхо фестиваля Человек и природа: показ документального фильма «Хрупкий мир»,
Вход: 0 гривен

18.30, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — показ фильма «Обещание» (Испания, США, 2016), с оригинальной озвучкой,
Вход: 0 гривен

20.00, London Bar (Фрунзе, 234/1) — акустический вечер,
Вход: 0 гривен


25 апреля, среда


26 апреля, четверг

18.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — Эхо фестиваля Человек и природа: показ документального фильма «Катастрофа»,
Вход: 0 гривен

19.00, пространство Лестница (2-я улица Союза Молодёжи, 31) — киночетверг: показ фильма «Шпионский мост» (Германия, Индия, США, 2015),
Вход: 0 гривен
#0гривен   0 гривен   Новосибирск

19 апреля, 21:24

0 гривен (20 — 22 апреля) — Новосибирск

20 апреля, пятница

Спецвыпуск: библионочь в Новосибирске

18.30, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — лекция «Художники США», читает Евгений Блинов,
Вход: 0 гривен

18.30, Областная научная библиотека (Советская, 6, театральный зал) — лекция «О бессознательных истоках современного искусства. Зачем нужна Монстрация?», читает Анна Булычёва,
Вход: 0 гривен

19.00, барбершоп Контора (Советская, 52) — Лекторий в Конторе: «Экологическая физиология в приборах и схемах», читает Иван Поликарпов,
Вход: 0 гривен, регистрация

20.00, бар Riverside (Большевистская, 128) — игротека,
Вход: 0 гривен

23.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Лайки,
Вход: 0 гривен


21 апреля, суббота

Спецвыпуск: библионочь в Новосибирске

10.50, кинотеатр Победа (Ленина, 7) — фильм Аут: показ документального фильма «Дина»,
Вход: 0 гривен, регистрация

13.00, кинотеатр Победа (Ленина, 7) — фильм Аут: открытие фотовыставки Александры Поповой,
Вход: 0 гривен

13.00, кинотеатр Победа (Ленина, 7) — фильм Аут: показ документального фильма «Антон тут рядом»,
Вход: 0 гривен, регистрация

14.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — игротека,
Вход: 0 гривен

14.00, центр Маяк (Русская, 1а) — игротека,
Вход: 0 гривен

16.00, кабаре-кафе Бродячая собака (Каменская, 32) — научно-популярное ток-шоу Разберём на атомы: «Рим»,
Вход: 0 гривен

16.00, культурный центр Новый Акрополь (Депутатская, 48, 7 этаж) — Экомарафон «День Земли»,
Вход: 0 гривен

18.00, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — творческий вечер «Оттепель»,
Вход: 0 гривен

18.30, хобби-центр Зодиак (Ватутина, 17) — клуб путешествий: круиз Costa Diadema, рассказывает Виктория Чурсина,
Вход: 0 гривен

19.00, пространство Лестница (2-я улица Союза Молодёжи, 31) — игротека и мастер-класс по сборке кубика Рубика,
Вход: 0 гривен

23.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Тигры,
Вход: 0 гривен


22 апреля, воскресенье

11.00, кинотеатр Победа (Ленина, 7) — фильм Аут: показ документального фильма «Анимированная жизнь»,
Вход: 0 гривен, регистрация

11.00, центр Потешные полки (Лыкова, 4а) — игра-реконструкция Ледовое побоище,
Вход: 0 гривен, регистрация у Фёдора

11.30, кинотеатр Победа (Ленина, 7, 2 этаж) — фестиваль Другие книги,
Вход: 0 гривен

12.30, центр Дельфин (Приморская, 23) — марафон Собеседование,
Вход: 0 гривен, регистрация у Татьяны

13.00, кинотеатр Победа (Ленина, 7) — фильм Аут: показ документального фильма «Безумцы из Титиката»,
Вход: 0 гривен, регистрация

14.00, хобби-центр Зодиак (Ватутина, 17) — игротека,
Вход: 0 гривен

14.30, хобби-центр Зодиак (Ватутина, 17) — мастер-класс «Рисование песком»,
Вход: 0 гривен

17.00, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — концерт «Навстречу лету»,
Вход: 0 гривен

17.30, Российско-немецкий дом (Ядринцевская, 68) — спектакль «Тёмный дворецкий. История Джека Потрошителя»,
Вход: 0 гривен

18.00, пространство Балкон (Кропоткина, 269/1) — вечер историй «Практикуйте хаотичное добро»,
Вход: 0 гривен
#0гривен   0 гривен   Новосибирск

19 апреля, 14:23

0 гривен — Библионочь 2018, спецвыпуск — Новосибирск

Акция Библионочь каждый год в апреле собирает сотни новосибирцев в библиотеках города. Библиотеки готовят тематические программы для разных категорий аудитории, демонстрируя себя не только местом для общения с книгами, но и центром досуга. В 2018 году тема акции «Магия книги»

Пре-пати Библионочи 2018, 20 апреля, пятница

12.00, Библиотека им. М. Ю. Лермонтова (Объединения, 11) — «Чудеса и приключения на улице Объединения»

13.00, Библиотека им. Н. Н. Носова (Сибиряков-Гвардейцев, 44/6) — «Ярмарка в городе мастеров»

13.00, Библиотека им. А. М. Волкова (Объединения, 37) — «Чудо-город Новосибирск»

15.00, Библиотека им. Л. А. Кассиля (Новоуральская, 33) — «В сумерках оживает книга»

16.00, Библиотека им. братьев Гримм (Курчатова, 37) — «Книготрансформации»

16.00, Библиотека им. А. П. Гайдара (Станиславского, 2) — «Незатерянный книжный мир»

16.00, Библиотека им. Володи Ульянова (Достоевского, 8) — «Ждём тебя на корабле»

16.00, Библиотека им. О. В. Кошевого (Владимировская, 7) — «Экомир — территория жизни»

16.00, Библиотека им. Н. С. Лескова (Береговая партия, 13) — «По страницам книг»

17.00, Библиотека им. Д. С. Лихачёва (Б. Хмельницкого, 38) — библиосумерки «Комсомол не просто возраст, комсомол — моя судьба»

17.00, Библиотека Л. А. Барто (Ветлужская, 28а) — «Ералаш-фанфикшн»

17.00, Библиотека им. Ю. Д. Дмитриева (бульвар Молодёжи, 16) — «Книжный каравай»

17.00, Библиотека им. К. М. Симонова (Новоуральская, 33) — «И книжные тайны откроются вам»

17.30, Библиотека им. Н. К. Крупской (М. Горького, 104) — «Магия книги: путешествие в пространстве и времени»

18.00, Библиотека им. К. Маркса (Красный проспект, 163) — программа «Город будущего»: встреча с главным архитектором города, мастерская робототехники, путешествие в Будущесибирск (для детей), игротека, мастер-классы

18.00, Библиотека им. Корнея Чуковского (Шмидта, 3) — библиосумерки: квест «Город открытий и загадок»

18.00, Библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина (Красный проспект, 83) — «Салют, пионерия!»

18.00, Библиотека им. А. П. Чехова (Сибирская, 37) — «Заседание продолжается!»

18.00, Библиотека им. М. В. Ломоносова (Софийская, 2) — «В поисках сокровищ»

18.00, Библиотека им. Л. Н. Толстого (Восход, 26) — театральный капустник «Вокруг Толстого»

18.00, Библиотека им. М. Горького (Магистральная, 7) — «Горький. Время. Мы»

18.00, Библиотека им. М. А. Лаврентьева (Золотодолинская, 25) — квест «Тропою индейцев»

18.00, Библиотека им. С. Т. Аксакова (Экваторная, 5) — космический круиз «За Незнайкой на Луну»

18.00, Библиотека им. В. П. Чкалова (Чкалова, 72) — «Распахни Россия, ширь своей души»

18.00, Библиотека им. М. М. Зощенко (Тружеников, 16) «В поисках приключений»

18.00, Библиотека им. Володи Дубинина (Первомайская, 144) — «В подводном царстве Обинушки»

18.00, Библиотека им. М. А. Шолохова (М. Джалиля, 5) — «Бестселлер трёх веков, по серии книг Жизнь замечательных людей»

18.00, Областная детская библиотека им. А. М. Горького (Некрасова, 84) — литературные бродилки «Магия книги»


Программа Библионочи 2018, 21 мая, суббота

17.00, ГПНТБ (Восход, 15) — «Театр и магия книги»:
16.00, 5 этаж — мастер-класс Ильгиза Валинурова и презентация книги «Дао карьеры. 111 карьерных вопросов»,
17.00, 5 этаж — мастер-класс Алексея Шулакова «Экстремальный тайм-менеджмент»,
17.00, 2 этаж — мастер-классы по актёрскому мастерству, попурри спектаклей, каллиграфия,
17.00, конференц-зал — читка пьесы Майкла Фрейна «Копенгаген»,
18.00, конференц-зал — показ спектакля «Стиляги»,
19.00, конференц-зал — мастер-класс жестового языка «Магия тишины»,
19.00, 2 этаж — уроки исторического танца,
20.00, конференц-зал — мастер-класс по бит-боктсу, проводит Влад Боровиков,
21.30, 2 этаж — тесла-шоу

18.00, Областная юношеская библиотека (Красный проспект, 26) — программа «Магия книги»: выставки, мастер-классы, игротеки, квесты

18.00, Областная научная библиотека (Советская, 6) — Магия книги:
18.00, лофт Книжный шкаф — лекция «Космос, температура и Золотые яблоки Солнца Брэдбери», читает Дмитрий Эпштейн,
18.00, к.211 — лекция «Магия литературы: как книга может поменять отношение к проблемам», читает Елена Киселёва,
18.00, 2 этаж — мастер-класс по интуитивной живописи «Картина силы», проводит Марианна Очира, регистрация
18.00, к.202 — мастер-класс по изготовлению и реставрации книг, регистрация,
18.00, к.301 — мастер-класс по изготовлению народной куколки, проводит Алёна Алексейцева, регистрация,
18.30, 3 этаж — мастер-класс по мехенди «Магия древних символов», проводит Дарина Пахомова, регистрация,
18.30, 2 этаж — открытие выставки Гузаль Кузнецовой «Рисую сердцем»,
18.30, 2 этаж — выставка музея магнитов «Мир на холодильнике»,
19.00, 2 этаж — открытие выставки работ Союза фотографов России,
19.00, конференц-зал — презентация видеоблога о Новосибирске Александра Матвеева, регистрация,
19.30, лофт Книжный шкаф — открытие выставки «100 открытий за минуту»,
20.00, лофт Книжный шкаф — Научные чтения, регистрация,
20.00, театральный зал — концерт «Магия весенних чувств»,
20.00, 3 этаж — свободный микрофон к 300-летию Тургенева,
21.00, конференц-зал — «Знакомство в библиотеке: магия книги», регистрация,
21.00, театральный зал — конкурс караоке на всех языках мира,
22.00, театральный зал — мастер-класс по танцевальной парной импровизации «Бразильский зук», проводит Василий Зайцев, регистрация
#0гривен   0 гривен   Новосибирск

16 апреля, 0:09

0 гривен (16 — 19 апреля) — Новосибирск

16 апреля, понедельник


17 апреля, вторник

18.00, Областная научная библиотека (Советская, 6, к.211) — Люди как книги: Вячеслав Мизин,
Вход: 0 гривен

18.30, пространство Арт Ель (Романова, 23) — киновечер: показ фильма «Моя заветная мечта» (Германия, 2011),
Вход: 0 гривен

20.00, London Bar (Фрунзе, 234/1) — акустический вечер,
Вход: 0 гривен


18 апреля, среда

20.00, London Bar (Фрунзе, 234/1) — акустический вечер,
Вход: 0 гривен


19 апреля, четверг

09.30, Академпарк (Николаева, 12) — Форум «Кибербезопасность. Новые технологии»,
Вход: 0 гривен, регистрация

15.00, НГТУ (К. Маркса, 20, корп. 8а) — лекторий «Курилка Гутенберга»,
Вход: 0 гривен, регистрация

19.00, культурный центр Новый Акрополь (Депутатская, 48, 7 этаж) — лекция «Человек и его внутренняя природа»,
Вход: 0 гривен

19.00, пространство Лестница (2-я улица Союза Молодёжи, 31) — киночетверг: показ фильма «Невозможное» (Испания, США, 2012),
Вход: 0 гривен

20.00, London Bar (Фрунзе, 234/1) — выступление группы Куба,
Вход: 0 гривен
#0гривен   0 гривен   Новосибирск

12 апреля, 16:59

0 гривен (13 — 15 апреля) — Новосибирск

13 апреля, пятница

13.00, НГТУ (Геодезическая, 10) — Космофест: экскурсия на Факультет летательных аппаратов,
Вход: 0 гривен, регистрация

18.30, хобби-центр Зодиак (Ватутина, 17) — Космофест,
Вход: 0 гривен

19.00, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — VHS: показ фильма «Форрест Гамп» (США, 1994),
Вход: 0 гривен

19.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — поэтический вечер «Остроречие»,
Вход: 0 гривен

23.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы 4е Гивара,
Вход: 0 гривен


14 апреля, суббота

14.00, Областная научная библиотека (Советская, 6, театральный зал) — Семинар Прашкевича,
Вход: 0 гривен

15.00, Тотальный диктант,
Вход: 0 гривен

16.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — творческая встреча с режиссёром Антоном Калюжным,
Вход: 0 гривен

18.00, студия Окно (Эйхе, 1) — квартирник Михаила Суворова,
Вход: 0 гривен

18.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — поэтический слэм «ПОЭТому»,
Вход: 0 гривен

18.30, хобби-центр Зодиак (Ватутина, 17) — Космофест,
Вход: 0 гривен

19.00, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — лекция «Композиция в фотографии», читает Никита Попов,
Вход: 0 гривен

21.30, London Bar (Фрунзе, 234/1) — выступление группы Street Fiddlers,
Вход: 0 гривен

23.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Е-Ноты,
Вход: 0 гривен


15 апреля, воскресенье

18.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — лекция «Путь фрилансера», читает Валентина Пинегина,
Вход: 0 гривен
#0гривен   0 гривен   Новосибирск
Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →