302 заметки с тегом

#0гривен РСС

Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →

22 октября, 20:26

0 гривен (23 — 26 октября) — Новосибирск

23 октября, понедельник

12.00, кинозал Синема (Каинска, 4) — показ фильма «Кухня. Последняя битва» (Россия, 2017),
Вход: 0 гривен

20.00, Harat’s (Фрунзе, 234/1) — читка пьесы Альдо Николаи «Кто здесь террорист?»,
Вход: 0 гривен


24 октября, вторник

16.00, НГТУ (К. Маркса, 20, библиотека им. Лыщинского) — научно-популярный лекторий Курилка Гутенберга,
Вход: 0 гривен, регистрация

18.30, пространство Арт Ель (Романова, 23) — киновечер: показ фильма «Пи» (США, 1997),
Вход: 0 гривен


25 октября, среда

Фестиваль науки «Кстати: революции в науке»

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — лекция «Перфекционизм: благо или проклятие?», читает Александр Глушинский,
Вход: 0 гривен

19.30, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — квартирник Кирилла Берёзова,
Вход: 0 гривен


26 октября, четверг

Фестиваль науки «Кстати: революции в науке»

19.00, пространство Арт Ель (Романова, 23) — Арткухня: Антон Веселов,
Вход: 0 гривен

20.30, Harat’s (Фрунзе, 234/1) — выступление группы Луна54,
Вход: 0 гривен

20 октября, 16:09

0 гривен: спецвыпуск — фестиваль науки «Кстати: революции в науке»

25 октября, среда

10.00, Новосибирский музыкальный колледж (Ядринцевская, 46) — лекция «Лев Термен. Музыкальная революция», читает Пётр Термен,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593119/.

10.00, Лицей №12 (Серебренниковская, 10) — лекция «Молекулярная эволюция», читает Михаил Гельфанд,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593121/.

10.00, Новосибирский химико-технологический колледж (Садовая, 26) — «Интерактивная лекция про мифы о связи, или О чём солгал Сноуден», рассказывает Алексей Ашихмин,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593126/.

12.00, НГТУ (К. Маркса, 20, корпус 1, конференц-зал) — Открытие фестиваля науки «Кстати. Революции в науке».

12.30, НГТУ (К. Маркса, 20, корпус 1, конференц-зал) — лекция «Русская революция и русское правописание: мифы и правда об орфографической реформе 1917 — 1918 годов», читает Владимир Пахомов,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593127/.

16.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — лекция «Орфографическая революция и коньяк. Как аукается пишущим вопрос, не решённый в 1917», читает Владимир Пахомов,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593136/.

16.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — лекция «Митохондрии правят миром», читает Елена Сударикова,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593130/.

19.00, ДК Горького (Б. Хмельницкого, 40) — Концерт для терменвокса с фортепиано,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593138/.


26 октября, четверг

10.00, НГТУ (К. Маркса, 20, научная библиотека им. Лыщинского) — лекция «Big Data: что знают о тебе мобильные операторы», читает Максим Скворцов,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593142/.

10.10, Гимназия №1 (Красный проспект, 48) — лекция «Животные-двойники», читает Елена Сударикова,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593144/.

12.00, Гимназия №1 (Красный проспект, 48) — мастер-класс «Химия. Из чего всё сделано?» проводит Сергей Корнеев.

12.00, ГПНТБ (Восход, 15, ЧЗ №7) — круглый стол «Сто лет революции: юбилей, который не отмечают»,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593147/.

13.00, НОЮБ (Красный проспект, 26, конференц-зал) — лекция «Научно-технические прорывы XXI века», читает Тимофей Скоренко,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593148/.

13.00, Новосибирский химико-технологический колледж (Садовая, 26) — лекция «Почему наука важнее, чем вы думаете», читает Илья Кабанов,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593151/.

16.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — презентация книги «Изобретено в России», проводит Тимофей Скоренко,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593160/.

16.00, НОЮБ (Красный проспект, 26, конференц-зал) — лекция «Нестрашные ГМО», читает Михаил Гельфанд,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593173/.

16.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — лекция «Эволюция в изоляторе: почему в Австралии всё так странно», читает Евгения Тимонова,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593176/.

19.00, кинотеатр Победа (Ленина, 7) — показ документальных фильмов с комментариями Михаила Гельфанда «Микробиота: на страже здоровья» и «Антибиотики»,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593188/.

19.00, ресторан Библиотека (Советская, 20) — Научные чтения,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593201/.


27 октября, пятница

10.00, Гимназия №10 (Революции, 31) — лекция «Как стать изобретателем?», читает Тимофей Скоренко,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593263/.

10.00, Лицей №12 (Серебренниковская, 10) — лекция «Объединяйся или вымирай», читает Евгения Тимонова,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593272/.

10.00, Лицей №12 (Серебренниковская, 10) — мастер-класс «Что умеет наше тело», проводит Сергей Корнеев.

10.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — лекция «Перспективы ядерной энергетики в свете текущих трендов», читает Валентин Гибалов,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593286/.

13.00, НОЮБ (Красный проспект, 26, конференц-зал) — лекция «Революция во взглядах: Солнечная система глазами космических аппаратов», читает Сергей Язев,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593309/.

13.00, Гимназия №1 (Красный проспект, 48) — лекция «Машинное обучение: новый разум человечества», читает Иван Дрокин,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593327/.

13.00, Новосибирский химико-технологический колледж (Садовая, 26) — лекция «Термоядерная энергетика — стартап в масштабах планеты», читает Валентин Гибалов,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593343/.

16.00, Областная библиотека им. А. М. Горького (Некрасова, 84) — лекция «Сто тысяч почему. В каком университете учатся дети?», читает Сергей Корнеев,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593790/.

16.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — лекция «НЛО и все-все-все: революция, которую мы не заметили», читает Сергей Язев,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593404/.

16.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — презентация книги «Только физика, только хардкор», проводит Дмитрий побединский,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593426/.

16.00, НГУЭУ (Каменская, 52/1, ауд. 5-109) — лекция «Участие России в международном проекте ИТЭР», читает Анатолий Красильников,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593440/.

19.00, Театр кукол (Ленина, 22) — читка пьесы Александра Молчанова «Экспедиция»,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593461/.

19.00, кинотеатр Победа (Ленина, 7) — ретроспектива Владимира Корбина (1942 — 1999): показ научно-популярных фильмов культового режиссёра и художника,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593223/.


28 октября, суббота

10.00, Гимназия №10 (Революции, 31) — лекция «Путешествия во времени», читает Дмитрий Побединский,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593700/.

11.00, кинотеатр Победа (Ленина, 7, конференц-зал) — просветительская конференция «NB.Revolution»,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593246/.

12.00, НГТУ (К. Маркса, 20, научная библиотека им. Лыщинского) — круглый стол «Управляемый термоядерный синтез: физика и экономика»,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593704/.

12.00, Планетарий (Ключ-Камышенское плато, 1/1) — лекция «Астероидная опасность: революция в сознании, которая так и не произошла», читает Сергей Язев,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593708/.

15.00, НОЮБ (Красный проспект, 26, конференц-зал) — лекция «Сколько стоит планета», читает Егор Задереев,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593713/.

16.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — лекция «Сто тысяч почему. Как исследователи объясняют загадки мира?», читает Сергей Корнеев,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593832/.

17.00, кабаре-кафе Бродячая собака (Каменская, 32) — научно-популярное ток-шоу Разберём на атомы: «Нобелевская премия»,
Забронировать стол: 218-80-70

18.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — лекция «Творчество нейросетей: зачем мы это делаем», читает Иван Дрокин,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593715/.

19.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — лекция «Как гены влияют на риск развития рака и почему это важно знать», читает Андрей Афанасьев,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593722/.

19.00, кинотеатр Победа (Ленина, 7, зал 4) — показ документального фильма «Ящик Пандоры»,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593236/.


29 октября, воскресенье

12.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — Детские научные чтения,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593724/.

12.00, Планетарий (Ключ-Камышенское плато, 1/1) — лекция «Насколько огромна Вселенная?», читает Дмитрий Побединский,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593728/.

12.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — лекция «Почему мы стареем?», читает Андрей Афанасьев,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593733/.

14.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — лекция «Как обмануть время: лайфхак от животных», читает Егор Задереев,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593737/.

14.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — лекция «Почему почётно быть обезьяной?», читает Елена Сударикова,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593741/.

16.00, барбершоп Kontora (Советская, 10) — лекция «Машинный интеллект: расширение возможностей человека», читает Иван Дрокин,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593747/.

16.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — лекция «Революция 5G: как изменится мир через год», читает Максим Шапорин,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593763/.

16.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — лекция «Революция вчера и сейчас. Этюд о природе человека», читает Даниил Гладких,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593774/.

18.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — фестиваль научно-популярного кино Science Short,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593754/.

20.30, кинозал Синема (Каинская, 4) — Закрытие фестиваля науки «Кстати. Революции в науке».

19 октября, 17:40

0 гривен (20 — 22 октября) — Новосибирск

20 октября, пятница

12.00, ГПНТБ (Восход, 15) — Всероссийский фестиваль науки «Время первых»:
12.00 — лекция «Нобелевские премии по физиологии и медицине 2012 — 2016», читает Татьяна Фролова,
13.00 — лекция «Иммунология — что это? Современные проблемы иммунологии», читают Любовь Гришина и Екатерина Пашкина,
14.00 — лекция и экскурсия по фотовыставке животных, читает и проводит Виктор Глупов,
18.00 — лекция «Современные тренды развития системы образования в Российской Федерации», читает Ольга Глушакова,
Вход: 0 гривен

19.00, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — VHS-показ фильма «Бойцовский клуб» (Германия, США, 1999),
Вход: 0 гривен

21.00, Harat’s (Фрунзе, 234/1) — выступление группы Hit Style,
Вход: 0 гривен


21 октября, суббота

12.00, Добрянка (Б. Богаткова, 266/4) — День повара,
Вход: 0 гривен

14.00, Первомайский сквер — плёночная фотосушка,
Вход: 0 гривен

16.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — лекция «ЭФИОП…», читает Геннадий Прашкевич,
Вход: 0 гривен

17.00, Бахетле (Нарымская, 102) — день повара: мастер-класс по приготовлению сыров моцарелла и буррата, мастер-класс по росписи пряников,
Вход: 0 гривен

17.00, Бахетле (Кирова, 25) — день повара: мастер-класс по росписи пряников,
Вход: 0 гривен

18.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — ЛекЦикоН,
Вход: 0 гривен

21.00, Harat’s (Фрунзе, 234/1) — выступление группы Lotto,
Вход: 0 гривен


22 октября, воскресенье

12.00, ДК Академия (Ильича, 4) — Юбилейный концерт женского академического хора,
Вход: 0 гривен

12.00, New York Pizza (К. Маркса, 24) — игротека МосИгры,
Вход: 0 гривен

18.30, центр Перекрёсток (Шамшурина, 47) — Квартирник,
Вход: 0 гривен

19.00, ДК им. Станиславского (Котовского, 2а) — гала-концерт фестиваля Ориенталия,
Вход: 0 гривен

15 октября, 15:44

0 гривен (16 — 19 октября) — Новосибирск

16 октября, понедельник

11.00, ГПНТБ (Восход, 15) — Всероссийский фестиваль науки «Время первых»:
11.00 — лекция «Тувинцы: культура, язык», читает Азияна Байыр-оол,
12.00 — лекция «Генеалогическая классификация языков. Место языков Сибири в Генеалогической классификации», читает Людмила Ильина,
13.00 — лекция «Каталитические технологии: вчера, сегодня, завтра», читает Юрий Дубинин,
14.00 — лекция «Основы современной криптографии», читает Борис Рябко,
15.00 — лекция «Персонализированная медицина: мифы и реальность», читает Виталий Омельченко,
16.00 — лекция «Лексикография. Основные типы лингвистических словарей», читает Лариса Озолинь,
17.00 — лекция «ДНК-технологии при изучении растений», читает Елена Кобозева,
18.00 — лекция «Стволовые клетки: реализация генетической информации», читает Алексей Мензоров,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, к.211) — лекция «Мировые центры комиксной культуры», читает Марина Назимко,
Вход: 0 гривен

20.00, Harat’s (Фрунзе, 234/1) — читка пьесы Жорди Гальсерана «Метод Грёнхольма»,
Вход: 0 гривен


17 октября, вторник

11.00, ГПНТБ (Восход, 15) — Всероссийский фестиваль науки «Время первых»:
11.00 — лекция «Кто такие чалканцы?», читает Наталья Федина,
12.00 — лекция «Волоконная оптика в примерах», читает Илья Ватник,
13.00 — лекция «Прививки — зачем они нужны?», читает Любовь Гришина,
14.00 — лекция «Суперкомпьютерные технологии в исследованиях космоса», читает Игорь Куликов,
15.00 — лекция «Знакомимся с шорцами», читает Николай Уртегешев,
17.00 — лекция «Цифровое телевидение и виртуальная реальность — путь в образование (опыт сибирских разработчиков)», читает Борис Морозов,
18.00 — лекция «День рождения только раз: о разных точках отсчёта истории нашего города и нашей области», читает Евгений Антропов,
Вход: 0 гривен

18.30, пространство Арт Ель (Романова, 23) — открытие выставки Евгении Шадриной-Шестаковой «Просвет»,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — презентация книги «По ком звонит телефон»,
Вход: 0 гривен

20.00, джаз-клуб Труба (Вокзальная магистраль, 16) — репточка рок-джем,
Вход: 0 гривен

20.30, Harat’s (Фрунзе, 234/1) — квартирник,
Вход: 0 гривен


18 октября, среда

11.00, ГПНТБ (Восход, 15) — Всероссийский фестиваль науки «Время первых»:
11.00 — лекция «Проблемы научного перевода», читает Сергей Буторин,
12.00 — лекция «Человек и наука: вся правда о математике (весёлое профессиональное ориентирование с задачками и подсказками)», читает Александр Гутман,
13.00 — лекция «О богатстве и бедности или Почему каждому следует заниматься театральным творчеством», читают Ирина Яськевич и Василий Кузин,
14.00 — лекция «Диагностика и прогнозирование качества атмосферного воздуха с использованием данных мониторинга», читает Алексей Пененко,
15.00 — лекция «наука Западной Европы 16 — 18 веков в книжной гравюре», читает Татьяна Илюшичкина,
16.00 — лекция «Алтайцы и их язык», читает Айяна Озонова,
18.00 — лекция «Генетика в современном обществе», читает Владимир Максимов,
Вход: 0 гривен

18.30, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — лекция «Французское органное искусство: от барокко до современности», читает Наталья Багинская,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — выступление группы Panic Бах,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — Умная среда: лекция «Семейная системная психотерапия: что нужно знать клиенту», читает Екатерина Бочкарёва,
Вход: 0 гривен


19 октября, четверг

12.00, ГПНТБ (Восход, 15) — Всероссийский фестиваль науки «Время первых»:
12.00 — лекция «Криптовалюта: сегодня, завтра», читает Ольга Валиева,
13.00 — лекция «Народные герои и защитники справедливости в сибирском фольклоре», читает Юлия Лиморенко,
14.00 — лекция «Погода, математика и компьютер», читает Нина Каргаполова,
18.00 — лекция «Мобильная астрономия: телефон на уроке друг», читает Дмитрий Эпштейн,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — лекция «Речевая агрессия в интернет-комментариях как проявление социальной напряжённости», читает Татьяна Стексова,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин Book Look (Гоголя, 13) — творческая встреча с Татьяной Проскуряковой «Люди и дельфины»,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — открытие выставки «Просто праздник какой-то»,
Вход: 0 гривен

19.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — открытие выставки Катерины Егибовой «Третий глаз»,
Вход: 0 гривен

12 октября, 19:46

0 гривен (13 — 15 октября) — Новосибирск

13 октября, пятница

19.00, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — лекция «О любви», читает Константин Глазов,
Вход: 0 гривен

20.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — Клиповое мышление: Pink Floyd,
Вход: 0 гривен (Free Donation)

21.00, Harat’s (Фрунзе, 234/1) — выступление группы Live’N’Drive Band (Барнаул),
Вход: 0 гривен

23.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Pitbull Band,
Вход: 0 гривен


14 октября, суббота

10.00, ГПНТБ (Восход, 15) — Всероссийский фестиваль науки «Время первых»:
10.00 — открытие выставки научных достижений,
11.00 — встреча с лидерами наукоёмких производств,
13.00 — презентация инновационных компаний,
15.00 — лекция «Космические истории», читает Дмитрий Эпштейн,
16.00 — лекция «Мобильная астрономия: телефон на уроке друг», читает Дмитрий Эпштейн,
16.00 — проект «Выдающиеся новосибирцы»,
18.00 — перформанс «Я думал, что…»,
Вход: 0 гривен

12.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — ярмарка-раздача животных День хвоста,
Вход: 0 гривен

14.00, СГУГиТ (Плахотного, 10) — Фестиваль языков,
Вход: 0 гривен, регистрация

14.00, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — Эко-митап,
Вход: 0 гривен

14.00, центр Маяк (Русская, 1а) — игротека,
Вход: 0 гривен

18.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — поэтический слэм «ПОЭТому»,
Вход: 0 гривен

19.00, центр Перекрёсток (Шамшурина, 47) — показ фильма «Гарри Поттер и философский камень» (Великобритания, США, 2001),
Вход: 0 гривен

20.00, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — Громко с группами Hangbird, Tai Pan и Виа The People,
Вход: 0 гривен

21.00, Harat’s (Фрунзе, 234/1) — выступление группы Pitbull Band,
Вход: 0 гривен


15 октября, воскресенье

10.00, лофт-парк Подземка (Красный проспект, 161) — выставка-раздача животных Пора домой,
Вход: 0 гривен

14.00, книжный магазин Book Look (К. Маркса, 7, 3 этаж) — игротека МосИгры,
Вход: 0 гривен

15.00, НГОНБ (Советская, 6, к.325) — клуб любителей творчества Толкина: пророчества Мандоса,
Вход: 0 гривен

15.30, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — Jam Session резидентов репетиционного пространства ТЧК,
Вход: 0 гривен

18.00, книжный магазин Марк Аврелий (Красный проспект, 101) — мастер-класс по сценическому движению, проводит Ольга Ушакова,
Вход: 0 гривен

18.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — лекция «Научите ребёнка дружить», читает Нелли Власова,
Вход: 0 гривен
Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →