302 заметки с тегом

#0гривен РСС

Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →

1 мая 2016, 20:17

0 гривен (2 — 5 мая) — Новосибирск

2 мая, понедельник

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Sunrise,
Вход: 0 гривен


3 мая, вторник

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — немецкий киноклуб: показ мини-сериала «Im Angesicht des Verbrechens» «Перед лицом преступления»,
Вход: 0 гривен

19.00, арт-пространство 2 SoMA (Коммунистическая, 43) — выставка плакатов Монстрации,
Вход: 0 гривен


4 мая, среда

18.00, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — лекция «XVII — XVIII век в Северной Америке», читает Дмитрий Холявченко,
Вход: 0 гривен

18.30, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — лекция «Марина Цветаева-Борис Пастернак-Райнер Мария Рильке: роман в письмах», читает Светлана Корниенко,
Вход: 0 гривен


5 мая, четверг

09.00, площадь Ленина — донорская акция Помоги делом,
Вход: 0 гривен

17.00, Академпарк (Николаева, 11, 10 этаж) — PR-клуб: лекция «Анализ личности по данным профиля в социальных сетях», читает Елена Попова,
Вход: 0 гривен, регистрация: evronskaya@dataeast.com или +79139517407

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — лекция «Чем занимаются урбанисты в западных городах», читает Дмитрий Лебедев,
Вход: 0 гривен

18.30, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — показ фильма «Великая красота» (Италия, Франция, 2013),
Вход: 0 гривен

19.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — круглый стол «Кино и новосибирцы: вчера, сегодня, завтра»,
Вход: 0 гривен

21.00, бар-клуб Guevara (Серебренниковская, 29) — городское караоке-шоу ПоПойКа,
Вход: 0 гривен

28 апреля 2016, 22:11

0 гривен (29 апреля — 1 мая) — Новосибирск

29 апреля, пятница

17.00, НГТИ (Революции, 6) — День открытых дверей,
Вход: 0 гривен

17.00, креативное пространство Тут (Дачная, 41а) — мафия,
Вход: 0 гривен

17.30, ДК Попова (Добролюбова, 30) — вечер модерна «Жить в твоей голове»,
Вход: 0 гривен

18.00, коворкинг-студия Окно (Эйхе, 1) — Космическое кино: показ фильма «Стартрек» (Германия, США, 2009),
Вход: 0 гривен

18.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — Большая игротека,
Вход: 0 гривен

18.30, центр Дельфин (Приморская, 23) — показ фильма «7 жизней» (США, 2008),
Вход: 0 гривен, регистрация у Ксении

18.30, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — отчётный концерт «КиноПродвижение»,
Вход: 0 гривен

19.00, Дом учёных (Морской проспект, 23, малый зал) — киноклуб Поиск: встреча ко Дню рождения киностудии,
Вход: 0 гривен

20.30, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Do-Fa-Min,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы No Comments,
Вход: 0 гривен

23.00, клуб Rock Styles (Крылова, 26) — Happy Hardcore,
Вход: 0 гривен


30 апреля, суббота

10.00, НОЮБ (Красный проспект, 26) — игротека,
Вход: 0 гривен

10.00, Планетарий (Ключ-Камышенское плато, 1\1) — международный турнир по Спидкубингу,
Вход: 0 гривен

13.00, Михайловская набережная — праздник открытия навигации по Оби,
Вход: 0 гривен

14.00, Берёзовая роща — Поэтическая поляна,
Вход: 0 гривен

14.00, Первомайский сквер — флешмоб Дримфлеш,
Вход: 0 гривен

16.00, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — вечер новых стихов Слогистика,
Вход: 0 гривен

16.00, МФК Сан Сити (К. Маркса, 7) — отчётный концерт танцевальной студии Bagira,
Вход: 0 гривен

17.00, креативное пространство Тут (Дачная, 41а) — показ фильма «Человек с бульвара Капуцинов» (СССР, 1987),
Вход: 0 гривен

18.00, ДК Энергия (Красный проспект, 171\4) — мюзикл «Алиса, белый кролик и другие»,
Вход: 0 гривен

18.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — поэтический квартирник «На разных языках»,
Вход: 0 гривен

18.00, коворкинг-студия Окно (Эйхе, 1) — квартирник Подоконник,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление Оркестра Рви Меха,
Вход: 0 гривен


1 мая, воскресенье

09.00, Экспоцентр (Станционная, 104) — выставка собак Майские встречи,
Вход: 0 гривен

12.00, МФК Сан Сити (К. Маркса, 7) — финал кубка косплееров,
Вход: 0 гривен

14.30, площадь Пименова (около ГПНТБ) — выступление групп Проверено, Жучка На Каблучке, He Called Her Jen, Луна54, Жажда, XPipes, Оркестр Рви Меха и Коридор,
Вход: 0 гривен

21.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Е-Ноты,
Вход: 0 гривен

24 апреля 2016, 21:33

0 гривен (25 — 28 апреля) — Новосибирск

25 апреля, понедельник

12.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — показ фильма «Табор уходит в небо» (СССР, 1976),
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — Популярное музыкознание: лекция «Музыканты — жертвы, преступники, изгнанники»,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — презентация книги Елены Куликовой «“Дальние небеса” Николая Гумилёва: Поэзия. Проза. Переводы»,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — Разговоры о фотографии с Антоном Уницыным,
Вход: 0 гривен

19.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — Научное кафе Эврика!: лекция «Великий! Могучий? Наш…», читает Юрий Шатин,
Вход: 0 гривен


26 апреля, вторник

11.00, НОЮБ (Красный проспект, 26) — игротека,
Вход: 0 гривен

15.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — фестиваль любительских театральных коллективов на немецком языке «Сказки со всего света»,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — лекция «Организовываем домашнюю детскую библиотеку», читает Евгения Бонко,
Вход: 0 гривен, регистрация: 214-24-22

19.30, кабаре-кафе Бродячая собака (Каменская, 32) — Научно-популярное ток-шоу Разберём на атомы: «Что-то в воздухе»,
Вход: 0 гривен


27 апреля, среда

18.30, Союз писателей (Орджоникидзе, 33) — Литературная среда,
Вход: 0 гривен

18.30, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — лекция «Английская и ирландская поэзия в лицах и текстах», читает Н. О. Ласкина,
Вход: 0 гривен

18.30, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — показ документального фильма «Чернобыль»,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — лекция «Therapeutic Recreation как модель жизни», читают Василина Курьянова и Юрий Землянов, благотворительный фонд «Защити жизнь»,
Вход: 0 гривен, регистрация: 214-24-22

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — Умная среда: лекция «Гендер и общество: стереотипы, социализация и проблема равенства полов», читает Елизавета Рузанкина,
Вход: 0 гривен, регистрация

19.00, клуб Rock Styles (Крылова, 26) — Фестиваль свободного микрофона,
Вход: 0 гривен

19.00, клуб R-club (Большевистская, 95) — выступление групп Project S. A.V.E. и Just So Story,
Вход: 0 гривен

21.00, Harat’s (Советская, 18) — битва: группа Цалер FM против группы Аптека,
Вход: 0 гривен


28 апреля, четверг

13.00, ГПНТБ (Восход, 15) — открытие фотовыставки «Хаски фест»,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — презентация книги Александра Матвеева «555 интересных фактов о Новосибирске»,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — лекция «Философы размышляют о любви», читает В. И. Кузин,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — лекция «Экономика города», читает Дмитрий Лебедев,
Вход: 0 гривен

18.30, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — лекция «3D моделирование, рендер»,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — Клуб любителей интересных книг: Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»,
Вход: 0 гривен

21.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — выступление дуэта Smooth Life,
Вход: 0 гривен

21.00, бар-клуб Guevara (Серебренниковская, 29) — городское караоке-шоу ПоПойКа,
Вход: 0 гривен

21.00, Harat’s (Советская, 18) — спой со звездой: караоке с группой DiscoShift,
Вход: 0 гривен

21 апреля 2016, 23:00

0 гривен (22 — 24 апреля) — Новосибирск

22 апреля, пятница

Библионочь «Читай кино»

10.00, Экспоцентр (Станционная, 104) — бизнес-выставка Сибирский дом,
Вход: 0 гривен, регистрация

13.00, Филармония (Красный проспект, 18\1, ГКЗ им. А. Каца, круглый зал) — творческая встреча с Мишей Майским,
Вход: 0 гривен

17.00, креативное пространство Тут (Дачная, 41а) — мафия,
Вход: 0 гривен

19.00, центр Зодиак (Ватутина, 17) — Путёвый квартирник с Сергеем Ленихиным,
Вход: 0 гривен

20.00, площадь около КЗ Евразия (Селезнёва, 46) — открытие огненного сезона,
Вход: 0 гривен

20.30, хостел FunKey (Фрунзе, 5, стр.2) — встреча с Алексеем Стешаком «О дизайне и свободе творчества…»,
Вход: 0 гривен

20.30, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы 13 Струн,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Sunrise,
Вход: 0 гривен


23 апреля, суббота

10.00, Экспоцентр (Станционная, 104) — бизнес-выставка Сибирский дом,
Вход: 0 гривен, регистрация

10.00, НОЮБ (Красный проспект, 26) — игротека,
Вход: 0 гривен

12.00, РАНХиГС (Нижегородская, 6) — день открытых дверей,
Вход: 0 гривен

14.00, СибУПК (К. Маркса, 26) — день открытых дверей,
Вход: 0 гривен

15.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — открытие выставки Марии Черновой Песня линий,
Вход: 0 гривен

15.30, Музей Железнодорожного района (Вокзальная магистраль, 3) — лекция «Красные казармы в вокзальной части Ново-Николаевска в начале ХХ века», читает Е. В. Чугунов,
Вход: 0 гривен

16.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — Наука vs магия. Противники или союзники?: лекция «Магия свечей: огонь, осуществляющий желания»,
Вход: 0 гривен

17.00, ТРЦ Сибирский Молл (Фрунзе, 238) — фестиваль Зона юмора,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — открытие выставки Ольги Красиковой В омуте,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы DiscoShift,
Вход: 0 гривен


24 апреля, воскресенье

10.00, Экспоцентр (Станционная, 104) — бизнес-выставка Сибирский дом,
Вход: 0 гривен, регистрация

12.00, НГУЭУ (Каменская, 52\1) — День открытых дверей,
Вход: 0 гривен, регистрация

12.00, ДК Академия (Ильича, 4) — праздник «Выше нас только звёзды»,
Вход: 0 гривен

12.00, центральный парк — Зарядка для всех,
Вход: 0 гривен

14.00, Jack’s Burger (Красный проспект, 22) — БородаБазар,
Вход: 0 гривен

15.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — встреча с Александром Маноцковым «Современная музыка как насущная необходимость»,
Вход: 0 гривен

16.00, школа танцев Dimirano (Ельцовская, 20) — мастер-класс по Contemporary Dance,
Вход: 0 гривен, регистрация

17.00, ДК Академия (Ильича, 4, левый холл) — показ фильма «Не говоря о всех этих женщинах» (Швеция, 1964),
Вход: 0 гривен

21.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — выступление группы Time Killers,
Вход: 0 гривен

20 апреля 2016, 3:54

0 гривен — Спецвыпуск: Библионочь

Библионочь — ежегодная акция для любителей литературы.
В 2016 году сквозная тема акции — кино.

16.00, Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара (Станиславского, 2) — программа «Библиосумерки»: интерактивная игра «Путешествие на кинотрамвае»,
Вход: 0 гривен

16.00, Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара (Станиславского, 4) — программа «Библиосумерки»: квест-игра «Мульти-пульти»,
Вход: 0 гривен

16.00, Библиотека им. Д. С. Лихачёва (Б. Хмельницкого, 38) — квест-игра «В книжном царстве-государстве», мастер-класс «Город мастеров», викторина «Музыка. Кино. Книги», инсталляции, музыкальная программа,
Вход: 0 гривен

17.00, Книжный магазин Марк Аврелий (Красный проспект, 153) — Песнь пера и камеры:
17.00 — жонглёр с костюмированным представлением, 18.00 — показ фильма «Андалузский пёс» (Франция, 1929), 19.00 — лекция «Запретные книги — о чём они?», 20.00 — мастер-класс по актёрскому мастерству,
Вход: 0 гривен

17.00, Библиотека им. Л. А. Кассиля (Новоуральская, 33) — Библиосумерки «Книжная киностудия Sinema Books»: Мультвикторина «Угадай мелодию из мультфильмов», Мастер-класс по гриму «Превратись в героя», Съёмка «Киносказки», Встреча с участниками мультистудии «Русалочка», Фотозона «Сам себе режиссёр»,
Вход: 0 гривен

18.00, ГПНТБ (Восход, 15) — программа Читай кино:
Конференц-зал, 18.00 — Кинолекторий от Алексея Кожемякина «Постсовременность в кино или новейшая история времени и герои», 20:00 — кинопоказ альманаха «Прибытие поезда» (Россия, 1995),
Читальный зал №7, 18.00 — Выставка патентов «Кинопатенты: история и современность», 18.00 — встреча с Тамарой Магалиф, посвящённая писателю Юрию Магалифу, 19.00 — Литературный клуб «Поэтическая Сибирь»: Екатерина Тупицына, Александра Магзянова, 20.00 — встреча с руководителем детской киностудии Поиск Петром Анофриковым и показ работ студии,
Читальный зал №11, 18.00 — «Библиотека на экране»,
Читальный зал №1, 18.00 — Встреча с Владимиром Широковым на тему «Необычные моменты в физике»,
Выставочный центр, 18.00 — Кинотеатры одного зрителя, уголок путешествий в виртуальной реальности, мастер-класс «Реставрация книг», мастер-класс «Каллиграфия», программа от Большого новосибирского планетария, интерактивная выставка «Весёлая наука», интерактивная выставка «Мирный атом», Музей кино
к.402, 18.00 — Шекспир на экране
Читальные залы №1, №2, №3, №5, 18.00 — Читальные кинозалы,
Читальный зал №10, 18.00 — Кинематографический хронограф,
к.515 (кабинет конъюнктурной информации), 18.00 — Выставка литературы «Кинобизнес в современном мире»,
Читальные залы №1, №2, №3, №5, №10, 18.00 — Акция «Селфи с необычной книгой»,
Все залы, 18.00 — Библиоквест,
Вход: 0 гривен

18.00, НОЮБ (Красный проспект, 26) — программа Читай кино:
Бульвар Капуцинов (показы немого кино), Переулок Спортлото-2016 (тематическая игротека), Улица Перевоплощения (грим и фотозона), Улица Винни-Пуха (детская программа с викторинами и созданием мультфильма), Площадь Первой Перчатки (интеллектуальные сражения), Дворцовая Площадь (ролевая игра «Исторический переполох»), Площадь Искусств (бал и творческие мастер-классы), Проспект Молодёжного Кино (кино-мастерские, викторина о кино), Арт-Бульвар (постеры своими руками), Улица имени Гайдая (викторина «Стоп-кадр»), Аллея Сказок и Приключений (квест «По следам киногероев»),
Вход: 0 гривен

18.00, Областная детская библиотека им. А. М. Горького (Некрасова, 84) — Библиосъёмки «Вот это кино!»: показ мультфильма «Ёжик в тумане» на стене, кинопробы, фотопробы, павильон «Дублёры и каскадёры», музыкально-танцевальный павильон, павильон «Звукооператорская» (Угадай мелодию, озвучка), павильон «Монтажная» (мастер-класс по изготовлению сувениров),
Вход: 0 гривен

18.00, Центральная городская библиотека им. К. Маркса (Красный проспект, 163) — программа «Мир Толкина»: Библиосумерки «Туда и обратно», Киновикторина «Фильм! Фильм! Фильм!», Игра-мемори «Эльфийские игры», Пещера Смауга (подвал), Открытый микрофон, Клуб изучения эльфийских языков, Мастер-классы по изготовлению артефактов Средиземья, Тест «Кто ты из «Властелина колец?», мастер-класс «Рисуем хоббита», мастер-класс «Эльфийские танцы», Косплей-показ мод, Квест одной комнаты «Главный хранитель», Встреча с Г. М. Прашкевичем, Кинопоказ «Сказочное путешествие мистера Бильбо Беггинса Хоббита» (СССР, 1985),
Вход: 0 гривен

18.00, Библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина (Красный проспект, 83) — программа Библиосумерки «Кругосветка: по странам, книгам, фильмам»: Библиоквест «В поисках капитана Гранта», Мастер-класс «Делаем карту сокровищ», Чайная беседа «Путешествие по туманному Альбиону», Площадка «Cinema»: просмотр отрывков фильмов о путешествиях и путешественниках, Игротека «По странам и континентам»,
Вход: 0 гривен

18.00, Библиотека им. К. М. Симонова (Новоуральская, 33) — Библионочь «Мелькают кадры как страницы»: Званый гость, Концертная программа «Мелодии и ритмы большого экрана», Онлайн-викторина «Фильм…фильм…фильм»,
Вход: 0 гривен

18.00, Библиотека им. М. Ю. Лермонтова (Объединения, 11) — Библионочь «В стране стране Заэкрания»: квест «Киносказки братьев Гримм», викторина «Собаки-герои фильмов», музыкальный вечер «В нашу жизнь эта песня вошла»,
Вход: 0 гривен

18.00, Библиотека им. братьев Гримм (Курчатова, 37) — Библионочь «СТОП! Снято! Библиокиностудия в творческом реноме»: квест «Киносказки братьев Гримм», викторина «Собаки-герои фильмов», музыкальный вечер «В нашу жизнь эта песня вошла»,
Вход: 0 гривен

18.00, Библиотека им. А. М. Волкова (Объединения, 39) — Флешмоб «В танце Золушка кружится», Гадание «Я не волшебник, я только учусь», Видеосалон «Волшебный синематограф»,
Вход: 0 гривен

18.00, Библиотека им. А. С. Макаренко (Герцена, 10) — Библиосумерки «Мир Михаила Булгакова»: встреча с Ю. Н. Горбачёвым «Мастер и Маргарита в нашей жизни», литературный ринг «Раннее творчество М. А. Булгакова», викторина «Герои М. А. Булгакова», экскурсия по библиотеке «20 лет с именем М. А. Булгакова»,
Вход: 0 гривен

18.00, Библиотека им. Л. Н. Толстого (Восход, 26) — Библионочь «КиноРоман: ProЛюбовь.ru»: живое караоке «Песни из любимых кинофильмов», ретро-кинозал, кинобудка «Если бы я был режиссёром», кинопробы на главную роль,
Вход: 0 гривен

18.00, Библиотека им. Б. А. Богаткова (Никитина, 70) — Библионочь «Русь да казачья воля!.. или Казачий кинороман»: Историография сибирского казачества (по книгам Ю. Фабрики), «Хорош в строю — силён в бою!» (казачья боевая акробатика), «Музыкальная усадьба» В. М. Слизова, Литературный поединок «Казачьи были»,
Вход: 0 гривен

18.00, Библиотека им. Н. Г. Чернышевского (Сызранская, 9) — программа Киностудия «Что делать?»: Павильон «Операция «Ы» (всё о комедии), Павильон «Шерлок Холмс и другие…» (всё о детективах), Павильон «В некотором царстве» (всё о детском кино), Павильон «Его величество: немое кино», встреча с представителями студии игрового кино «Кинокраски», рассказ о создании фильма, о гриме в кино, аукцион кинопредметов,
Вход: 0 гривен

18.00, Библиотека семейного чтения им. Володи Дубинина (Первомайская, 114) — Библиосумерки Сказочное действо «Ну-ка книжка, повернись! Ну-ка, сказка, покажись!»: Видеорассказ о фильмах-сказках А. Роу, с просмотром фрагментов фильмов «Катись- катись яблочко, по серебряному блюдечку…», Волшебный лабиринт «В поисках Марьи-Искусницы и Василисы Прекрасной», Интеллектуальный поединок «В царствах Кощея и Водяного», Мастер класс от Марьи Искусницы,
Вход: 0 гривен

18.00, Библиотека им. М. В. Ломоносова (Софийская, 2) — Видео-круиз «По волнам кино», Киногостиная «Классика литературы в кинематографе» по экранизациям произведений А. С. Пушкина, Викторина «У всех на устах», Кинопробы «Камера, Мотор, Читаем», Кино-гримерная «Чтобы костюмчик сидел», Фотоплощадка «Стоп-кадр», Флешмоб «Заключительный кадр»,
Вход: 0 гривен

18.00, Библиотека им. Ю. Д. Дмитриева (Бульвар Молодежи, 16) — Квест «Лабиринт загадок», Громкие чтения произведений-юбиляров, Фотосессия «Книга и я — лучшие друзья!»,
Вход: 0 гривен

18.00, Библиотека им. А. Л. Барто (Ветлужская, 28а) — Кино-квест «Запечатлённое время», Мастер-класс «Сам себе гример», Библиопантомима «Тихое кино», Видео-викторина «Стоп — кадр», Киносерпантин «В стране весёлого детства»,
Вход: 0 гривен

18.00, Библиотека им. Н. К. Крупской (М. Горького, 104) — программа «В кино, как в жизни. В жизни, как в кино!»: операторская мастерская, костюмерная, гримёрная, школа сценаристов, студия звукозаписи, кинопробы, показ фильма «Вождь краснокожих»,
Вход: 0 гривен

18.00, Библиотека им. Володи Ульянова (Достоевского, 8) — кинопутешествие «Герои книг зовут в кино»,
Вход: 0 гривен

18.00, Библиотека им. Д. А. Фурманова (Лермонтова, 34) — литературный кино-круиз «Книга станвится фильмом»,
Вход: 0 гривен

18.00, Библиотека им. П. П. Бажова (Римского-Корсакова, 5\1) — киноквест «Читаем кино. Смотрим классику»,
Вход: 0 гривен

18.30, Библиотека журнала Сибирские огни (Коммунистическая, 19) — программа Библиокино в огнях:
18.30 — Шашлычная викторина, 19.00 — Вивиан Итин — герой дня, 20.00 — Кинематографичные стихи, 20.45 — Гадания по журналу,
Вход: 0 гривен

18.30, Библиотека Иниго (М. Горького, 94) — программа Читай кино:
Читальный зал, 18.30 — детский воркшоп Оскар Уайлд «Великан-эгоист»,
Конференц-зал, 18.30 — лекция «Кино и живопись», читает Е. Н. Блинов, 20.00 — выступление Ясунга Риклы (гитара), 21.00 — показ фильмов документалиста-экспериментатора Криса Маркера,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — Библионочь: 19.00 — «Четыре центра комиксной культуры: перспективы, направления», превью комикса «Аттракцион свободы», 20.00 — встреча с режиссёром Филиппом Дмитриевым и киногруппой фильма «Шкварки», 21.30 — лекция «Демонический экран Гоголя», читает Сергей Огудов,
Вход: 0 гривен

20.00, НГОНБ (Советская, 6) — программа Читай кино:
Холл 1 этажа, 20.00 — Экскурсии, анти-экскурсии, игра-бродилка «Собери колоду киногероев!», ретро-лавочка, немое российское кино на экране: «Аэлита» (1924) «Процесс о трёх миллионах» (1926), «Человек из ресторана», «Земля в плену» (1927).
CинематографЪ им. Махотина (1 этаж), 20.00 — Показ фильма «Броненосец Потёмкин» (1925), 21.15 — Показ немого кино «Кабинет Доктора Калигари» (1920), 22.15 — «Давайте потанцуем», мастер-класс ведёт Антон Шмаков, 23.15 — «Звёзды российского кино»: короткометражные российские фильмы из коллекции «Шедевры советского кинематографа», 00.15 — «В полночный киночас» (песни из кинофильмов),
Холл 2 этажа, 20.00 — Праздничный концерт, посвящённый Году российского кино, 21.00 — «Музыкальные киноэксперименты»: свободное фортепиано, 22.00 — конкурс «Кинознатоки» (любимые фильмы и литературные произведения),
Зал одного зрителя, 20.00 — «Видеосалон»: демонстрация очков дополненной реальности,
202 зал, 20.00 — «Грим-уборная», 20.00 — «Фотозона», 21.30 — Мастер-класс по шелкографии,
203 зал, 20.00 — «Средиземские пробы»: кинопробы,
205 зал, 20.00 — «Добро пожаловать в мир Голливуда»: презентация и викторина по американскому кино,
207 зал, 20.00 — «ССР (Сам себе реставратор)»: мастер-класс,
208 зал, 20.00 — «Русская поэзия в кино»: читаем любимые стихи из кинофильмов,
210 зал (Медиазал), 20.00 — «Почувствуй себя киномехаником»: мастер-класс по воспроизведению фильмов с аппарата «Украина» под руководством Новосибирсккиновидеопрокат,
211 зал (Арт-кафе), 20.00 — «Российское кино сквозь призму времени», 20.00 — «Сердцу хочется ласковой песни...»: Киноконцерт, 21.00 — «Актёрская мастерская» («Кастинг», мастер-класс по актерскому мастерству и перевоплощению, ведёт Инесса Венедиктова, искусство актерского грима,
212 зал, 20.00 — Виниловый кинокараван
Холл 3 этажа, Кинозал «Аллея Звёзд» (нарезки зарубежного кино):
20.00 — мюзикл,
21.00 — экранизация,
22.00 — мелодрама,
23.00 — комедия,
301 зал, 20.00 — «Лицо с обложки»: журналы о кино прошлых лет, 21.30 — «Научные чтения»,
325 зал, 20.00 — «Российско-немецкое кино»: лекция на немецком языке, читает Дарья Ледук, 21.30 — «Кадры из книги»: мастер-класс по буктрейлерам, 23.00 — Презентация студии «Старая мельница», показ мультфильмов,
310 зал, 20.00 — Библиотека времен Великой Отечественной войны,
327 зал, 20.00 — «Они сражались за Родину»: показ хроник военного времени, демонстрация документов,
324 зал, 20.00 — DEFA-студия (викторина, презентация, выставка),
401 зал, 20.00 — Клуб сценаристов. «Вечный зов»: от романа к экранизации, 22.00 Турнир по скоростной сборке паззлов,
Конференц-зал, 20.00 — «Выдающиеся новосибирцы»: заседание в рамках проекта Антона Веселова и Анны Галеевой с Владимиром Авдеевым, Андреем Кротовым и Петром Анофриковым, 22.00 — «Час чтения» с театром Глобус, Никита Зайцев читает М. Ю. Лермонтова «Герой нашего времени»,
Площадка перед библиотекой, 21.00 — «Фехтование на световых мечах»: мастер-класс и шоу от секции саберфайтинга,
Вход: 0 гривен
Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →