302 заметки с тегом

#0гривен РСС

Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →

19 мая 2016, 22:35

0 гривен (20 — 22 мая) — Новсибирск

20 мая, пятница

10.00, ГПНТБ (Восход, 15) — Городской день науки:
10.00, (2 этаж) — интерактивная выставка «Популярная наука»,
13.00, (читальный зал №10) — квест «История сибирской науки»,
14.00, (отделение ГПНТБ) — встреча «Академик Н. Н. Яненко: страницы жизни и научной деятельности»,
15.00, (конференц-зал) — «Физический фейерверк»,
Вход: 0 гривен

12.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — лекция «Знакомство с Денисовским человеком», читает Галина Павленок,
Вход: 0 гривен

12.30, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — творческая встреча с В. Дворцовым: презентация поэмы «Ермак»,
Вход: 0 гривен

18.00, галерея Jazzium (Красный проспект, 2/1) — Открытие выставки работ Валерия Казака,
Вход: 0 гривен

18.00, коворкинг-студия Окно (Эйхе, 1) — показ фильма «Ведьма» (Бразилия, Великобритания, Канада, США, 2015),
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — показ спектакля «История с метранпажем»,
Вход: 0 гривен

19.00, магазин Lukse (Серебренниковская, 31, 6 этаж) — Разговоры из тёмной комнаты,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — лекция «ГМО: вкусно и безопасно», читает Юрий Сидорчук,
Вход: 0 гривен

20.30, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы 13 Струн,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Жажда,
Вход: 0 гривен


21 мая, суббота

Ночь музеев в Новосибирске — Спецвыпуск

11.00, парк Городское начало — открытые уроки по езде на роликах,
Вход: 0 гривен

14.00, столовая Kukuruzza (Николаева, 12, 2 этаж) — Ресторанный день,
Вход: 0 гривен

15.00, центр Зодиак (Ватутина, 17) — Ресторанный день,
Вход: 0 гривен

17.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — Фестиваль научно-популярного кино Science Short,
Вход: 0 гривен

18.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — литературный клуб Сияние: Серебряный кек,
Вход: 0 гривен

18.00, ДК Звезда (Иванова, 53) — показ спектакля «Влияние гамма-лучей на бледно-жёлтые ноготки»,
Вход: 0 гривен

19.00, магазин Lukse (Серебренниковская, 31, 6 этаж) — Разговоры из тёмной комнаты,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Мисс Бурпл,
Вход: 0 гривен


22 мая, воскресенье

11.00, парк Городское начало — открытые уроки езды на велосипеде и роликах Vel&Roll для детей,
Вход: 0 гривен

12.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — Детские чтения с Первым театром, Олеся Иванова: «Большая маленькая девочка» Марии Бершадской,
Вход: 0 гривен, регистрация: 214-24-22

12.00, центр Зодиак (Титова, 12) — Весенний фримаркет,
Вход: 0 гривен

12.00, Центр культуры НГТУ (Блюхера, 32) — студенческий фестиваль «Театральный марафон»,
Вход: 0 гривен

12.30, парк Городское начало — открытые уроки езды на велосипеде и роликах Vel&Roll для взрослых,
Вход: 0 гривен

14.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — творческий вечер Алексея Горшенина,
Вход: 0 гривен

16.00, лофт Пчела (Вокзальная магистраль, 8а) — Открытый микрофон. Специальный выпуск,
Вход: 0 гривен, регистрация

18.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — Музыкальная вечеринка ProLife,
Вход: 0 гривен

19.00, центр Современник (Блюхера, 61) — квартирник с группой Simple,
Вход: 0 гривен

19.30, танцевальная школа Swing Time (Советская, 77в) — открытый урок по Линди-хопу,
Вход: 0 гривен, регистрация

15 мая 2016, 21:08

0 гривен (16 — 19 мая) — Новосибирск

16 мая, понедельник

19.00, галерея 2SoMA (Коммунистическая, 43) — закрытие выставки Монстрация-2016,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — лекция «Иммунитет и прививки: как защищается организм», читает Сергей Кулемзин,
Вход: 0 гривен


17 мая, вторник

10.00, ГПНТБ (Восход, 15) — Городской день науки:
10.00, (2 этаж) — интерактивная выставка «Популярная наука»,
14.00, (крыльцо) — научное шоу «Простая наука»,
15.00, (конференц-зал) — лекция «Теплофизика на Земле и в космосе», читает И. В. Марчук,
Вход: 0 гривен

14.30, центр Луч (Дуси Ковальчук, 268/3) — мастер-класс Ловец снов,
Вход: 0 гривен, регистрация: +7-906-195-01-75

17.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — кинолекторий Генезис стиля современного отечественного авторского кино. Между Брессоном и Абдрашитовым, ведущий Алексей Кожемякин,
Вход: 0 гривен

19.00, кабаре-кафе Бродячая собака (Каменская, 32) — научно-популярное ток-шоу Разберём на атомы: «Музыка»,
Вход: 0 гривен


18 мая, среда

10.00, ГПНТБ (Восход, 15) — Городской день науки:
10.00, (2 этаж) — интерактивная выставка «Популярная наука»,
10.00, (к.312) — командная игра «Биоконструктор»,
13.00, (читальный зал №7) — мастер-класс «Научись изобретать!»,
15.00, (конференц-зал) — лекция «Как древние атрономы измерили диаметр Земли, расстояние до Луны, и как они пытались измерить расстояние до Солнца», читает А. И. Щетников,
Вход: 0 гривен

16.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — лекция «Депрессия: диагноз или настроение?», читает Р. Р. Должикова,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — дискуссия «Основные проблемы секулярного и религиозного мышления. Сциентизм, здравый смысл, ценности и прогресс»,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — лекция по истории цивилизации США: 1776-1801, читает Дмитрий Холявченко,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — лекция «Жизнь зависит от генов сильнее, чем вы думаете?», читает Николай Колесников,
Вход: 0 гривен

19.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — Научное кафе Эврика!: лекция «Зачем мозг нас обманывает?», читает Илья Захаров,
Вход: 0 гривен

21.00, Harat’s (Советская, 18) — битва: гала-концерт 2 место: группы По Требованию и Sэндвич,
Вход: 0 гривен


19 мая, четверг

10.00, ГПНТБ (Восход, 15) — Городской день науки:
10.00, (2 этаж) — интерактивная выставка «Популярная наука»,
14.00, (читальный зал №7) — лекция «Планирование и развитие профессиональной карьеры», читает Т. Н. Кондратьева,
15.00, (конференц-зал) — лекция «Сибирская проекция национальной экономической безопасности», читает В. Ю. Малов,
16.00, (к.312) — интерактивный лекторий «Сыр»: Естественный отбор,
Вход: 0 гривен

15.00, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — лекция «Актуальные вопросы ВИЧ/СПИД»,
Вход 0гривен, #стопвичспид

18.00, НГОНБ (Советская, 6, к.324) — дискуссионный клуб на немецком языке 100 лет Транссибу,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — лекция «Чем занимаются урбанисты в западных городах», читает Дмитрий Лебедев,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — День романских языков,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — мастер-класс Образы киногероев в образе современного человека,
Вход: 0 гривен

19.00, бар Ruby (Ленина, 9) — Научные чтения от Информационного центра по атомной энергии,
Вход: 0 гривен

19.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — премьерный показ фильма «Синие носы. Из Сибири с любовью»,
Вход: 0 гривен

20.00, Harat’s (Советская, 18) — открытый микрофон Stand Up Comedy,
Вход: 0 гривен

21.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — выступление квартета Андрея Константинова,
Вход: 0 гривен

12 мая 2016, 22:06

0 гривен (13 — 15 мая) — Новосибирск

13 мая, пятница

13.00, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — показ фильмов о Великой Отечественной войне,
Вход: 0 гривен

16.00, Музей Железнодорожного района (Вокзальная магистраль, 3) — концерт камерной музыки,
Вход: 0 гривен

17.00, НГОНБ (Советская, 6, к.207) — литературный клуб Круг чтения: «В. Ф. Ходасевич: о литературной злости»,
Вход: 0 гривен

17.00, площадь Пименова (перед ГПНТБ) — квест Сокровища Октябрьского района,
Вход: 0 гривен, регистрация

18.00, коворкинг-студия Окно (Эйхе, 1) — Космическое кино: показ фильма «Марсианин» (Великобритания, США, 2015),
Вход: 0 гривен

18.30, центр Дельфин (Приморская, 23) — показ фильма «Мы из будущего» (Россия, 2008),
Вход: 0 гривен

18.30, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — Тихие чтения: Роман Матафонов «Лес»,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — презентация перевода книги Гумберта Романского «О проповеди креста»,
Вход: 0 гривен

19.00, центр Зодиак (Ватутина, 17) — Путёвый квартирник,
Вход: 0 гривен

20.30, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Do-Fa-Min,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Re:CoverBand,
Вход: 0 гривен


14 мая, суббота

10.00, ТРЦ Галерея Новосибирск (Гоголя, 13) — Ярмарка дизайнеров,
Вход: 0 гривен

13.00, ТРЦ Галерея Новосибирск (Гоголя, 13) — Art&Music Fest,
Вход: 0 гривен

13.00, Ипподром (Станционная, 97а) — Открытие летнего бегового сезона,
Вход: 0 гривен

14.00, Берёзовая роща — Поэтическая поляна,
Вход: 0 гривен

16.00, Сквер перед кинотеатром Рассвет (Зорге, 47\2) — Аллея мастеров,
Вход: 0 гривен

18.00, МФК Сан Сити (К. Маркса, 7) — бал в стиле Стимпанк,
Вход: 0 гривен

18.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — квартирник Землянка,
Вход: 0 гривен

18.30, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — лекция «Теория коммуникации и литературоведение», читает В. И. Тюпа,
Вход: 0 гривен

19.30, сквер около ДКЖ (Челюскинцев, 11) — астрономический вечер «Чаще в небо смотри!»,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы МасЛай (Омск),
Вход: 0 гривен


15 мая, воскресенье

10.00, ТРЦ Галерея Новосибирск (Гоголя, 13) — Ярмарка дизайнеров,
Вход: 0 гривен

11.00, парк Городское Начало — открытые уроки езды на роликах,
Вход: 0 гривен

13.00, центр Респект (Никитина, 70) — показ спектакля «Лучшие сказки со всего мира»,
Вход: 0 гривен

16.00, НГОНБ (Советская, 6, к.325) — Клуб любителей творчества Дж. Р. Р. Толкина Эленарда: Таинственная глубина,
Вход: 0 гривен

16.00, Сквер перед кинотеатром Рассвет (Зорге, 47\2) — Аллея мастеров,
Вход: 0 гривен

18.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — творческая встреча с В. И. Тюпой,
Вход: 0 гривен

8 мая 2016, 19:08

0 гривен (9 — 12 мая) — Новосибирск

9 мая, понедельник

День Победы

06.30, ДК Приморский (Молодости, 15) — акция «И город узнал о Победе»,
Вход: 0 гривен

09.00, администрация Первомайского района (Маяковского, 4) — автопробег ко Дню Победы,
Вход: 0 гривен

09.00, ДК Горького (Б. Хмельницкого, 40) — праздничная программа «Победный май»,
Вход: 0 гривен

10.00, Центр истории развития Ленинского района (Пархоменко, 8) — программа и выставки ко Дню Победы,
Вход: 0 гривен

10.00, площадь Ленина — Парад войск Сибирского гарнизона,
Вход: 0 гривен

11.00, Октябрьская магистраль — Бессмертный полк по Красному проспекту и Романова в Центральный парк,
Вход: 0 гривен

11.00, кинотеатр Победа (Ленина, 7) — показ документального фильма «Подводная лодка “Новосибирск”», сеансы: 11.00, 12.15, 13.30, 14.45, 16.00, 17.15, 18.30,
Вход: 0 гривен

11.00, Сосновый бор — программа «Сияй в веках, Великая Победа»,
Вход: 0 гривен

11.30, Центральный парк — праздничная программа,
Вход: 0 гривен

11.45, ДК Академия (Ильича, 4) — праздничная программа «Ликуй, победная весна»: праздничные программы, 15.00 — фестиваль короткометражного кино, 18.00 — хастл-флешмоб, 21.50 — праздничный фейерверк,
Вход: 0 гривен

12.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — показ фильма «Белорусский вокзал» (СССР, 1971),
Вход: 0 гривен

12.00, Первомайский сквер — программа «Время выбрало нас»,
Вход: 0 гривен

12.00, Берёзовая роща — программа «Мы не забудем вас, герои»,
Вход: 0 гривен

12.00, Бугринская роща — фестиваль «Песни Победы»,
Вход: 0 гривен

13.00, парк им. Кирова — программа «Я помню, дед!»,
Вход: 0 гривен

13.00, парк «У моря Обского» — программа «Парк Победы»,
Вход: 0 гривен

14.00, парк Первомайский — программа «Ликуй, Победная весна»,
Вход: 0 гривен

15.00, ДК Металлург (Котовского, 2) — бал Отражения «Мы помним. Мы гордимся»,
Вход: 0 гривен

16.00, джаз-клуб Труба (проспект Димитрова, 1) — выступление вокальной студии Голоса Сибири,
Вход: 0 гривен

17.00, Планетарий (Ключ-Камышенское плато, 1\1) — наблюдение прохождения Меркурия по диску Солнца,
Вход: 0 гривен, при ясной погоде

20.00, клуб R-club (Большевистская, 95) — Ska Punk Party,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Pitbull Band,
Вход: 0 гривен

22.00, площадь Ленина, Монумент Славы — праздничный салют,
Вход: 0 гривен


10 мая, вторник

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — немецкий киноклуб: показ мини-сериала «Im Angesicht des Verbrechens» «Перед лицом преступления»,
Вход: 0 гривен

19.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — Научное кафе Эврика!: лекция «Микробы и здоровье», читает Дмитрий Алексеев,
Вход: 0 гривен


11 мая, среда

14.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — Огонь Памяти, в честь поэтов, погибших на Великой Отечественной войне,
Вход: 0 гривен

17.30, креативное пространство Тут (Дачная, 41а) — мастер-класс по фитнесу от Юлии Бауэр,
Вход: 0 гривен, со спортивной одеждой

18.15, креативное пространство Тут (Дачная, 41а) — лекция о правильном питании, читает Юлия Бауэр,
Вход: 0 гривен

18.30, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — лекция «Марина Цветаева-Борис Пастернак-Райнер Мария Рильке: поэтический полилог», читает Светлана Корниенко,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — Умная среда: лекция «Спортивная психология — взгляд изнутри», читает Светлана Гвоздецкая,
Вход: 0 гривен, регистрация

21.00, Harat’s (Советская, 18) — битва: группа Arkanum против группы Jagger Band,
Вход: 0 гривен


12 мая, четверг

18.30, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — лекция «Английские художники ХХ века», читает Е. Н. Блинов,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — музыкально-лингвистическая экскурсия: «Иисус Христос — суперзвезда»,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — лекция «Чем занимаются урбанисты в западных городах», читает Дмитрий Лебедев,
Вход: 0 гривен

19.00 культурный центр Этаж (Ленина, 71) — автостопные путешествия,
Вход: 0 гривен

20.00, Harat’s (Советсая, 18) — Открытый микрофон,
Вход: 0 гривен

21.00, бар-клуб Guevara (Серебренниковская, 29) — городское караоке-шоу ПоПойКа,
Вход: 0 гривен

5 мая 2016, 22:26

0 гривен (6 — 8 мая) — Новосибирск

6 мая, пятница

11.35, НГТУ (К. Маркса, 20, 1 корпус) — флешмоб Радиоволна,
Вход: 0 гривен

15.00, Первомайский сквер — Парк Победы,
Вход: 0 гривен

18.00, коворкинг-студия Окно (Эйхе, 1) — Космическое кино: показ фильма «Пекло» (Великобритания, США, 2007),
Вход: 0 гривен

19.30, СТЦ НГУ (Пирогова, 6) — открытый микрофон Stand Up NSU,
Вход: 0 гривен

20.30, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы 13 Струн,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление Оркестра Рви Меха,
Вход: 0 гривен


7 мая, суббота

14.00, Берёзовая роща — Поэтическая поляна,
Вход: 0 гривен

14.00, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — Семинар Прашкевича,
Вход: 0 гривен

15.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — Свободный университет: лекция «А. Тьюринг. Разум и машины», читает А. В. Хлебалин,
Вход: 0 гривен

18.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — Кинопрофилактика: показ фильма «Список Шиндлера» (США, 1993),
Вход: 0 гривен

20.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — выступление Андрея Константинова,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы No Comments,
Вход: 0 гривен


8 мая, воскресенье

14.15, площадь Ленина — открытие фотовыставки «Как жил тыл» от Музея города Новосибирска,
Вход: 0 гривен

17.00, клуб R-club (Большевистская, 95) — W.T.F. (Without Tickets Fest),
Вход: 0 гривен

17.30, площадь Пименова (ГПНТБ) — Открытие сезона фонтанов,
Вход: 0 гривен

18.00, около театра Глобус (Каменская, 1) — Запуск музыкального фонтана,
Вход: 0 гривен

18.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — музыкальный вечер Prolife,
Вход: 0 гривен

18.00, площадь Пименова (ГПНТБ) — велопробег Километры Победы,
Вход: 0 гривен, с велосипедом

20.00, площадь Ленина — акция «И город узнал о Победе»,
Вход: 0 гривен

21.00, Монумент Славы — Свеча памяти,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Sosedi,
Вход: 0 гривен

22.00, кабаре-кафе Бродячая собака (Каменская, 32) — Майкотека,
Вход: 0 гривен
Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →