302 заметки с тегом

#0гривен РСС

Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →

21 мая 2017, 21:34

0 гривен (22 — 25 мая) — Новосибирск

22 мая, понедельник

12.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — показ фильма «Цель вижу» (Россия, 2013),
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — час чтения с актрисой театра Глобус Верой Прунич,
Вход: 0 гривен, регистрация: 218-02-38

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — лекции «Николай II — царь-победитель», читает Егор Холмогоров и «Первый почётный гражданин Новониколаевска — Барон Фредерикс», читает Константин Голодяев,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — творческая встреча с Андреем Фроловым,
Вход: 0 гривен


23 мая, вторник

17.00, Городской межнациональный центр (Станиславского, 29) — литературный вечер Живой воды глоток,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — «Летние походы. Куда сходить этим летом?», рассказывает Артём Достовалов,
Вход: 0 гривен

20.00, Harat’s (Фрунзе, 234\1) — выступление группы Молока Стакан,
Вход: 0 гривен


24 мая, среда

12.00, сквер им. Гагарина — Арт-субботник,
Вход: 0 гривен

18.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — показ фильма «Тюремный эксперимент в Стэнфорде» (США, 2015),
Вход:0 гривен

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — читка рассказа «А черёмуха цветёт» с Ладой Юрченко и автором Константином Голодяевым,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — лекция «Кусок текста: о медиальном статусе источника романа Константина Вагинова “Гарпагониана”», читает Дмитрий Бреслер (Санкт-Петербург),
Вход: 0 гривен

19.00, пространство Арт Ель (Романова, 23) — Смотрите музыку с Романом Столяром: показ документального фильма «The Lost String»,
Вход: 0 гривен

20.00, Harat’s (Фрунзе, 234\1) — выступление группы Grinevich Band,
Вход: 0 гривен

21.00, Harat’s (Советская, 18) — Битва,
Вход: 0 гривен


25 мая, четверг

11.00, ТРЦ Сибирский Молл (Фрунзе, 238, парковка) — автопробег «С заботой о детях», в 12.00 — праздничная программа на площади Пименова,
Вход: 0 гривен, регистрация

12.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — акция Подари книгу,
Вход: 0 гривен

16.00, Краеведческий музей (Красный проспект, 23) — открытие выставки «Фестиваль кукол»,
Вход: 0 гривен

18.00, НГОНБ (Советская, 6, к.211) — Люди как книги: Григорий Гапонов,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — лекция «О богатстве и бедности жизни или почему всем нужно заниматься актёрским искусством», читает Василий Кузин,
Вход: 0 гривен

19.00, пространство Арт Ель (Романова, 23) — показ мультфильма «Призрак в доспехах» (1995),
Вход: 0 гривен

22.00, бар Открой рот (Ленина, 8) — Jazz Jam Session,
Вход: 0 гривен

18 мая 2017, 19:55

0 гривен (19 — 21 мая) — Новосибирск

19 мая, пятница

14.00, центр Звёздный (Кошурникова, 20) — фестиваль Простая наука,
Вход: 0 гривен

14.00, НГПУ (Вилюйская, 28, корпус 3) — лекция «Откуда берётся языковая норма и нужно ли ей следовать?», читает Александр Пиперски,
Вход: 0 гривен, регистрация

17.00, Планетарий (Ключ-Камышенское плато, 1\1) — квест «Сокровища Вселенной»,
Вход: 0 гривен, регистрация

19.00, Планетарий (Ключ-Камышенское плато, 1\1) — лекция «Чёрные дыры и гравитационные волны: как мы слушаем Вселенную», читает Илья Орлов,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — лекция «Искусственные языки», читает Александр Пиперски (Москва) и презентация книги «Конструирование языков: от эсперанто до дотракийского»,
Вход: 0 гривен, регистрация

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — поэтический вечер Полины Сандомирской «Истории танцующих слов»,
Вход: 0 гривен

19.00, пространство Арт Ель (Романова, 23) — открытие выставки «Демонстрацьёнсраум», до 11 июня,
Вход: 0 гривен

19.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — творческая встреча с кинематографистами Западно-Сибирской студии кинохроники,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин Марк Аврелий (Красный проспект, 153) — игра Book Games,
Вход: 0 гривен, регистрация

21.00, Harat’s (Фрунзе, 234\1) — выступление группы Pitbull Band,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Drive Band,
Вход: 0 гривен

23.00, бар Открой рот (Ленина, 8) — выступление HJ Project,
Вход: 0 гривен


20 мая, суббота

Ночь музеев в Новосибирске — спецвыпуск

14.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — Ресторанный день,
Вход: 0 гривен

14.00, ТЦ Роща (проспект Дзержинского, 2\2) — фестиваль красок,
Вход: 0 гривен

14.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — Семинар Прашкевича,
Вход: 0 гривен

15.00, Дворец молодёжи Юность (проспект Строителей, 21) — Ресторанный день,
Вход: 0 гривен

17.00, кабаре-кафе Бродячая собака (Каменская, 32) — научно-популярное ток-шоу Разберём на атомы: «Поговорим об ударных»,
Вход: 0 гривен

18.30, хобби-центр Зодиак (Ватутина, 17) — встреча с Сантьяго Лауерта Кантоном,
Вход: 0 гривен

21.00, Harat’s (Фрунзе, 234\1) — выступление группы ПоFuckту (Барнаул),
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — пиратская вечеринка,
Вход: 0 гривен


21 мая, воскресенье

13.00, ТЦ Континент (Гусинобродское шоссе, 20) — Велоконтинент,
Вход: 0 гривен

14.00, ТРЦ Континент (Троллейная, 130а) — открытый урок по катанию на роликах и соревнования роллеров континент в движении,
Вход: 0 гривен

14.00, ТЦ Роща (проспект Дзержинского, 2\2) — фестиваль красок,
Вход: 0 гривен

14.00, книжный магазин Плиний Страший (Красный проспект, 17) — игротека МосИгры,
Вход: 0 гривен

17.30, кинозал Синема (Каинская, 4) — фестиваль научно-популярного короткометражного кино Science Short: показ работ участников и награждение победителей,
Вход: 0 гривен

18 мая 2017, 17:23

0 гривен — Спецвыпуск: Ночь музеев 2017

Ночь музеев в Новосибирске проходит ежегодно в конце мая. Каждый год к ней присоединяются всё больше музеев. Бесплатно в этом году можно посетить 12 событий Ночи музеев.

20 мая, суббота

11.00, галерея «Частная коллекция» (Советская, 26) — день открытых дверей, выставка крымских художников «Встреча у моря»,
Вход: 0 гривен

12.00, пространство Арт Ель (Романова, 23) — Сон Лисицкого: виртуальная выставка-реконструкция абстрактного кабинета Эль Лисицкого,
16.00 — мастер-класс «Лисицкий для души», ведёт Маяна Насыбуллова,
17.00 — лекция «Эль Лисицкий: вчера, сегодня, завтра», читает Анна Галеева,
19.00 — мастер-класс «Суперматический коллаж»,
20.00 — музыкально-поэтический моноспектакль Ивана Полторацкого,
Вход: 0 гривен

17.00, Городской центр истории новосибирской книги (Ленина, 32) — Детская вечеринка «Синица, Журавль и Алый парус»,
19.00 — интеллектуальная игра,
20.00 — знакомство с кухней города Гель-Гью,
20.30 — музыка воды и космоса,
21.00 — бал Грея и Ассоль,
22.00 — поэтический свободный микрофон,
22.30 — сеанс алектриомантии,
Вход: 0 гривен

17.00, культурный центр Новый Акрополь (Депутатская, 48, 7 этаж) — показ документального фильма «Дом»,
21.00 — показ документального фильма «Мусор»,
00.00 — показ документального фильма «Terra»,
Вход: 0 гривен

18.00, Краеведческий музей (Красный проспект, 23) — ретро-велозаезд,
Вход: 0 гривен

18.00, Геологический музей (Красный проспект, 35) — экспозиции «Полезные ископаемые», «Самоцветы и цветные камни», «Минералы», «Агаты», «Древние флора и фауна», «Изделия из камня»,
Вход: 0 гривен

18.00, Музей Солнца (Красный проспект, 165\1) — день открытых дверей,
Вход: 0 гривен

18.00, парк Городское начало — блиц-экскурсии по Михайловской набережной от Музея Новосибирска каждые 30 минут, отбор в ряды ведущих ГТРК, выставка ретроавтомобилей полиции, презентация от Федерации стрельбы из лука Новосибирской области, дефиле студенток Института лёгкой промышленности в собственноручно сшитых платьях, программа «Музыка на Оби», блошиный рынок, арт-зона, танцы у реки, таможенный досмотр от аэропорта «Толмачёво», футбол 30-х, викторина «Открой Сибирь»,
21.30 — «Лекции под мостом» об Оби, железнодорожном мосте, парке «Городское начало» и Михайловской набережной,
22.30 — световое театрализованное шоу, посвящённое 12 юбилеям 2017 года,
Вход: 0 гривен

19.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — Ночь музеев: показ киножурнала «Сибирь на экране 2016» и документального фильма «Хранители Эрмитажа»,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — Городская ночь музеев:
выставка картин новосибирских художников,
20.00 — Экскурсии по городу, квест по поиску 5 мест (акустическое выступление музыкантов, выставка новосибирских художников, фотовыставка о Новосибирске и перформанс художников, выступления поэтов, музыкальный сет от лейбла «Плутон»),
Вход: 0 гривен

22.00, хобби-центр Зодиак (Ватутина, 17) — Хайп is Life: хайп-батл, съёмки клипа, конкурсы тамады, конкурс по игре на невидимой гитаре, перформанс «Палата №6»,
Вход: 0 гривен

23.00, Институт искусств НГПУ (Советская, 79) — интерактивная выставка Между прошлым и будущим: перформанс Безумного каллиграфа,
23.30 — мастер-классы (акварель, мягкая игрушка, мехенди, линогравюра, художественная роспись, свадебная флористика, силуэтные пейзажи), перформанс «Англоязычные страны глазами студентов»,
0.30 — мастерская «Художники могут всю ночь»,
1.00 — квест «Тайны коридоров»,
2.00 — мастер-классы (каллиграфия, дзен-арт, глина, ловцы снов, песочная анимация, старые открытки, гратаж),
4.00 — игротека, видеоинсталляция, лаборатория мультипликации,
Вход: 0 гривен

23.50, площадь Калинина — велопрогулка-экскурсия Секреты граффити в ночь музеев,
Вход: 0 гривен

14 мая 2017, 20:46

0 гривен (15 — 18 мая) — Новосибирск

15 мая, понедельник

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — лекция «Спасительные поцелуи французского кино», читает Максим Селезнёв,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — лекция «Узнать кроманьонца в лицо», читает Елена Сударикова (Москва),
Вход: 0 гривен, регистрация


16 мая, вторник

18.00, НГОНБ (Советская, 6, к.211) — люди как книги: Лада Юрченко,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — лекция «Минерал из пробирки: Как и зачем выращивают камни», читает Александр Крагжда,
Вход: 0 гривен, регистрация

20.30, Harat’s (Фрунзе, 234\1) — квартирник «Нормальные усы»,
Вход: 0 гривен


17 мая, среда

19.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — лекция «Жизнь в пещерах: Куда наука (пока что) не добралась», читает Алексей Маслов,
Вход: 0 гривен, регистрация

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — творческая встреча с Михаэлем Кумпфмюллером (Берлин),
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — квартирник Tai Pan,
Вход: 0 гривен

19.00, пространство Арт Ель (Романова, 23) — экспозиция «Пустое пространство»,
Вход: 0 гривен

20.30, Harat’s (Фрунзе, 234\1) — выступление трио Jazz Cocktail,
Вход: 0 гривен

21.00, Harat’s (Советская, 18) — Битва,
Вход: 0 гривен


18 мая, четверг

10.30, ГПНТБ (Восход, 15) — Городской день науки,
Вход: 0 гривен

15.30, кинозал Синема (Каинская, 4) — показ работ финалистов конкурса «Сделай мир добрее»,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — открытый урок по travel-фотографии,
Вход: 0 гривен

20.00, Harat’s (Фрунзе, 234\1) — выступление группы Nоль Три,
Вход: 0 гривен

20.00, бар Республика Rock (Фрунзе, 5) — Blues power с группами The News, Капитан Дик и Pitbull Band,
Вход: 0 гривен

22.00, бар Открой рот (Ленина, 8) — Jazz Jam Session,
Вход: 0 гривен

11 мая 2017, 21:32

0 гривен (12 — 14 мая) — Новосибирск

12 мая, пятница

15.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — квест «Джуманджи: альманах»,
Вход: 0 гривен, регистрация

18.00, хобби-центр Зодиак (Ватутина, 17) — турнир по игре Alias,
Вход: 0 гривен, регистрация

19.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — премьерный показ спектакля «Мечтатели»,
Вход: 0 гривен

19.00, пространство Арт Ель (Романова, 23) — открытие выставки Павла Проскурякова «День Победы»,
Вход: 0 гривен

19.00, бар Woody (Коммунистическая, 43) — квартирник Чтецы,
Вход: 0 гривен

21.00, Harat’s (Фрунзе, 234\1) — выступление группы Apple Jamm,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Re:CoverBand,
Вход: 0 гривен

23.00, парк Городское начало — велозаезд ПИН,
Вход: 0 гривен


13 мая, суббота

12.00, площадь Пименова и ступени ГПНТБ (Восход, 15) — Открытие мотосезона,
Вход: 0 гривен

12.00, НГУ (Пирогова, 1) — NSUrbania,
Вход: 0 гривен

12.00, Областная детская библиотека им. А. М. Горького (Некрасова, 84) — лекция «Астрономия в школах: возвращение к звёздам», читает Дмитрий Эпштейн,
Вход: 0 гривен, регистрация

14.00, центр Маяк (Русская, 1а) — игротека,
Вход: 0 гривен

15.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — квест «Джуманджи: альманах»,
Вход: 0 гривен, регистрация

17.00, пространство Арт Ель (Романова, 23) — лекция «Что скрывают дискурсы?», читает Ирина Чудова,
Вход: 0 гривен

18.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — показ моноспектакля «13 месяцев»,
Вход: 0 гривен, регистрация

18.00, НОЮБ (Красный проспект, 26) — лекция «Индивидуальные различия в творчестве», читает Тэму Тойвайнен (Лондон) и дискуссия,
Вход: 0 гривен, регистрация

18.00, ГПНТБ (Восход, 15, к.312) — открытие научно-художественной инсталляции Элизабет Сен-Жальм «Пространство для манёвра»,
Вход: 0 гривен

19.00, театр La Pushkin (Ядринцевская, 37\1) — презентация «Технология захвата движения в театре и танце»,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — сторителлинг Открыто: «Твой друг тоже уедет в Питер»,
Вход: 0 гривен

19.00, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — Rock’N’Roll Night с группами Bourbon Blood и RZRS,
Вход: 0 гривен

21.00, Harat’s (Фрунзе, 234\1) — выступление группы Lotto,
Вход: 0 гривен

21.30, студия Окно (Эйхе, 1) — фестиваль Open Night 3.0,
Вход: 0 гривен, регистрация

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Pitbull Band,
Вход: 0 гривен

23.00, бар Открой рот (Ленина, 8) — выступление группы Штрих Кот,
Вход: 0 гривен


14 мая, воскресенье

12.00, НГОНБ (Советская, 6, к.211) — Добрые беседы: Елена Стрончан и Таисья Пьянкова,
Вход: 0 гривен

13.00, Открытая кафедра (Красный проспект, 182, оф. 507) — Новоселье:
13.00 — лекция «Феномен открытости: философия образования и коммуникации», читает Юрий Шатин,
14.00 — «Научный дайджест. Главные книги о литературе», рассказывает Наталья Ласкина,
14.30 — Презентация Цветаевского фестиваля, проводит Светлана Корниенко,
15.00 — Научные чтения Информационного центра по атомной энергии, регистрация,
17.00 — поэтическая акция от Реч#порт,
18.00 — вольное чаепитие, книжная ярмарка,
19.00 — читка-ужин по мотивам произведений русской литературы,
21.00 — песни и вольные беседы,
Вход: 0 гривен

14.00, центр Содружество (Кропоткина, 119\3) — турнир по имаджинариуму и крокодилу,
Вход: 0 гривен, регистрация

16.00, НОЮБ (Красный проспект, 26) — пиратский бал,
Вход: 0 гривен

17.00, ДК Академия (Ильича, 4) — показ фильма «Любовь и дружба» (Ирландия, Нидерланды, Франция, 2016),
Вход: 0 гривен

19.00, пространство Арт Ель (Романова, 23) — лекция «Джаз с вами», читает Пётр Бобров,
Вход: 0 гривен
Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →