284 заметки с тегом

#0гривен РСС

Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →

27 апреля 2017, 20:56

0 гривен (28 — 30 апреля) — Новосибирск

28 апреля, пятница

10.30, НГОНБ (Советская, 6) — конференция «Журнал Сибирские огни и сибирская литература»,
Вход: 0 гривен

15.30, К.З. им. А. Каца (Красный проспект, 18\1) — юбилей журнала Сибирские огни,
Вход: 0 гривен

16.00, Дом учёных (Морской проспект, 23, малый зал) — Академгородок. Киноистории: показ лучших мультфильмов детской киностудии Поиск,
Вход: 0 гривен

18.00, центр Респект (Никитина, 70) — мастер-класс «Основы печати на 3D-принтере»,
Вход: 0 гривен

18.00, бар Woody (Коммунистическая, 43) — Гаражная распродажа,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — творческая встреча с Алексеем Кашпуром,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — квартирник Сони Зарецкой,
Вход: 0 гривен

21.00, Harat’s (Фрунзе, 234\1) — выступление группы Нео,
Вход: 0 гривен

23.00, бар Открой рот (Ленина, 8) — выступление группы Штрих Кот,
Вход: 0 гривен


29 апреля, суббота

10.00, детская киностудия Поиск (Иванова, 53) — День открытых дверей,
Вход: 0 гривен

12.00, Планетарий (Ключ-Камышенское плато, 1\1) — научные чтения от Информационного центра по атомной энергии,
Вход: 0 гривен, регистрация

13.00, кабаре-кафе Бродячая собака (Каменская, 32) — дискусия с Константином Боровым,
Вход: 0 гривен

14.00, центр Содружество (Кропоткина, 119\3) — весенний фестиваль увлечений,
Вход: 0 гривен

14.00, центр Маяк (Русская,1а) — игротека,
Вход: 0 гривен

15.00, ГПНТБ (Восход, 15, конференц-зал) — презентация книги Юлии Пивоваровой «Шум»,
Вход: 0 гривен

16.00, Лицей №130 (Учёных, 10) — 5 лет группе Меньше Трёх,
Вход: 0 гривен

16.00, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — творческий вечер Андрея Иванова,
Вход: 0 гривен

17.00, кабаре-кафе Бродячая собака (Каменская, 32) — научно-популярное ток-шоу Разберём на атомы: «Мемы»,
Вход: 0 гривен

18.00, дворец молодёжи Юность (проспект Строителей, 21) — вечер славянской культуры «Цветень»,
Вход: 0 гривен

18.00, центр Респект (Никитина, 70) — шоу «Большое грандиозное что-то»,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — лекция «Ларс фон Триер на приёме у психоаналитика», читают Анна Булычёва и Елена Шувалова,
Вход: 0 гривен

19.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — поэтический слэм ПОЭТому,
Вход: 0 гривен

21.00, Harat’s (Фрунзе, 234\1) — выступление группы Street Fiddlers,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы X-Pipes,
Вход: 0 гривен

22.00, бар Открой рот (Ленина, 8) — выступление джазового трио,
Вход: 0 гривен

23.59, Harat’s (Фрунзе, 234\1) — выступление группы Папаёжъ,
Вход: 0 гривен


30 апреля, воскресенье

12.00, креативное пространство Тут (Дачная, 41а) — День игр,
Вход: 0 гривен

15.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — гаражная распродажа,
Вход: 0 гривен

17.00, Арт-П.А.Б. (Терешковой, 12а) — лекция «Биологические и медицинские проблемы освоения космоса», читает Ася Казанцева,
Вход: 0 гривен, регистрация

19.00, пространство Арт Ель (Романова, 23) — лекция «Джаз с вами», читает Пётр Бобров,
Вход: 0 гривен

21.00, Harat’s (Фрунзе, 234\1) — выступление группы Wild Peppers,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Re:CoverBand,
Вход: 0 гривен

23.00, бар Открой рот (Ленина, 8) — выступление группы Ракеты,
Вход: 0 гривен

23 апреля 2017, 21:33

0 гривен (24 — 27 апреля) — Новосибирск

24 апреля, понедельник

17.00, лофт-парк Подземка (Красный проспект, 161) — фестиваль АРТиКУЛ: открытие,
Вход: 0 гривен, регистрация

18.30, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — популярное музыкознание: лекция «Джон Тавенер: духовность звука», читает Роман Столяр,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — Творческая встреча с создателем театра La Pushkin Олегом Жуковским,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — лекция «Там, где история встретилась с мифом: Ледовое побоище в контексте русской культуры», читает Евгений Соснин,
Вход: 0 гривен

20.00, Harat’s (Советская, 18) — квартирник,
Вход: 0 гривен


25 апреля, вторник

17.00, Дом молодёжи Первомайского района (Эйхе, 1) — фестиваль АРТиКУЛ: традиционный,
Вход: 0 гривен, регистрация

18.00, НГОНБ (Советская, 6, к.211) — Люди как книги: Владимир Назанский,
Вход: 0 гривен

18.00, бар Открой Рот (Ленина, 8) — игротека «Мориарти не скучно»,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — Час чтения с актрисой театра Красный факел Владиславой Франк,
Вход: 0 гривен, регистрация

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78, 2 этаж) — Клуб любителей интересных книг КЛИК: Николай Лесков «Запечатлённый ангел»,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — лекция «Путешествие по Малайзии», читает Александра Никулина,
Вход: 0 гривен, регистрация

20.30, Harat’s (Фрунзе, 234\1) — квартирник Нецензурные усы,
Вход: 0 гривен


26 апреля, среда

17.00, Дом молодёжи Первомайского района (Эйхе, 1) — фестиваль АРТиКУЛ: популярный,
Вход: 0 гривен, регистрация

21.00, Harat’s (Советская, 18) — Битва,
Вход: 0 гривен


27 апреля, четверг

17.00, Дом молодёжи Первомайского района (Эйхе, 1) — фестиваль АРТиКУЛ: актуальный,
Вход: 0 гривен регистрация

18.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — показ фильма «Семь» (США, 1995) в оригинальной озвучке,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — лекция «Как мы понимаем искусство? Три способа восприятия искусства», читает Василий Кузин,
Вход: 0 гривен

18.30, НОЮБ (Красный проспект, 26) — творческая встреча с Сергеем Донбаем (Кемерово),
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — творческая встреча с Ойгеном Руге (Берлин),
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — лекция «Путешествие в горы»,
Вход: 0 гривен

22.00, бар Открой Рот (Ленина, 8) — Jazz Jam Session,
Вход: 0 гривен

20 апреля 2017, 20:54

0 гривен (21 — 23 апреля) — Новосибирск

21 апреля, пятница

Библионочь в Новосибирске

11.00, НГПУ (Вилюйская, 28, корп. 3) — конкурс аниматоров Праздник без границ,
Вход: 0 гривен

14.00, НГПУ (Вилюйская, 28, ауд. 411) — лекция «Природа реки Издревая и мусорный проект: предыстория, проблемы и угрозы», читает Евгений Книжник,
Вход: 0 гривен

15.00, Музей Первомайского района (Первомайская, 148) — открытие выставки «Весна Победы»,
Вход: 0 гривен

17.30, Сбербанк (Серебренниковская, 20, 3 этаж) — показ документального фильма «Планета Океан»,
Вход: 0 гривен, с паспортом

18.00, образовательный порт Научилус (Красный проспект, 82) — встреча «Как создать образовательную среду для детей и подростков. Современные вызовы родителям»,
Вход: 0 гривен, регистрация

18.00, хобби-центр Зодиак (Ватутина, 17) — игра «Межпланетные войны»,
Вход: 0 гривен

18.00, креативное пространство Тут (Дачная, 41а) — квартирник в стиле 80 — 90-х,
Вход: 0 гривен

18.30, центр Продвижение (Б.Богаткова, 201) — шоу «Интуиция»,
Вход: 0 гривен

19.00, спорткомплекс Север (Учительская, 61) — ЧР по баскетболу среди женщин, Премьер-лига, плей-офф: «Динамо» (Новосибирская область) — «СПАРТА энд К» (Видное, Московская область),
Вход: 0 гривен

19.00, R-Club (Крылова, 26) — дискуссия «Творим историю вместе»,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы ЦалерFM,
Вход: 0 гривен

23.00, бар Открой рот (Ленина, 8) — выступление группы Week And,
Вход: 0 гривен


22 апреля, суббота

Библионочь в Новосибирске

12.00 — Лаба,
Вход: 0 гривен

12.00, НГУЭУ (Каменская, 52/1) — День открытых дверей: магистратура,
Вход: 0 гривен

12.00, Городской центр истории новосибирской книги (Ленина, 32) — мультмарафон «Внимание, Черепаха»,
Вход: 0 гривен

13.00, парк Звезда — весенний фестиваль «Пикник»,
Вход: 0 гривен

16.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — мастер-класс «Как быстро выучить иностранный язык», проводит Сюзана Петрова,
Вход: 0 гривен

16.00, креативное пространство Тут (Дачная, 41а) — Кружевная вечеринка,
Вход: 0 гривен, регистрация

17.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — открытие выставки «71 Ленин», до 1 мая,
Вход: 0 гривен

18.00, культурный центр Новый Акрополь (Депутатская, 48, 7 этаж) — показ документального фильма «Terra»,
Вход: 0 гривен

18.00, кафе OkNo (Красный проспект, 2\1) — Ветер вдохновения: вечер памяти Бэллы Ахмадулиной,
Вход: 0 гривен

18.00, центр Респект (Никитина, 70) — показ фильма «Достучаться до небес» (Германия, 1997),
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — лекция «Как съездить в Японию и не разориться», читает Ольга Иорданская,
Вход: 0 гривен

19.00, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — мастер-класс «Ритмическая аранжировка», проводит Виктор Гаргуля,
Вход: 0 гривен

22.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Е-Ноты,
Вход: 0 гривен


23 апреля, воскресенье

11.00, кинотеатр Победа (Ленина, 7) — фестиваль новой детской литературы Другие книги,
Вход: 0 гривен

13.00, Академпарк (Николаева, 12) — Велокарнавал,
Вход: 0 гривен

13.00, МФК Сан Сити (К. Маркса, 7) — Fashion Show In Trend,
Вход: 0 гривен

13.00, центр Содружество (Кропоткина, 119\3) — день рождения новосибирского клуба жонглирования UP!,
Вход: 0 гривен

13.15, Кафедральный собор (М. Горького, 100) — концерт «Пасхальный подарок»,
Вход: 0 гривен

14.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — игротека МосИгры,
Вход: 0 гривен

15.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — творческий вечер Константина Мишенина «Ожившие лики прошлого»,
Вход: 0 гривен

17.00, ДК Академия (Ильича, 4) — показ фильма «Кровавая императрица» (США, 1934),
Вход: 0 гривен

19.00, пространство Арт Ель (Романова, 23) — лекция «Джаз с вами», читает Пётр Бобров,
Вход: 0 гривен

19.00, спорткомплекс Север (Учительская, 61) — ЧР по баскетболу среди мужчин, суперлига, матчи за 3 место: «Новосибирск» (Новосибирск) — «Спартак-Приморье» (Приморский край),
Вход: 0 гривен

20.30, бар Юность (Мусы Джалиля, 14) — Открытый микрофон,
Вход: 0 гривен

19 апреля 2017, 16:37

0 гривен — Библионочь 2017 в Новосибирске — спецвыпуск

Ежегодная акция Библионочь отворяет двери библиотек и книжных магазинов для всех неравнодушных.

21 апреля, пятница

10.00, ГПНТБ (Восход, 15) — Новое прочтение:
2 этаж, правое крыло
10.00 — фотосушка Фото на ночь
17.00 — открытое занятие фотошколы Анны Масловой
19.00 — флешмоб «Мы про чтение!»
19.20 — «Ударим велопробегом…» от Привет, велосипед!
20.00 — бал от школы Отражение
2 этаж, левое крыло
17.00 — мастер-класс по ремонту книг, мастерская традиционных ремёсел, фотовыставка Музея Новосибирска, игротека МосИгры, выставка библиографических указателей
18.00 — сеанс шахматной игры, арт-квест «Путешествия героя»
3 этаж
19.00 — концертная программа «Пикник на обочине библиотеки»
4 этаж, конференц-зал
17.00 — фотопоказы Евгения Иванова, Павла Мирошникова, Валерия Кламма
18.30 — проект «Хранители» о сотрудниках архивов и фондов библиотеки
18.45 — творческая встреча с Андреем Чежиным
20.00 — музыкально-поэтическая программа «Введенский»
21.15 — показ документального фильма «Звон Чингисского колокола»
4 этаж, фойе
17.30 — открытие фотовыставки телескопа Хаббл «Обрадуйся дальним мирам»
18.00 — открытие выставки Виктора Черноволенко
18.30 — презентация выставки «Focus on Jazz»
5 этаж, читальный зал №7
17.00 — мастер-класс по жестовому пению
18.00 — презентация книг,изданных Андреем Щетниковым
19.30 — открытие выставки «Back in ГПНТБ»
Вход: 0 гривен

11.00, библиотека им. М. Горького (Магистральная, 7) — «Весь экомир на книжной полке»:
11.00 — для детей
17.00 — для взрослых
Вход: 0 гривен

12.00, библиотека им. Д. С. Лихачёва (Б. Хмельницкого, 38) — библиокапустник:
12.00 — для детей
17.00 — для взрослых
Вход: 0 гривен

15.00, библиотека им. Братьев Гримм (Курчатова, 37) — Модный книжный приговор,
Вход: 0 гривен

15.30, библиотека им. А. М. Волкова (Объединения, 39) — «Дом, в котором живёт творчество»,
Вход: 0 гривен

16.00, библиотека им. А. П. Гайдара (Станиславского, 2) — мастер-класс «Библиотечные подмостки»,
Вход: 0 гривен

17.00, библиотека им. Марины Цветаевой (Б. Богаткова, 268) — «Мы — открытая книга»,
Вход: 0 гривен

17.00, библиотека им. Н. К. Крупской (М. Горького, 104) — библиосумерки «Экобум»,
Вход: 0 гривен

17.00, библиотека им. Д. М. Фурманова (Лермонтова, 34) — библиосумерки «Экомир — территория жизни»,
Вход: 0 гривен

17.00, библиотека им. Володи Ульянова (Достоевского, 8) — библиосумерки «Приведи в порядок свою планету»,
Вход: 0 гривен

18.00, НОЮБ (Красный проспект, 26) — Бинго-тур «НСО-80»,
Вход: 0 гривен

18.00, библиотека им. К. Маркса (Красный проспект, 163) — Научночь,
Вход: 0 гривен

18.00, Областная детская библиотека им. А. М. Горького (Некрасова, 84) — Тайны ночной библиотеки: перформанс по любимым книгам,
Вход: 0 гривен

18.00, библиотека им. А. П. Гайдара (Станиславского, 4) — литературное путешествие «Мы в ответе за свою планету»,
Вход: 0 гривен

18.00, библиотека им. Н. Г. Чернышевского (Сызранская, 9) — «Эко — я! Эко — мы! Эко — мир!»,
Вход: 0 гривен

18.00, библиотека им. Корнея Чуковского (Шмидта, 3) — квест «Белые пятна на карте НСО»,
Вход: 0 гривен

18.00, библиотека им. Володи Дубинина (Первомайская, 114) — Экологическое приключение «Как баба Яга от злых чар избавилась»,
Вход: 0 гривен

18.00, библиотека им. Л. Н. Толстого (Восход, 26) — ретро-вечеринка в стиле 60-х «Оттепель»,
Вход: 0 гривен

18.00, библиотека им. М. Ю. Магалифа (Петухова, 53) — библиосумерки «Увлекательный мир фантастики»,
Вход: 0 гривен

18.00, библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина (Красный проспект, 83) — «Планета, полная чудес»,
Вход: 0 гривен

18.00, библиотека им. А. П. Чехова (Сибирская, 37) — «После заката или Сумерки на Сибирской»,
Вход: 0 гривен

18.00, библиотека им. М. В. Ломоносова (Софийская, 2) — библио-вояж «Ветер странствий»,
Вход: 0 гривен

18.00, библиотека им. С. Т. Аксакова (Экваторная, 5) — библиокешинг «Золотое кольцо Новосибирской области»,
Вход: 0 гривен

18.00, библиотека им. А. Л. Барто (Ветлужская, 28а) — путешествие на воздушных шариках «В поисках зелёной планеты»,
Вход: 0 гривен

18.00, библиотека им. Ю. Дмитриева (Бульвар Молодёжи, 16) — «В гостях у литературных героев»,
Вход: 0 гривен

18.00, библиотека им. М. М. Зощенко (Тружеников, 16а) — трекинг «Тропинками земли новосибирской»,
Вход: 0 гривен

19.00, библиотека им. А. П. Бажова (Новогодняя, 11) — «О знакомом по-новому»,
Вход: 0 гривен

19.00, НГОНБ (Советская, 6) — Новое про_чтение:
1 этаж, холл
19.00 — книги вслепую, экскурсии
19.30 — квест
Театральный зал
19.00 — концерт-сюрприз «Метаморфозы»
20.00 — вечер вокальной музыки «Синяя птица»
21.00 — встреча с Эллой Давлетшиной и показ хроники «Сибирь на экране»
22.00 — творческий вечер Якова Сёмочкина и Марии Бершадской «Каков с поэзии доход?...»
23.00 — танцевальный коктейль
2 этаж
19.00 — виртуальная и дополненная реальность от VR Corp
20.00 (к.202) — фотосалон «Образ про_чтения»
20.00 (к.203) — литературная игра «В лабиринтах книжного храма»
20.00 (к.208) — «Мастерская настроения»
20.00 (к.212) — «Виниловые открытия»
Анти-кафе (к.211)
19.00 — мастер-класс «Графические омографы», ведёт Анна Галеева
20.00 — мастер-класс «Оригами», ведёт Виктория Ипатова
21.00 — выступление Олега Чагина «Приближая лето»
3 этаж
19.00 — площадка «Comic Story»
20.00 (к.325) — лекция «Молодёжные субкультуры и взаимное уважение», читает Сергей Рынков
20.00 (к.310) — презентация образцов книжного искусства
20.00 (к.327) — «Виртуальная история»
21.00 — мастер-класс по рисованию комиксов
Конференц-зал
22.00 — дискуссия «Недетские книги — почему взрослые читают подростковые романы»
Вход: 0 гривен


22 апреля, суббота

18.00, книжный магазин Марк Аврелий (Красный проспект, 153) — лекция «Сюрреализм», читает Антон Бичев, дискуссия «Современные проблемы экологии», проводит Анна Бакун,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — лекция «Память говори…», читает Елена Яковлева, встреча «Путешествие по городам Европы», рассказывает Анна Аксёнова,
Вход: 0 гривен

16 апреля 2017, 20:30

0 гривен (17 — 20 апреля) — Новосибирск

17 апреля, понедельник

17.00, театральный клуб Пуля (Ленина, 24) — день открытых дверей НГТИ,
Вход: 0 гривен

17.00, НГОНБ (Советская, 6, к.207) — лекция «Литературные маски Игоря Северянина», читает Светлана Корниенко,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — лекция «Исторические места и достопримечательности в культурном пространстве Новосибирской области», читает Ирина Октябрьская,
Вход: 0 гривен

20.00, школа танцев Swing Time (Советская, 77в) — открытый урок по буги-вуги,
Вход: 0 гривен, регистрация


18 апреля, вторник

18.30, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — лекция «Введение в социальную психологию», читает Екатерина Бочкарёва,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект,17) — лекция «XX век: мейнстримы истории», читает Виктор Поляков (Томск),
Вход: 0 гривен

18.30, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — дискуссия «Бог, камень, антропология»,
Вход: 0 гривен

19.00, пространство Арт Ель (Романова, 23) — лекция «Южная Корея: путешествия и заработок», читает Денис Танвель,
Вход: 0 гривен


19 апреля, среда

18.30, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — лекция «Освоение прошлого как диалог версий: от конфликта к пониманию», читает Юрий Троицкий (Москва),
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — лекция «Новосибирск — город игрушки», читает Анна Наволоцкая,
Вход: 0 гривен

19.00, галерея Сома (проспект Димитрова, 6, п. 5) — Смотрите музыку с Романом Столяром: показ документального фильма «A Bookshelf On Top of the Sky»,
Вход: 0 гривен

19.00, бар Открой рот (Ленина, 8) — лекция «Отрыжка буржуазии. Проституция Ново-Николаевска», читает Константин Голодяев,
Вход:0 гривен

21.00, Harat’s (Советская, 18) — Битва,
Вход: 0 гривен


20 апреля, четверг

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — выступление Владислава Артемьева,
Вход: 0 гривен

19.00, пространство Арт Ель (Романова, 23) — «К чаю — философ», беседа с Андреем Верховым,
Вход: 0 гривен

19.00, пространство Арт Ель (Романова, 23) — Киночетверг: показ мультфильма «Тайна Келлс» (Бельгия, Ирландия, Франция, 2009),
Вход: 0 гривен

22.00, бар Открой рот (Ленина, 8) — Jazz Jam Session,
Вход: 0 гривен
Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →