284 заметки с тегом

#0гривен РСС

15 октября, 15:44

0 гривен (16 — 19 октября) — Новосибирск

16 октября, понедельник

11.00, ГПНТБ (Восход, 15) — Всероссийский фестиваль науки «Время первых»:
11.00 — лекция «Тувинцы: культура, язык», читает Азияна Байыр-оол,
12.00 — лекция «Генеалогическая классификация языков. Место языков Сибири в Генеалогической классификации», читает Людмила Ильина,
13.00 — лекция «Каталитические технологии: вчера, сегодня, завтра», читает Юрий Дубинин,
14.00 — лекция «Основы современной криптографии», читает Борис Рябко,
15.00 — лекция «Персонализированная медицина: мифы и реальность», читает Виталий Омельченко,
16.00 — лекция «Лексикография. Основные типы лингвистических словарей», читает Лариса Озолинь,
17.00 — лекция «ДНК-технологии при изучении растений», читает Елена Кобозева,
18.00 — лекция «Стволовые клетки: реализация генетической информации», читает Алексей Мензоров,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, к.211) — лекция «Мировые центры комиксной культуры», читает Марина Назимко,
Вход: 0 гривен

20.00, Harat’s (Фрунзе, 234/1) — читка пьесы Жорди Гальсерана «Метод Грёнхольма»,
Вход: 0 гривен


17 октября, вторник

11.00, ГПНТБ (Восход, 15) — Всероссийский фестиваль науки «Время первых»:
11.00 — лекция «Кто такие чалканцы?», читает Наталья Федина,
12.00 — лекция «Волоконная оптика в примерах», читает Илья Ватник,
13.00 — лекция «Прививки — зачем они нужны?», читает Любовь Гришина,
14.00 — лекция «Суперкомпьютерные технологии в исследованиях космоса», читает Игорь Куликов,
15.00 — лекция «Знакомимся с шорцами», читает Николай Уртегешев,
17.00 — лекция «Цифровое телевидение и виртуальная реальность — путь в образование (опыт сибирских разработчиков)», читает Борис Морозов,
18.00 — лекция «День рождения только раз: о разных точках отсчёта истории нашего города и нашей области», читает Евгений Антропов,
Вход: 0 гривен

18.30, пространство Арт Ель (Романова, 23) — открытие выставки Евгении Шадриной-Шестаковой «Просвет»,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — презентация книги «По ком звонит телефон»,
Вход: 0 гривен

20.00, джаз-клуб Труба (Вокзальная магистраль, 16) — репточка рок-джем,
Вход: 0 гривен

20.30, Harat’s (Фрунзе, 234/1) — квартирник,
Вход: 0 гривен


18 октября, среда

11.00, ГПНТБ (Восход, 15) — Всероссийский фестиваль науки «Время первых»:
11.00 — лекция «Проблемы научного перевода», читает Сергей Буторин,
12.00 — лекция «Человек и наука: вся правда о математике (весёлое профессиональное ориентирование с задачками и подсказками)», читает Александр Гутман,
13.00 — лекция «О богатстве и бедности или Почему каждому следует заниматься театральным творчеством», читают Ирина Яськевич и Василий Кузин,
14.00 — лекция «Диагностика и прогнозирование качества атмосферного воздуха с использованием данных мониторинга», читает Алексей Пененко,
15.00 — лекция «наука Западной Европы 16 — 18 веков в книжной гравюре», читает Татьяна Илюшичкина,
16.00 — лекция «Алтайцы и их язык», читает Айяна Озонова,
18.00 — лекция «Генетика в современном обществе», читает Владимир Максимов,
Вход: 0 гривен

18.30, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — лекция «Французское органное искусство: от барокко до современности», читает Наталья Багинская,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — выступление группы Panic Бах,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — Умная среда: лекция «Семейная системная психотерапия: что нужно знать клиенту», читает Екатерина Бочкарёва,
Вход: 0 гривен


19 октября, четверг

12.00, ГПНТБ (Восход, 15) — Всероссийский фестиваль науки «Время первых»:
12.00 — лекция «Криптовалюта: сегодня, завтра», читает Ольга Валиева,
13.00 — лекция «Народные герои и защитники справедливости в сибирском фольклоре», читает Юлия Лиморенко,
14.00 — лекция «Погода, математика и компьютер», читает Нина Каргаполова,
18.00 — лекция «Мобильная астрономия: телефон на уроке друг», читает Дмитрий Эпштейн,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — лекция «Речевая агрессия в интернет-комментариях как проявление социальной напряжённости», читает Татьяна Стексова,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин Book Look (Гоголя, 13) — творческая встреча с Татьяной Проскуряковой «Люди и дельфины»,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — открытие выставки «Просто праздник какой-то»,
Вход: 0 гривен

19.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — открытие выставки Катерины Егибовой «Третий глаз»,
Вход: 0 гривен

12 октября, 19:46

0 гривен (13 — 15 октября) — Новосибирск

13 октября, пятница

19.00, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — лекция «О любви», читает Константин Глазов,
Вход: 0 гривен

20.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — Клиповое мышление: Pink Floyd,
Вход: 0 гривен (Free Donation)

21.00, Harat’s (Фрунзе, 234/1) — выступление группы Live’N’Drive Band (Барнаул),
Вход: 0 гривен

23.00, Harat’s (Советская, 18) — выступление группы Pitbull Band,
Вход: 0 гривен


14 октября, суббота

10.00, ГПНТБ (Восход, 15) — Всероссийский фестиваль науки «Время первых»:
10.00 — открытие выставки научных достижений,
11.00 — встреча с лидерами наукоёмких производств,
13.00 — презентация инновационных компаний,
15.00 — лекция «Космические истории», читает Дмитрий Эпштейн,
16.00 — лекция «Мобильная астрономия: телефон на уроке друг», читает Дмитрий Эпштейн,
16.00 — проект «Выдающиеся новосибирцы»,
18.00 — перформанс «Я думал, что…»,
Вход: 0 гривен

12.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — ярмарка-раздача животных День хвоста,
Вход: 0 гривен

14.00, СГУГиТ (Плахотного, 10) — Фестиваль языков,
Вход: 0 гривен, регистрация

14.00, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — Эко-митап,
Вход: 0 гривен

14.00, центр Маяк (Русская, 1а) — игротека,
Вход: 0 гривен

18.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — поэтический слэм «ПОЭТому»,
Вход: 0 гривен

19.00, центр Перекрёсток (Шамшурина, 47) — показ фильма «Гарри Поттер и философский камень» (Великобритания, США, 2001),
Вход: 0 гривен

20.00, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — Громко с группами Hangbird, Tai Pan и Виа The People,
Вход: 0 гривен

21.00, Harat’s (Фрунзе, 234/1) — выступление группы Pitbull Band,
Вход: 0 гривен


15 октября, воскресенье

10.00, лофт-парк Подземка (Красный проспект, 161) — выставка-раздача животных Пора домой,
Вход: 0 гривен

14.00, книжный магазин Book Look (К. Маркса, 7, 3 этаж) — игротека МосИгры,
Вход: 0 гривен

15.00, НГОНБ (Советская, 6, к.325) — клуб любителей творчества Толкина: пророчества Мандоса,
Вход: 0 гривен

15.30, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — Jam Session резидентов репетиционного пространства ТЧК,
Вход: 0 гривен

18.00, книжный магазин Марк Аврелий (Красный проспект, 101) — мастер-класс по сценическому движению, проводит Ольга Ушакова,
Вход: 0 гривен

18.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — лекция «Научите ребёнка дружить», читает Нелли Власова,
Вход: 0 гривен

8 октября, 21:13

0 гривен (9 — 12 октября) — Новосибирск

9 октября, понедельник

18.00, пространство Арт Ель (Романова, 23) — воркшоп-симуляция «The Fantazy Flow»,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — литературно-музыкальный вечер к 125-летию Марины Цветаевой «Ещё раз про любовь»,
Вход: 0 гривен

20.00, джаз-клуб Труба (Вокзальная магистраль, 16) — День рождения Джона Леннона: показ фильма «Стать Джоном Ленноном» (Великобритания, Канада, 2009), открытый микрофон,
Вход: 0 гривен

20.00, Harat’s (Фрунзе, 234/1) — читка пьесы Рассова Габора «Друзья из шкафа»,
Вход: 0 гривен


10 октября, вторник

18.30, пространство Арт Ель (Романова, 23) — показ документального фильма «Редкие и неизвестные Битлз»,
Вход: 0 гривен

20.30, Harat’s (Фрунзе, 234/1) — квартирник,
Вход: 0 гривен


11 октября, среда

18.00, НГОНБ (Советская, 6, к.211) — Люди как книги: Закир Умаров и Игорь Севергин,
Вход: 0 гривен


12 октября, четверг

18.30, пространство Арт Ель (Романова, 23) — Арткухня: поэт Кристина Бердникова,
Вход: 0 гривен

21.00, Harat’s (Фрунзе, 234/1) — выступление групп Индиго и Вомбат,
Вход: 0 гривен

5 октября, 20:42

0 гривен (6 — 8 октября) — Новосибирск

6 октября, пятница

17.00, фотошкола Jam Studio (Телевизионная, 9) — презентация курса,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — квартирник Алины Левышкиной и Максима Кабанова,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — лекция-самосуд над группой Depeche Mode «Плохие песни легендарных групп», читает Александр Морсин,
Вход: 0 гривен


7 октября, суббота

10.00, кинотеатр Победа (Ленина, 7) — NSK Startup Day,
Вход: 0 гривен, регистрация

12.00, ГПНТБ (Восход, 15) — День европейских языков,
Вход: 0 гривен

15.00, НОЮБ (Красный проспект, 26) — лекция «Понимание и философия комикса», читает Марина Назимко,
Вход: 0 гривен

16.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — презентация книги «Новосибирск: пять исчезнувших городов, книга 2, Город красного солнца» и встреча с Игорем Мараниным,
Вход: 0 гривен

17.00, театр Глобус (Каменская, 1, гостевая комната) — лекция «Мы все хотим быть норвежцами», читает Роман Столяр,
Вход: 0 гривен

17.30, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — концерт авторской песни к 125-летию Марины Цветаевой «Судьба поэта»,
Вход: 0 гривен

18.00, галерея Респект (Никитина, 70) — выставка «Вокруг»,
Вход: 0 гривен, регистрация


8 октября, воскресенье

10.00, центр Потешные полки (Лыкова, 4а) — игра «В бункере»,
Вход: 0 гривен

12.00, Первомайский сквер — Общегородская вечёрка,
Вход: 0 гривен

13.00, книжный магазин Марк Аврелий (Красный проспект, 101) — Чемпионат по нардам,
Вход: 0 гривен

14.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — игротека МосИгры,
Вход: 0 гривен

15.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — Гаражная распродажа,
Вход: 0 гривен

17.00, Музей Центрального района (Романова, 26) — вечер поэзии Марины Цветаевой,
Вход: 0 гривен

18.00, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — лекция «Очерк Цветаевой о Белом в свете эстетических исканий модернизма», читает Александра Смит (Великобритания) и поэтический вечер «Метемпсихоза»,
Вход: 0 гривен

1 октября, 19:55

0 гривен (2 — 5 октября) — Новосибирск

2 октября, понедельник

19.00, театр Глобус (Каменская, 1, гостевая) — лекция «Поэзия у края земли», читает Дмитрий Королёв,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — лекция «Путешествия по Кавказу», читает Дмитрий Назаренко,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — лекция «Аналитическая философия Юнга», читает Анна Павловец,
Вход: 0 гривен

20.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — автограф-сессия Игоря Манна,
Вход: 0 гривен

20.00, Harat’s (Фрунзе, 234/1) — читка пьесы Мартина Макдонаха «Сиротливый Запад»,
Вход: 0 гривен


3 октября, вторник

09.00, ОКЦ НГУ (Пирогова, 20) — День донора,
Вход: 0 гривен, с паспортом

18.30, пространство Арт Ель (Романова, 23) — показ документального фильма «Andy Warhol — The Complete Picture»,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — литературно-музыкальный вечер «Листья падают…» ко дню рождения Сергея Есенина,
Вход: 0 гривен

20.00, Harat’s (Фрунзе, 234/1) — квартирник,
Вход: 0 гривен

21.00, джаз-клуб Труба (Вокзальная магистраль, 16) — день рождения Сергея Есенина,
Вход: 0 гривен


4 октября, среда

09.00, ОКЦ НГУ (Пирогова, 20) — День донора,
Вход: 0 гривен, с паспортом

18.00, ГПНТБ (Восход, 15, к.312) — презентация перевода книги Гэри Снайдера «Топорища»,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — Умная среда: лекция «Архитектура слайдов: секреты стильных и содержательных презентаций», читает Саббина Щудло,
Вход: 0 гривен


5 октября, четверг

18.30, пространство Арт Ель (Романова, 23) — открытие выставки «Виниловый мир победил»,
Вход: 0 гривен

18.30, МФК Сан Сити (К. Маркса, 7, 22 этаж) — мастер-класс «Как правильно обучать детей иностранным языкам»,
Вход: 0 гривен, регистрация

18.30, библиотека Иниго (М. Горького, 94) — лекции «Серебряный век — эпилог мусической эры в поэзии», «Метафоры письма в эстетических практиках модернизма и авангарда» и «Метафоры письма: выбор Марины Цветаевой»,
Вход: 0 гривен

19.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — открытие выставки Ксении Ядрышниковой «Huc Huc»,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78, 2 этаж) — Клуб любителей интересных книг (КЛИК): «Луна и грош» У. С. Моэма и «Мистерии» К. Гамсуна,
Вход: 0 гривен

20.30, Harat’s (Фрунзе, 234/1) — выступление группы Grinevich Band,
Вход: 0 гривен
Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →