502 заметки с тегом

0 гривен РСС

Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →

29 октября 2017, 15:46

0 гривен (30 октября — 2 ноября) — Новосибирск

30 октября, понедельник

17.00, пространство Арт Ель (Романова, 23) — Хэллоуин,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — лекция «В дыму и пламени драконов: Джон Толкин и Первая мировая война»,читает Евгений Соснин,
Вход: 0 гривен

18.30, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — дискуссия «Цензура: Pro et Contra»,
Вход: 0 гривен


31 октября, вторник

15.00, НГУЭУ (Каменская, 52/1) — Диалог на равных: дискуссия «Век пропаганды. Почему США и Европа отошли от стандартов независимой журналистики, заложенных в начале XX века?»,
Вход: 0 гривен

17.30, пространство Арт Ель (Романова, 23) — Диалог на равных: дискуссия «Век пропаганды. Почему США и Европа отошли от стандартов независимой журналистики, заложенных в начале XX века?»,
Вход: 0 гривен

19.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — показ документального фильма «Особенности работы киномеханика» (на немецком языке с русскими субтитрами),
Вход: 0 гривен


1 ноября, среда

18.30, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — лекция «Трудное поведение (когда с ребёнком трудно)», читает Наталья Королёва,
Вход: 0 гривен

19.00, кабаре-кафе Бродячая собака (Каменская, 32) — дискуссия «Российское будущее: гуманизм или радикализм? Переговоры или бойкоты?»,
Вход: 0 гривен


2 ноября, четверг

16.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — семинар-тренинг «Эмоциональное выгорание», проводит Кирилл Давыденко,
Вход: 0 гривен

19.00, пространство Арт Ель (Романова, 23) — открытие выставки проекта «Структуры»,
Вход: 0 гривен

26 октября 2017, 12:29

0 гривен (27 — 29 октября) — Новосибирск

27 октября, пятница

Фестиваль науки «Кстати: революции в науке»

19.00, Дом учёных (Морской проспект, 23, малый зал) — Академгородок. Киноистории: показ документальных фильмов к 99-летию Комсомола,
Вход: 0 гривен

19.00, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — Глубокое чтение: Селинджер,
Вход: 0 гривен

20.00, Harat’s (Фрунзе, 234/1) — Halloween с группой No Comments,
Вход: 0 гривен


28 октября, суббота

Фестиваль науки «Кстати: революции в науке»

11.00, спорткомплекс Север (Учительская, 61) — фестиваль ко всероссийскому дню гимнастики,
Вход: 0 гривен

14.00, центр Маяк (Русская, 1а) — игротека,
Вход: 0 гривен

14.00, книжный магазин Book Look (К. Маркса, 7, 3 этаж) — игротека МосИгры,
Вход: 0 гривен

18.00, центр Продвижение (Б. Богаткова, 201) — трибьют Веры Полозковой,
Вход: 0 гривен

18.00, центр Содружество (Кропоткина, 119/3) — командный квест «Играй вживую»,
Вход: 0 гривен, регистрация

18.00, культурный центр Новый Акрополь (Депутатская, 48, 7 этаж) — практикум «Дневник как инструмент самопознания. 7 причин его вести»,
Вход: 0 гривен

18.30, пространство Арт Ель (Романова, 23) — командный АртКвиз,
Вход: 0 гривен, регистрация


29 октября, воскресенье

Фестиваль науки «Кстати: революции в науке»

18.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — творческая встреча с Михаилом Тарковским,
Вход: 0 гривен

19.00, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — выступление группы Savannah,
Вход: 0 гривен

22 октября 2017, 20:26

0 гривен (23 — 26 октября) — Новосибирск

23 октября, понедельник

12.00, кинозал Синема (Каинска, 4) — показ фильма «Кухня. Последняя битва» (Россия, 2017),
Вход: 0 гривен

20.00, Harat’s (Фрунзе, 234/1) — читка пьесы Альдо Николаи «Кто здесь террорист?»,
Вход: 0 гривен


24 октября, вторник

16.00, НГТУ (К. Маркса, 20, библиотека им. Лыщинского) — научно-популярный лекторий Курилка Гутенберга,
Вход: 0 гривен, регистрация

18.30, пространство Арт Ель (Романова, 23) — киновечер: показ фильма «Пи» (США, 1997),
Вход: 0 гривен


25 октября, среда

Фестиваль науки «Кстати: революции в науке»

18.30, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — лекция «Перфекционизм: благо или проклятие?», читает Александр Глушинский,
Вход: 0 гривен

19.30, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — квартирник Кирилла Берёзова,
Вход: 0 гривен


26 октября, четверг

Фестиваль науки «Кстати: революции в науке»

19.00, пространство Арт Ель (Романова, 23) — Арткухня: Антон Веселов,
Вход: 0 гривен

20.30, Harat’s (Фрунзе, 234/1) — выступление группы Луна54,
Вход: 0 гривен

20 октября 2017, 16:09

0 гривен: спецвыпуск — фестиваль науки «Кстати: революции в науке»

25 октября, среда

10.00, Новосибирский музыкальный колледж (Ядринцевская, 46) — лекция «Лев Термен. Музыкальная революция», читает Пётр Термен,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593119/.

10.00, Лицей №12 (Серебренниковская, 10) — лекция «Молекулярная эволюция», читает Михаил Гельфанд,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593121/.

10.00, Новосибирский химико-технологический колледж (Садовая, 26) — «Интерактивная лекция про мифы о связи, или О чём солгал Сноуден», рассказывает Алексей Ашихмин,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593126/.

12.00, НГТУ (К. Маркса, 20, корпус 1, конференц-зал) — Открытие фестиваля науки «Кстати. Революции в науке».

12.30, НГТУ (К. Маркса, 20, корпус 1, конференц-зал) — лекция «Русская революция и русское правописание: мифы и правда об орфографической реформе 1917 — 1918 годов», читает Владимир Пахомов,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593127/.

16.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — лекция «Орфографическая революция и коньяк. Как аукается пишущим вопрос, не решённый в 1917», читает Владимир Пахомов,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593136/.

16.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — лекция «Митохондрии правят миром», читает Елена Сударикова,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593130/.

19.00, ДК Горького (Б. Хмельницкого, 40) — Концерт для терменвокса с фортепиано,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593138/.


26 октября, четверг

10.00, НГТУ (К. Маркса, 20, научная библиотека им. Лыщинского) — лекция «Big Data: что знают о тебе мобильные операторы», читает Максим Скворцов,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593142/.

10.10, Гимназия №1 (Красный проспект, 48) — лекция «Животные-двойники», читает Елена Сударикова,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593144/.

12.00, Гимназия №1 (Красный проспект, 48) — мастер-класс «Химия. Из чего всё сделано?» проводит Сергей Корнеев.

12.00, ГПНТБ (Восход, 15, ЧЗ №7) — круглый стол «Сто лет революции: юбилей, который не отмечают»,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593147/.

13.00, НОЮБ (Красный проспект, 26, конференц-зал) — лекция «Научно-технические прорывы XXI века», читает Тимофей Скоренко,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593148/.

13.00, Новосибирский химико-технологический колледж (Садовая, 26) — лекция «Почему наука важнее, чем вы думаете», читает Илья Кабанов,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593151/.

16.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — презентация книги «Изобретено в России», проводит Тимофей Скоренко,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593160/.

16.00, НОЮБ (Красный проспект, 26, конференц-зал) — лекция «Нестрашные ГМО», читает Михаил Гельфанд,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593173/.

16.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — лекция «Эволюция в изоляторе: почему в Австралии всё так странно», читает Евгения Тимонова,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593176/.

19.00, кинотеатр Победа (Ленина, 7) — показ документальных фильмов с комментариями Михаила Гельфанда «Микробиота: на страже здоровья» и «Антибиотики»,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593188/.

19.00, ресторан Библиотека (Советская, 20) — Научные чтения,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593201/.


27 октября, пятница

10.00, Гимназия №10 (Революции, 31) — лекция «Как стать изобретателем?», читает Тимофей Скоренко,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593263/.

10.00, Лицей №12 (Серебренниковская, 10) — лекция «Объединяйся или вымирай», читает Евгения Тимонова,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593272/.

10.00, Лицей №12 (Серебренниковская, 10) — мастер-класс «Что умеет наше тело», проводит Сергей Корнеев.

10.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — лекция «Перспективы ядерной энергетики в свете текущих трендов», читает Валентин Гибалов,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593286/.

13.00, НОЮБ (Красный проспект, 26, конференц-зал) — лекция «Революция во взглядах: Солнечная система глазами космических аппаратов», читает Сергей Язев,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593309/.

13.00, Гимназия №1 (Красный проспект, 48) — лекция «Машинное обучение: новый разум человечества», читает Иван Дрокин,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593327/.

13.00, Новосибирский химико-технологический колледж (Садовая, 26) — лекция «Термоядерная энергетика — стартап в масштабах планеты», читает Валентин Гибалов,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593343/.

16.00, Областная библиотека им. А. М. Горького (Некрасова, 84) — лекция «Сто тысяч почему. В каком университете учатся дети?», читает Сергей Корнеев,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593790/.

16.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — лекция «НЛО и все-все-все: революция, которую мы не заметили», читает Сергей Язев,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593404/.

16.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — презентация книги «Только физика, только хардкор», проводит Дмитрий побединский,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593426/.

16.00, НГУЭУ (Каменская, 52/1, ауд. 5-109) — лекция «Участие России в международном проекте ИТЭР», читает Анатолий Красильников,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593440/.

19.00, Театр кукол (Ленина, 22) — читка пьесы Александра Молчанова «Экспедиция»,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593461/.

19.00, кинотеатр Победа (Ленина, 7) — ретроспектива Владимира Корбина (1942 — 1999): показ научно-популярных фильмов культового режиссёра и художника,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593223/.


28 октября, суббота

10.00, Гимназия №10 (Революции, 31) — лекция «Путешествия во времени», читает Дмитрий Побединский,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593700/.

11.00, кинотеатр Победа (Ленина, 7, конференц-зал) — просветительская конференция «NB.Revolution»,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593246/.

12.00, НГТУ (К. Маркса, 20, научная библиотека им. Лыщинского) — круглый стол «Управляемый термоядерный синтез: физика и экономика»,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593704/.

12.00, Планетарий (Ключ-Камышенское плато, 1/1) — лекция «Астероидная опасность: революция в сознании, которая так и не произошла», читает Сергей Язев,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593708/.

15.00, НОЮБ (Красный проспект, 26, конференц-зал) — лекция «Сколько стоит планета», читает Егор Задереев,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593713/.

16.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — лекция «Сто тысяч почему. Как исследователи объясняют загадки мира?», читает Сергей Корнеев,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593832/.

17.00, кабаре-кафе Бродячая собака (Каменская, 32) — научно-популярное ток-шоу Разберём на атомы: «Нобелевская премия»,
Забронировать стол: 218-80-70

18.00, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — лекция «Творчество нейросетей: зачем мы это делаем», читает Иван Дрокин,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593715/.

19.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — лекция «Как гены влияют на риск развития рака и почему это важно знать», читает Андрей Афанасьев,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593722/.

19.00, кинотеатр Победа (Ленина, 7, зал 4) — показ документального фильма «Ящик Пандоры»,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593236/.


29 октября, воскресенье

12.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — Детские научные чтения,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593724/.

12.00, Планетарий (Ключ-Камышенское плато, 1/1) — лекция «Насколько огромна Вселенная?», читает Дмитрий Побединский,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593728/.

12.00, книжный магазин КапиталЪ (М. Горького, 78) — лекция «Почему мы стареем?», читает Андрей Афанасьев,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593733/.

14.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — лекция «Как обмануть время: лайфхак от животных», читает Егор Задереев,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593737/.

14.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — лекция «Почему почётно быть обезьяной?», читает Елена Сударикова,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593741/.

16.00, барбершоп Kontora (Советская, 10) — лекция «Машинный интеллект: расширение возможностей человека», читает Иван Дрокин,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593747/.

16.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — лекция «Революция 5G: как изменится мир через год», читает Максим Шапорин,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593763/.

16.00, книжный магазин Перемен (Орджоникидзе, 43) — лекция «Революция вчера и сейчас. Этюд о природе человека», читает Даниил Гладких,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593774/.

18.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — фестиваль научно-популярного кино Science Short,
Регистрация: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/593754/.

20.30, кинозал Синема (Каинская, 4) — Закрытие фестиваля науки «Кстати. Революции в науке».

19 октября 2017, 17:40

0 гривен (20 — 22 октября) — Новосибирск

20 октября, пятница

12.00, ГПНТБ (Восход, 15) — Всероссийский фестиваль науки «Время первых»:
12.00 — лекция «Нобелевские премии по физиологии и медицине 2012 — 2016», читает Татьяна Фролова,
13.00 — лекция «Иммунология — что это? Современные проблемы иммунологии», читают Любовь Гришина и Екатерина Пашкина,
14.00 — лекция и экскурсия по фотовыставке животных, читает и проводит Виктор Глупов,
18.00 — лекция «Современные тренды развития системы образования в Российской Федерации», читает Ольга Глушакова,
Вход: 0 гривен

19.00, культурное пространство Крыша (Нарымская, 25) — VHS-показ фильма «Бойцовский клуб» (Германия, США, 1999),
Вход: 0 гривен

21.00, Harat’s (Фрунзе, 234/1) — выступление группы Hit Style,
Вход: 0 гривен


21 октября, суббота

12.00, Добрянка (Б. Богаткова, 266/4) — День повара,
Вход: 0 гривен

14.00, Первомайский сквер — плёночная фотосушка,
Вход: 0 гривен

16.30, НГОНБ (Советская, 6, театральный зал) — лекция «ЭФИОП…», читает Геннадий Прашкевич,
Вход: 0 гривен

17.00, Бахетле (Нарымская, 102) — день повара: мастер-класс по приготовлению сыров моцарелла и буррата, мастер-класс по росписи пряников,
Вход: 0 гривен

17.00, Бахетле (Кирова, 25) — день повара: мастер-класс по росписи пряников,
Вход: 0 гривен

18.00, культурный центр Этаж (Ленина, 71) — ЛекЦикоН,
Вход: 0 гривен

21.00, Harat’s (Фрунзе, 234/1) — выступление группы Lotto,
Вход: 0 гривен


22 октября, воскресенье

12.00, ДК Академия (Ильича, 4) — Юбилейный концерт женского академического хора,
Вход: 0 гривен

12.00, New York Pizza (К. Маркса, 24) — игротека МосИгры,
Вход: 0 гривен

18.30, центр Перекрёсток (Шамшурина, 47) — Квартирник,
Вход: 0 гривен

19.00, ДК им. Станиславского (Котовского, 2а) — гала-концерт фестиваля Ориенталия,
Вход: 0 гривен
Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →