442 заметки с тегом

0 гривен РСС

Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →

13 апреля 2015, 16:50

0 гривен — Баландинские чтения — спецвыпуск

15-17 апреля — Всероссийская научная конференция X Баландинские чтения на тему Историко-культурное наследие Сибири: сохранение и ревалоризация. Новые интерпретации архитектурного наследия в современной культуре.

Научные чтения посвящены памяти Сергея Николаевича Баландина (1930 — 2004 гг.) — доктора архитектуры, профессора, почетного академика РААСН, заслуженного архитектора РФ, основателя Музея истории архитектуры Сибири НГАХА. В этом году чтения пройдут в преддверии 18 апреля — дня рождения С. Н. Баландина, совпадающего с Международным днем памятников и исторических мест (учрежден организацией ИКОМОС при ЮНЕСКО в 1983 г.).

Новосибирская государственная архитектурно-художественная академия (НГАХА) (Красный проспект, 38).

15 апреля, среда

9.30, ауд. 206 — открытие

10.30, ауд. 206 — секция «Традиционная архитектура народов Сибири (с конца XV в. до наших дней)»:
Березов — исторически «малый» город Западной Сибири (конец XV — начало XX вв.) — Г. П. Ведмидь;
Об одном из типов деревянных построек городища Уть-Войкарское (Нижнее Приобье) — Ю. Н. Гаркуша;
Образ дома и его мифических обитателей в традиционном мировоззрении коми-ижемцев — О. В. Голубкова;
Описания крестьянских домов Нижнего Приангарья исследователями в XIX — начале XX вв. — В. В. Царев;
Домашнее домостроение Мошковского района НСО конца XIX — начала XX вв.: исторический и дендрохронологический аспекты — М. О. Сидорова;
Натурные исследования деревянных зданий и сооружений — памятников архитектуры конца XIX — начала XX вв. якутского села Суола-Морук — С. Н. Прокопьева;
Поволжские элементы в жилищном комплексе сибирских немцев (1950-1980 гг.) — А. Ю. Охотников;
Влияние процессов модернизации и постмодернизации на усадьбы и жилища русских поселений Минусинской котловины — Е. И. Глухих.

13.30, ауд. 206 — секция «Культовое зодчество Сибири (от XVIII в. до наших дней)»:
Неизвестный памятник культового зодчества Сибири XVIII в. — Нерченско-Успенская церковь — Е. С. Бушуева;
Церковь преподобной Марии Египетской Абалакского монастыря в свете археологических исследований — Е. П. Загваздин;
Церковь села Легостаево НСО: хроника событий XIX-XX вв. — И. Л. Ростовцева;
Строительство церквей в Иркутске во второй половине XIX — начала XX в. — А. А. Ляпин;
Мечети в Томской губернии конца XIX — начала XX вв. — Г. И. Монич;
Вознесенская церковь в селе Качуг Иркутской области: принципы реконструкции и воссоздания — А. Е. Бережнова;
Концепция музейного комплекса Истории Православия Якутии в Мегино-Кангаласском улусе республики Саха (Якутия) — Н. В. Илларионова;
Проблемы картографирования культовых объектов сибирских старообрядцев — Д. С. Рыговский.

13.30, ауд. 312-А — секция «Сибирские поселения конца XVI—XIX вв. Формирование системы расселения региона»:
Традиции и генезис архитектурной среды города Якутстка — Г. К. Горохов;
Личный архив историка архитектуры В. И. Кочедымова в фондах Омского государственного историко-краеведческого музея — Г. Б. Буслаева;
К вопросу о роли немецких военных инженеров в создании крепостей по сибирским оборонительным линиям XVIII в. — Д. С. Шемелина;
Планировка исторического села Верхоленск Иркутской области — Д. В. Попова;
Микротопонимия юга Западной Сибири: уникальность и самобытность культурного ландшафта — Е. Ф. Фурсова;
Изучение, реставрация и музеефикация значимых объектов культурного наследия Сузунского района НСО — О. В. Бондаренко;
Два подхода к формированию музейно-туристических комплексов на базе бывших Колыванско-Воскресенских заводов XVII-XIX вв. — А. П. Долнаков;
История развития туристско-рекреационной сферы юга Западной Сибири в процессе пространственного освоения региона — К. О. Тимофеенко;

16.00 — экскурсия по музею архитектуры имени С. Н. Баландина.

17.30, ауд. 206 — фотопрезентация «Архитектор на войне», рассказывает Николай Петрович Журин.

18.00, ауд. 206 — лекция Проблемы сохранения крестьянских деревянных построек в зонах затопления сибирских ГЭС (на примере Богучанской ГЭС),читает Владимир Иннокентьевич Царев.


16 апреля, четверг

14.00, ауд. 312А — секция «Архитектура сибирских поселений в период освоения Сибири русскими. Новые информационные методы изучения архитектурного наследия»:
Надзор и принуждение: аманатские избы в Сибири XVII в. — Н. А. Березиков;
Памятники деревянного зодчества Историко-архитектурного музея института археологии и этнографии СО РАН как символы освоения русскими Сибири — Л. О. Понедельченко;
Реконструкция печи в Спасской церкви из Зашиверска: мировоззренческие аспекты культуры жизнеобеспечения — А. Ю. Майничева;
Методика информационного моделирования Зашиверской церкви и ее применение в современном строительстве — Т. И. Козлова;
Технология BIM — новые возможности в работе с памятниками архитектуры — В. В. Талапов;
Анализ архитектуры перестроенных храмов сел Мохнатый Лог и Половинного Краснозерного района НСО — Т. В. Заводовская, М. В. Кретова, А. О. Ницеля, Я. В. Шестакова, Н. С. Огнев;
Метрологическая реконструкция форм памятников архитектуры Новониколаевска — А. В. Радзюкевич, В. В. Паршуков, М. А. Чернова;

14.00, ауд. 206 — секция «Сибирский город XIX — начала XX вв. Особенности застройки, творческие портреты архитекторов»:
Строительное отделение Тобольского губернского управления в лицах — Н. И. Загороднюк;
Московский и владивостокский архитектор Федор Федорович Постников (1869-1909 гг.) — М. Е. Базилевич;
Творческая концепция А. Д. Крячкова и влияние на нее его учителя Ф. Ф. Гута — М. Ю. Масягина;
Архитектурная типология почтовых станционных домов Московско-Сибирского тракта в Томской губернии XVII — начала XX вв. — Е. Р. Чаторова;
Сибирский университет в Томске: проект архитектора Э. И. Эзета 1878 г. — В. Г. Залесов;
Народный дом в г. Барнауле — памятник архитектуры и культуры начала XX в. — О. Ю. Конышева;
Архитектура торговых усадеб Бийска (последняя четверть XIX — начало XX вв.) — Е. З. Гончарова;
Архитектура музеев в городах Восточной Сибири в конце XIX — начале XX вв. — Н. Н. Соболевский;
Этапы развития Музея деревянного зодчества в Томске (к 20-летию создания) — А. П. Герасимов;
Ревалоризация историко-архитектурного наследия Новосибирска в деятельности общественников. Сохранение памяти поколений — Т. Н. Тарновская;
Исторический квартал в Красноярске по ул. Горького — Бограда — Декабристов — Маркса. Перспективы сохранения и реновации — Н. И. Греков;
История преобразования квартала №22 в Новосибирске — С. Н. Еремеев;
Графическая реконструкция объема памятника архитектуры, конторы инженера Г. М. Будагова в Новосибирске по обмерам 2000-х гг. — Н. С. Иванов;
История Михайловской рощи в г. Томске — Л. В. Михайлова;

18.00, ауд. 206 — лекция Записки профессора Н. П. Журина, участника экспедиции в древний Зашиверск, читает Николай Петрович Журин.


17 апреля, пятница

9.30, ауд. 206 — секция «Архитектура и градостроительство советского сибирского города»:
Дома Советов городов Сибири в контекст архитектуры конструктивизма — И. А. Казусь;
Воссоздание игрового зала объекта культурного наследия «Спортивный клуб «Динамо» в Новосибирске» — К. М. Печерин;
Ансамбль площади Революции г. Красноярска: последний аккорд сталинской эпохи — А. П. Дворецкая;
Формирование планировочной структуры новых дальневосточных городов советского периода (Биробиджан, Комсомольск-на-Амуре) — Ю. А. Мылова;
Сюжеты «советского барокко» в послевоенной новосибирской архитектуре и интерьере — М. К. Марьясова;
К проблеме периодизации советской неоклассики (на примере Новосибирска) — С. В. Филонов;
Реанимация первой теплоэлектростанции в г. Новосибирске — Е. В. Седова;
Территория участка музея «С. М. Киров в Сибири», как объект реставрации и модернизации — К. А. Заборцева;
Достопримечательное место «Новосибирский Академгородок»: историко-архивные и библиографические исследования — Е. А. Кузнецова;
Архитектурный пейзаж Новосибирска в аспекте изобразительного искусства — В. Н. Курилов;
Процесс становления и факторы развития специализации «Архитектура промышленных зданий и сельскохозяйственных сооружений» в сибирской архитектурной школе 1940-1970 гг. — А. В. Ахмедова;
Новосибирский союз архитекторов и архитектурное образование в Сибири — И. А. Ворошилова;

13.10, ауд. 206 — презентация виртуальной фотовыставки об архитектурной среде заполярного города Игарка Туруханского района Красноярского края.

Вход: 0 гривен (возьмите документы, чтобы вас пропустили в здание)

12 апреля 2015, 15:20

0 гривен (13 — 16 апреля) — Новосибирск

13 апреля, понедельник

12.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — показ фильма “Посол Советского Союза” (СССР, 1969),
Вход: 0 гривен

18.00, НГОНБ (Советская, 6, к.204) — Испанский клуб,
Вход: 0 гривен

18.00, НГОНБ (Советская, 6, к.205) — Английский дискуссионный клуб,
Вход: 0 гривен

19.00, КапиталЪ (М. Горького, 78) — Субклуб: Преподавание литературы в школе: как не навредить и не отбить вкус к чтению,
Вход: 0 гривен

19.00, лофт P4ela (Вокзальная магистраль, 8а, 2 этаж) — Иллюзии, мешающие фотографу творить, рассказывает Михаил Гуляев,
Вход: 0 гривен, по записи +79231718881


14 апреля, вторник

17.00, центр современной молодёжной культуры “Этаж” (Челюскинцев, 3) — Ролевая игра “Завещание императора: год 1725”,
Вход: 0 гривен


15 апреля, среда

10.00, Экспоцентр (Станционная, 104) — бизнес-выставка Horex Siberia и Пивная ярмарка Сибири,
Вход: 0 гривен, с электронным билетом

19.00, клуб Fenix (Крылова, 26) — Музыкальная среда,
Вход: 0 гривен

19.30, кабаре-кафе Бродячая Собака (Каменская, 32) — Разберем на атомы: Весна и любовь,
Вход: 0 гривен

21.00, НИИ КуДА (Терешковой, 12а) — выступление Веры Егоровой и Андрея Орлова,
Вход: 0 гривен


16 апреля, четверг

9.00, Площадь Ленина — донорская акция Помоги Делом,
Вход: 0 гривен, с паспортом, по предварительной регистрации 227-49-72

10.00, Экспоцентр (Станционная, 104) — бизнес-выставка Horex Siberia и Пивная ярмарка Сибири,
Вход: 0 гривен, с электронным билетом

10.00, Экспоцентр (Станционная, 104) — бизнес-выставка SITT,
Вход: 0 гривен с электронным билетом

10.00, Экспоцентр (Станционная, 104) — бизнес-выставка Спортсиб. Катера и яхты,
Вход: 0 гривен, с электронным билетом

10.00, Экспоцентр (Станционная, 104) — бизнес-выставка Охота и рыбалка Сибирь,
Вход: 0 гривен, с электронным билетом

16.00, НГОНБ (Советская, 6, 2 этаж) — презентация выставки Издатель Литвинов к 150-летию первопечатника Новониколаевска,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — лекция Зоопарк в русской литературе XIX — XXвв.,
Вход: 0 гривен

20.00, клуб Fenix (Крылова, 26) — Буги-Вуги-Рок-Н-Ролл,
Вход: 0 гривен

21.00, НИИ КуДА (Терешковой, 12а) — выступление Квартета Игоря Дмитриева,
Вход: 0 гривен

9 апреля 2015, 14:54

0 гривен (10 — 12 апреля) — Новосибирск

10 апреля, пятница

17.00, в ТРЦ Аура (Военная, 5, 4 этаж) — Игротека МосИгры,
Вход: 0 гривен

18.30, НГУ (Пирогова, 2, ауд. 120а) — подготовка к Тотальному диктанту: Русский по пятницам,
Вход: 0 гривен по предварительной записи 346-08-91

18.30, НГПУ (Вилюйская. 28, к. 3, ауд. 302) — подготовка к Тотальному диктанту: Русский по пятницам,
Вход: 0 гривен по предварительной записи voobrazilya@gmail.com

18.30, НГТУ (К.Марка, 20, к. 6, ауд. 202) — подготовка к Тотальному диктанту: Русский по пятницам,
Вход: 0 гривен по предварительной записи 363-42-30

19.30, НГУ (Пирогова, 2, ауд. 218а) — подготовка к Тотальному диктанту: Русский по пятницам,
Вход: 0 гривен по предварительной записи 363-42-30

21.00, Harats (Челюскинцев, 14/1) — выступление группы No Comments,
Вход: 0 гривен

22.00, Harats (Советская, 18) — выступление группы Pitbull Band,
Вход: 0 гривен


11 апреля, суббота

11.00, НГАХА (Красный проспект, 38, большой зал) — Международный день настольных игр,
Вход: 0 гривен

13.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — Фестиваль украинского кино: показ фильма «Сон» (СССР, 1964),
Вход: 0 гривен

13.00, книжный магазин Uniqstore (Орджоникидзе, 43) — моноспектакль Юлии Соломоновой Девушки, с которыми вы спите,
Вход: 0 гривен

14.00, МЦ Перекресток (Шамшурина, 47) — встреча с игроками баскетбольного клуба Новосибирск,
Вход: 0 гривен

18.00, книжный магазин Марк Аврелий (Красный проспект, 153) — творческий вечер Мы есть всё,
Вход: 0 гривен

19.00,информационный центр по атомной энергии (Дуси Ковальчук, 67) — Юрьева ночь: научно-популярная скайп-конференция посвященная, «угадайте чему», научное шоу от “Фабрики гениев” и наблюдения за ночным небом через телескоп,
Вход: 0 гривен

19.00, молодежный центр PROДвижение (Б.Богаткова, 201) — показ фильма «Барака» (США, 1992),
Вход: 0 гривен

21.00, Harats (Челюскинцев, 14/1) — выступление группы Красный Берег,
Вход: 0 гривен

22.00, Harats (Советская, 18) — выступление Anton Tazhun & StarLite Band,
Вход: 0 гривен


12 апреля, воскресенье

12.00, книжный магазин Uniqstore (Орджоникидзе, 43) — Детские чтения с Анной Баулиной,
Вход: 0 гривен

14.00, книжный магазин Uniqstore (Орджоникидзе, 43) — лекция «Как выбрать няню?», читает Татьяна Мороченец,
Вход: 0 гривен

15.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — спецпоказ фильма «Укрощение огня» (СССР, 1972) — ко дню космонавтики,
Вход: 0 гривен

15.00, книжный магазин Плиний Старший (Красный проспект, 17) — игротека от МосИгры,
Вход: 0 гривен

15.00, Первомайский сквер — флешмоб ко Дню космонавтики,
Вход: 0 гривен

5 апреля 2015, 11:50

0 гривен (6 — 9 апреля) — Новосибирск

6 апреля, понедельник

13.00, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — беседа-экскурсия по выставке В. Фатеева “В начале было…”,
Вход: 0 гривен

16.00, Дом Актёра (Серебренниковская, 35) — открытие фотовыставки Фрола Подлесного “Дебют. Изучая сцену”,
Вход: 0 гривен

19.00, лофт P4ela (Вокзальная магистраль, 8а, 2-й этаж) — мастер-класс Михаила Гуляева История и развитие фотографии,
Вход: 0 гривен

19.00, НИИ КуДА (Терешковой, 12а) — “Эврика!”: Планеты, экстремальная химия, неуглеродная жизнь,
Вход: 0 гривен


7 апреля, вторник

9.30, лофт P4ela (Вокзальная магистраль, 8а, 2-й этаж) — Управление персоналом в период изменений,
Вход: 0 гривен, регистрация: 3-802-862, 229-95-40, center@charisma.ru

10.00, НГАХА (Красный проспект, 38) — выставка Ирины Михайленко Палитра волшебства, до 23 апреля,
Вход: 0 гривен

12.00, кинозал Синема (Каинская, 4) — спецпоказ фильма-лекции “Вся правда о наркотиках” (Россия, 2011),
Вход: 0 гривен

13.00, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — лекция Птицы родного края,
Вход: 0 гривен

18.00, центр современной молодёжной культуры “Этаж” (Челюскинцев, 3) — Ролевая игра “Завещание императора: год 1725”, вводное занятие для новичков,
Вход: 0 гривен


8 апреля, среда

9.00, НГУ (Пирогова, 2, ОКЦ) — День донора,
Вход: 0 гривен с паспортом

19.00, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — немецкий киноклуб: показ фильма “Dreileben — Eine Minute Dunkel” (Германия, 2011),
Вход: 0 гривен

21.00, НИИ КуДА (Терешковой, 12а) — выступление группы Compadres,
Вход: 0 гривен


9 апреля, четверг

9.00, НГУ (Пирогова, 2, ОКЦ) — День донора,
Вход: 0 гривен с паспортом

9.00-19.00, ГПНТБ (Восход? 15) — выставка Забавные изобретения царской России,
Вход: 0 гривен

19.00, Плиний Старший (Красный проспект, 17) — встреча с художником А. Д. Щурицем,
Вход: 0 гривен

21.00, НИИ КуДА (Терешковой, 12а) — выступление Сейшн-ансамбля НМК им. Мурова,
Вход: 0 гривен

2 апреля 2015, 22:32

0 гривен (3 — 5 апреля) — Новосибирск

3 апреля, пятница

15.30, ДК Чкалова (Проспект Дзержинского, 34\1) — открытие городского фестиваля любительских театров Апарте,
Вход: 0 гривен

17.00, ТРЦ Аура (Военная, 5, 4 этаж) — игротека МосИгры,
Вход: 0 гривен

17.00, центр Proдвижение (Б. Богаткова, 201) — лекция о менталитете и культуре Южной Кореи, читает Юлия Егай,
Вход: 0 гривен

18.00, около кинотеатра Победа (Ленина, 7) — Благотворительная акция Зажги синим и выступление группы Смысловые Галлюцинации,
Вход: 0 гривен

18.00, центр “Звёздный” (Кошурникова, 20) — программа городского фестиваля любительских театров Апарте:
18.00 — “Хочу долюбить”,
19.00 — тренинг по организации коллективного творчества от А. С. Блошко,
20.00 — творческий вечер,
Вход: 0 гривен

18.20, СИУ РАНХиГС (Нижегородская, 6, ауд. 321) — подготовка к Тотальному диктанту: Русский по пятницам,
Вход: 0 гривен по предварительной записи 373-12-50

18.30, НГУ (Пирогова, 2, ауд. 120а) — подготовка к Тотальному диктанту: Русский по пятницам,
Вход: 0 гривен по предварительной записи 346-08-91

18.30, НГПУ (Вилюйская. 28, к. 3, ауд. 302) — подготовка к Тотальному диктанту: Русский по пятницам,
Вход: 0 гривен по предварительной записи voobrazilya@gmail.com

18.30, НГТУ (К.Марка, 20, к. 6, ауд. 202) — подготовка к Тотальному диктанту: Русский по пятницам,
Вход: 0 гривен по предварительной записи 363-42-30

18.30, центр современной молодёжной культуры “Этаж” (Челюскинцев, 3) — Поговорим о еде: здоровое питание,
Вход: 0 гривен

18.30, НГОНБ (Советская, 6, 2 этаж) — открытие фотовыставки Александра Матвеева Новосибирск малоизвестный,
Вход: 0 гривен

19.00, Art of Contact (Фрунзе, 19, 2 эт.) — курс лекций Философия нового искусства, читает Г. М. Преображенский, тема 1 — Бессубъектная онтология как метабазис для чувственности,
Вход: 0 гривен

19.00, книжный магазин Uniqstore (Орджоникидзе, 43) — открытая читка пьесы Нила Саймона “Страстныые бабульки”,
Вход: 0 гривен, запись на участие в комментариях

19.30, НГУ (Пирогова, 2, ауд. 218а) — подготовка к Тотальному диктанту: Русский по пятницам,
Вход: 0 гривен по предварительной записи 363-42-30

21.00, Harats (Челюскинцев, 14/1) — выступление группы Joker,
Вход: 0 гривен

22.00, Harats (Советская, 18) — выступление группы Disco Shift,
Вход: 0 гривен


4 апреля, суббота

11.00, центр “Звёздный” (Кошурникова, 20) — программа городского фестиваля любительских театров Апарте:
11.00 — “В пустой квартире”,
11.30 — мастер-класс “Играем Шекспира”, читает Л. С. Комарова,
12.00 — “Вождь краснокожих”,
12.30 — мастер-класс “Актёрский тренинг”, читает Е. В. Умрихина,
13.00 — “Между”,
13.30 — мастер-класс “Актёрское мастерство”, читает Е. В. Алипова,
15.00 — “Наташина мечта”,
16.00 — мастер-класс “Сценическое движение”, читает П. О. Степанов,
17.00 — “Сотников”,
19.00 — мастер-класс “Сценическое движение”, читает П. О. Степанов,
19.30 — “О подарках”,
20.00 — Творческий вечер,
Вход: 0 гривен

11.00, ТРЦ Галерея Новосибирск (Гоголя, 13) — ярмарка ЛеТо — 2015 и праздничная программа День сумасшедшего шляпника,
Вход: 0 гривен

12.00, центр Proдвижение (Б. Богаткова, 201) — Freemarket,
Вход: 0 гривен

12.00, НГОНБ (Советская, 6, конференц-зал) — обсуждение романа Кена Кизи “Пролетая над гнездом кукушки” на английском,
Вход: 0 гривен

14.00, НГОНБ (Советская, 6, 2 этаж) — открытие выставки Александра Лимарева Концептуальный мэйл-арт,
Вход: 0 гривен

14.00, Art of Contact (Фрунзе, 19, 2 эт.) — курс лекций Философия нового искусства, читает Г. М. Преображенский, тема 2 — Ноумен, феномен, аффект и трансцендентальная схема,
Вход: 0 гривен

18.00, кинотеатр “Киноклуб Lumiere” (Красный проспект, 167, 2 этаж) — открытие киноклуба «La Cinémathèque» Альянс Франсез — Новосибирск, показ фильма “Игрушка” (Франция, 1976),
Вход: 0 гривен регистрация

18.00, книжный магазин Марк Аврелий (Красный проспект, 153) — творчески-стихотворный вечер Мы есть Всё,
Вход: 0 гривен

18.30, Плиний Старший (Красный проспект, 17) — мастер-класс “Как легко выучить иностранный язык”, читает Инна Чижевская,
Вход: 0 гривен

21.00, Harats (Челюскинцев 14/1) — выступление группы The News,
Вход: 0 гривен

22.00, Harats (Советская, 18) — выступление Оркестра Рви Меха,
Вход: 0 гривен


5 апреля, воскресенье

11.00, центр “Звёздный” (Кошурникова, 20) — программа городского фестиваля любительских театров Апарте:
11.00 — “Журавлиные перья”,
11.30 — мастер-класс “Мастерство актёра”, читает Ю. В. Голева,
12.00 — “Трагедия о Кориолане”,
12.30 — мастер-класс “Сценическая речь”, читает А. С. Блошко,
15.00 — “Зима”,
16.30 — круглый стол — обсуждение спектаклей,
18.00 — церемония награждения,
Вход: 0 гривен

13.00, книжный магазин Uniqstore (Орджоникидзе, 43) — Sketchday,
Вход: 0 гривен

14.00, Art of Contact (Фрунзе, 19, 2 эт.) — курс лекций Философия нового искусства, читает Г. М. Преображенский, тема 3 — Не-место мимесиса, включённость\исключительность и катарсис,
Вход: 0 гривен

16.00, Плиний Старший (Красный проспект, 17) — “Истинная причина боли в спине”, рассказывает Евгений Черепанов,
Вход: 0 гривен
Страницы     ←  предыдущая     Ctrl     следующая  →